Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: За и против Бацька Лукашенко. Протесты в Беларуси  (Прочитано 7087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Возможно я не прав, поправьте меня.
dray, что меня касается, то я с вами безоговорочно солидарен.. .кефир.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость

Надейка, Баги— Жираф большой-Ему видней  .умора. ...
Решать самим для себя все Вам—Белорусам  и Живе Белорусь!!!
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Ух ты! У нас здесь революция! Для полноты развития темы не хватает пары лозунгов, типа: "Свободу Навальному", "Долой узурпаторов", "Свободу Анжеле Девис", а так как я из Казахстана, "Прекратить преследование Аблязова" и "Долой Назарбаева".  ))) ))) )))
Записан

Баги

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Ребят, вы где-то черпаете информацию, и сами пишете, что ее фильтровать нужно, не везде правду пишут. А мы ЖИВЕМ в этом, мы это все видим своими глазами. Какие кукловоды, кого зомбируют? Зомбирует у нас только телевизор, в котором у нас все хорошо.
Алик, ну наверное последний тебе аргумент приведу.  Мы все прекрасно знаем, что алкоголика поймет только алкоголик. И что бы неалкоголику ты не доказывал или не показывал, он никогда не поймет, что ты чувствуешь на отходняке, когда бежишь за бутылкой. Так и здесь, не живя в стране, не видя то, что здесь происходит, ты все равно объективным быть не сможешь. Вот правда, вы нам только душу рвете своими рассуждениями о том, как нам тут замечательно живется. Или еще один пример. Живет жена с мужем уродом моральным. Он ее лупит, морально издевается, зато покупает красивую одежду, и на людях все хорошо. И вот эта жена в итоге не выдерживает, и идет разводиться. Что люди говорят? -да ты что, такой хорогий у тебя супруг, он тебя так любит, а ты дура. И только она знает, каково ей жилось с этим хорошим человеком. Не судите никогда о том, чего не знаете.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

   Я далек от обожествления существующей власти в любой стране, власть по определению не может быть безгрешной и идеальной, так как стоит на страже государства и обладает правом навязывать в той или иной степени свою волю большинству населения, опираясь на поддержку меньшинства. Поэтому активная часть населения безусловно важна, как противовес власти, чтобы держать в тонусе чиновников и не позволять им беспредельничать.
   Но, чтобы быть справедливым, нужно беспристрастно разобрать на составляющие само протестное движение. В итоге мы имеем народ или же сословие внутри страны, будь то молодежь, недовольная отсутствием должных перспектив, рабочих, которых не устраивает зарплата, националистов, реформаторов и т. д. и организаторов, зачастую преследующих свои цели, как правило не совпадающие с целями недовольных, но использующих протестную волну, как инструмент. Чтобы понять, к чему приведет революция или переворот, нужно смотреть не на ту цель, которую преследуют протестующие в своей массе, а на ту, которая движет организаторами, да и то, это только один вектор, на который, скорее всего впоследствии сильно повлияют посторонние игроки, которые будут неизбежно втянуты в ситуацию. Кто-то может возразить, мол народ сам себя организует и лидеры вышли именно из этой массы. Не будьте наивными, не было такого никогда, за редким исключением.
   Чтобы спрогнозировать последствия, так же важно обратить свое внимание на прошлые достижения подобных революций. Назовите хоть один пример, когда насильственное свержение власти привело к положительным результатам в следующие за этим событием лет скажем 20, буду очень признателен, я лично таких примеров не нашел. Как правило за этими событиями следует передел сфер влияния, усиленная борьба за власть и бабло тех, «кто был ничем» и теперь получил возможность «рвануть» по социальной лестнице. Порой эти милые борцы столь усердно свергавшие тиранию так самозабвенно начинают бороться с инакомыслием, что куда уж там бывшим тиранам. Но к этому времени обнищавший, ограбленный народ уже не волнуют такие мелочи, как масса политзаключенных, превышающая по численности ту, что была при тиране, запрет высказываться против власти, беспредел силовиков и т. д. Какая уж тут свобода, когда нужно думать, как прожить завтрашний день.
   Кто-то возразит, это мол там так случилось, у нас будет все по другому! Ну-ну... Да, и еще, не мною сказано, источника не помню, но очень метко и точно: "Если вы уверены, что вами не манипулируют, значит вами манипулируют очень умело".
Записан

Elina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

   Stayer, согласна. Без конкретики - это всегда ни о чем. Кто как и за что отвечает, кого накажут, если что пойдет не так.И кто решает, так оно или нет? Как не самый удачный пример, теплосчетчик на дом поставить. В идеале всем будет лучше, но тут же выскакивают бедные пенсионеры, несчастные многодетные, те, кому вообще все равно сколько платить и все такое. А результат - средняя адекватность по дому и один! отвественный.
Записан

Elina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Извините, как-то зацепило. Просто очень бесят стандартные лозунги. я тоже за все хорошее и против всего плохого.
Записан

Elina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Ну, это так, закрыли каналы Медвечука.(пророссийские), буду ждать развития событий.
Записан

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731

Надейка, Баги— Жираф большой-Ему видней  .умора. ...
Рома, привет, естественно, чем дальше живёшь, тем лучше видно.
Я вообще не понимаю, как я такая недалёкая, со скудным умишком, живущая в РБ, не видящая и не понимающая, что происходит у меня в стране, в общем зомбированная и с запарафинеными мозгами, позволила себе вступить в спор с Гуру и Экспертами по Беларуси .ахаха. .ахаха. .ахаха.
Засим затыкаюсь в этой теме :hi2:
Записан

Elina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Вы не правы, пишите, пожалуйста. Не сдавайтесь. У меня гражданская позиция получается с трудом. Вечный страх кому-то не угодить.
Записан

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398

А если не он, то кто? В РФ такая же ситуация(
Записан

Elina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

   Nikola, зачем Вы это написали? Есть идеи? Да, сейчвс успокоюсь. Жаль только, что будет обидно. Но алкашам же ж не привыкать?
Записан

Баги

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: За и против Лукашенко. Протесты в Беларуси
« Ответ #57 : Февраль 03, 2021, 10:52:45 »


  О понаписывал🤣🤣🤣
Надюш, ты с чем выходила на улицу свергать власть насильственным методом? С наганом или может с пулеметом? Я летом в платьице с цветами в руках, в бюстгалтере револьвер прятала🤣🤣🤣
Стаер, я вас умоляю, не пишите чепухи больше. Не тратьте свое время)))
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

А чего Stayer не правильно изложил? Все правильно.
Записан

MysteryMan

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Баги, мвкаров, и счас.
У них пулеметы и т80 , апачи и ядерный арсенал.
Абрамсов и Навльных с Яшиным не наберешься, только если Илон Маск, вдарит!
Хай жыве Беларусь!
Держитесь, я горжусь вами, сестры и братья!
Привет из мордора🇷🇺
Записан
…сто грамм не стоп-кран…
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 18.