Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: За и против Бацька Лукашенко. Протесты в Беларуси  (Прочитано 7067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Так я из Украины. И в 14 году родные братья и сестры ругались, потому что одни там, а другие тут. Кричали с той стороны про бендеровцев, а с этой "да, едьте посмотреть как тут на каждом столбе по москалю висит". СМИ - великая сила. Но поутихло все. И никто не хочет уезжать никуда в страны бывшего союза. Пока Канада и Польша в приоритете. Ну а там дальше. Обидно, конечно, но уверена, что и ваши дети учат английский, а не украинский.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Простой вопрос, но вы на него отвечать не станете даже пытаться. Запарафиненные мозги не дадут. Будете говорить какой Бацька плохой, как всем тяжело, но на простой вопрос у вас ответа нет!!! :dash:
Вот это просто ожидаемо. Естественно вам всем, живущим за тысячи километров всё лучше виднее и понятнее.
Надейка, блин, ну вот все след в след по моему сценарию.  .умора. Ответа на вопрос нет. Только забалтывание зубов. Ответ где, мать честная!  .ахаха. Нет ответа, тогда признайте с Баги, что вам просто запудрили мозги настолько, что вы понятия не имеете, зачем убирать Лукашенко, но убрать его нужно!!! .наконе.

И по пенсиям признай что ты абсолютно неправа наконец, имей мужество. .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731

А вот наши к вам пачками едут и ещё до августовских событий. Выводы никакие не напрашиваются?
Записан

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731

Так по пенсиям я тебе написала. Я и не утверждала никогда, что они у нас меньше. Т.е ты считаешь правильным уравнять пенсии с зарплатами? Ходить на работу, получать в денежном эквиваленте  ту же пенсию и ещё при этом содержать семью. Так?
Записан

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731

С чего вы взяли что у вас было бы лучше, чем сейчас, если Лукашенко уйдет?! Откуда уверенность что это гарантированно.
И на это выше отвечала, просто пропустил.
И мы не настолько наивные, что счас он уйдёт и мы заживём, уууххх как заживём. Мы прекрасно отдаём себе отчёт в том, что лучше сразу не будет, а может(и даже скорее всего) и хуже поначалу. Придётся строить заново.
И по большому счёту мне всё равно где мыть унитазы - в Польше или в России.
Записан

Elina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

Если в РБ революция получится, то победители хоть смогут все награбленное поделить, потому что из страны ничего не вывезли. В отличие от РФ и Украины, в которых олигархи прятали награбленое за границей. И сейчас у них злые дяди это отнимают.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну хоть что-то. Наши бараны тоже отдавали себе отчет, что лучше сразу не будет. И они тоже НАДЕЯЛИСЬ, что со временем станет лучше. Восьмой год идет!!! А лучше не становится! Даже к тому что было как до Камчатки на четвереньках! Даже половины того что было нет!

Но я вопрос ставил вообще не так. Где гарантии у вас, что станет лучше?!!! Пусть даже со временем. С чего вдруг?! Кто гарант?! Тихановская?! Не нужно быть физиономистом, чтобы увидеть по ее глазам, что она за человек и чего от нее ждать.Вот на этот вопрос ты мне ответь, не в службу а в дружбу.

Завели вы меня опять. Черт меня дернул встрять. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

dray

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

Nadeyka. Я конечно не эксперт по миграции из Беларуси, но вот по мнению представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Беларусь в течение короткого периода приняла на своей территории более 160 тыс. граждан Украины. Понятно, что это из-за конфликта в Донбасе. А вы можете фактаж какой-то дать, статистику например, чтоб предметно посмотреть на пачки уехавших?
Записан

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731

Но я вопрос ставил вообще не так. Где гарантии у вас, что станет лучше?!!! Пусть даже со временем. С чего вдруг?! Кто гарант?! Вот на этот вопрос ты мне ответь, не в службу а в дружбу. .умора.
Алик, любая смена власти в любой стране - это по сути кот в мешке, наобещать могут с три короба, и это понятно.
Никто никаких гарантий в таком случае дать не может.
Неужели где-то кто прям даёт именно гарантии, а не обещания?
Тихановская даже на выборы не пойдёт, ежели чего.
Может я твой вопрос не совсем понимаю, тогда кто был у вас гарантом Януковича, что станет жить лучше, ответь, тогда может и я сориентируюсь с нужным ответом.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Баги, дорогая. Когда вам приводят в пример Украину, а в ответ слышим, А при чем тут Украина, у меня дар речи теряется. Я нашим дуракам говорил, посмотрите на Грузию. Пенсия 60 долларов, а унас 110. Вы хотите тоже 60? Мне отвечали, А причем тут Грузия?

С вами та же история. Посмотрите на Украину, посмотрите на Сирию, Ливию, Ирак, Афганистан... А при чем тут эти страны, да?  :suicid:

Знаешь, вы не понимаете, что просите сбросить на свою страну атомную бомбу, надеясь что она поубивает всех плохих дяденек, а хороших оставит. Вам говорят, а вы знаете что с Хиросимой стало? А вы, = А при чем тут Хиросима?!

Жизненный опыт мне говорит, что зомбированных людей никакими аргументами не проймешь, я и не надеюсь что именно ты начнешь сама думать. Но может кому-то мои слова и помогут прозреть.. :zerkalo:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731

Могу, только за первые послевыборные месяцы 1200 только из айти сферы., всего 3000. Это данные наших служб, поэтому может и больше. Люди уезжают работать целыми компаниями и вряд-ли ту имеет место быть статус беженца, поэтому никаких данных из других источников у меня нет
Записан

dray

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

Хорошо, скидывайте тогда фактаж, ссылки на данные погран. службы, не знаю.. на службу статистки Украины, посмотрим. Названия 5 крупных (не из 3-х человек) компаний которые переехали, хоть что-то. Я не хочу вас обидеть, просто если заявляете что-то, то хорошо бы это подтвердить.
Айти сфера это далеко не показатель. Я сам айтишник, мы люди мобильные. Сегодня здесь, завтра там. Плюс на фоне протестов в Беларуси в Украине решили хайпануть. А вот так чтоб прям, не знаю, шахтеры, рабочие заводов, строители уезжали на Украину за большой деньгой? Что-то мне подсказывает, что эти категории не едут... Возможно я не прав, поправьте меня.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Баги, хороший вопрос, честно. Скажу откровенно. В 2004 году я первый раз серьезно завязал с водкой. У меня даже телевизора не было нормального на этот год. С Директором предприятия, на которое я устроился тогда, был один из моих лучших друзей детства.

Он топил за Ющенко, а я очень отстал от жизни тогда, и от политики в частности. Телевизор купил специально чтобы понять, ху ис ху в Украине. За месяц, в который я смотрел все подряд, что касалось двух кандидатов я пришел к окончательному выводу, что в Украине лучше Януковича, кандидатов нет реальных. Медведчука тогда изо всех сил затирали. Он был бы сильнее Януковича. Но шансов у него не было, а я реалист.

С моим другом директора у нас началось противостояние, он меня не слушал, но я оставался при своих убеждениях. Все предприятие поголовно, пошло голосовать как директор сказал. Он же умный, знает. И вся его семья тоже. Я проголосовал по- своему.

Благодаря таким не очень умным людям как мой директор, Ющенко стал президентом, завершив свою каденцию почти с нулевым рейтингом. Пришел Янукович, и медленно стал с помощью Азарова исправлять косяки тряпки, американской марионетки Ющенко. Каждый год пенсия при них увеличивалась на 10 процентов. Это реалии.

Баги, я в серьезных вещах не мажу. Если говорю, что это вот так, значит это вот так! Желающим могу все разложить по полкам. Только вот среди представителей человечества подавляющее большинство самостоятельно думать неспособно, к сожалению.

Кто им первый мозги прополоскал, сторону того они и примут. Как-то так. Все, я высказался. Кого я не убедил, не убедит уже никто и ничто.  .баян.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731

Ты это мне или Баги писал?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Надейка, начал Баги, но больше тебе, наверное.. Не знаю, вам обеим может. Я просто выложился, как мог. Это такой крик души уже.  .умора.

Надежда на тебя скорее из вас двоих. А что, если не тебе, то сообщение от этого теряет в интересности?  .умора.

Как ни крути, ты меня в который раз порадовала своей адекватностью. За честность и искренность я могу человеку простить многое. Ты честная. А ошибаться все могут, кроме меня, конечно... .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 19.