Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Интересно: кто и чем, понимая что болен, пытался заменить алкоголизм?  (Прочитано 15587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Exmiller

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

Я, например, шопоголизмом подменял на время алкоголизм и это позволяло мне забухивать не раз в 2-3 недели, а раз в полтора , а иногда и два месяца. Но это требует больших финансовых ресурсов, которыми я тогда обладал, а сейчас —нет. Зато одел себя зачетной фирмой и всю ближнюю родню )))
Заграничным шмотьем ,а не тем кю, что продаётся у нас. В рф есть, конечно, много хороших импортных шмоток ,но или левак или цена неадекват
Записан
АЛКОГОЛЬ СНАЧАЛА ПОДАРИЛ МНЕ КРЫЛЬЯ, А ПОТОМ ЗАБРАЛ НЕБО, ПОМЕНЯВ ЕГО НА АД

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Я ничем не пыталась. Мне бухать больше всего нравилось, ничего больше так не вштыривало, как синька. Даже после магазинов скорее бежала обмыть покупки. Кароч, чем бы ни занималась, в итоге надо было или с устатку дёрнуть, или за удачный исход событий, или "просто потому что". Сейчас заменяю АА или группами у психотерапевта иногда. Но тут нельзя сказать, что прям вот заменяю. Просто теперь другие потребности и другие интересы. Но, само собой, без психотерапевта у меня так бы не перевернулось всё в кукушке. Поэтому просто так заменять сам на сам - дело, как по мне, бесполезное. Ну, и ненадолго хватает.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Миллер, говорят, неплохие результаты дает замена алкоголизма циррозом печени, или сахарным диабетом. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ага. А 100% результат - это замена могилой. :diablo:
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Компьютерными играми. Но потом перестало помогать.
Записан
Умнеть надо незаметно

Dionis

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Жизнь только миг, есть лишь любовь, и есть смерть

Миллер, говорят, неплохие результаты дает замена алкоголизма циррозом печени, или сахарным диабетом. .умора.
У меня знакомой помогло, на всегда, теперь не пьет совсем. Раз в год ее вспоминаем.
Записан

kot-obormot

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Всем, на что денег хватало. Ничего не помогло. А вот данный форум похоже стал помогать.
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Все выше описанное. Шопинг-хоть пару маек купить. Компьютерные игры(участвовал например в бете Эскейп фром Тарков в  свое время). Спорт(одно время качалка, бассейн, велопокатушки с семейством).работа в режиме "за плугом солнца не видеть". Всё это снимает на некоторое время. Листание форума тож-воспоминания освежает.
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Кстати-завтра месяц выхода из штопора.Надо бы отметить.... Чем отмечать, уже в холодильнике лежит  ))) (набор пирожных, если что).
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Надо же... Как быстро время-то бежит...
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Заменить одну зависимость другой можно только, если новая зависимость сильнее старой. Иначе не заменится.

Это как валяться с ОРЗ и мечтать вместо него дизентерию подхватить.

Вопрос, зачем?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Не обязательно. Наркоманы периодически прыгают на синьку, а потом обратно. Поди там разберись, что сильнее. Люди пьют и курят одновременно, а потом бросают то одно, то другое, то всё разом.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Ок, прыгают, и что? Кто-то из них от этого бросил?)) или стал счастливее? я чот сильно сомневаюсь.

"Люди пьют и курят одновременно, а потом бросают то одно, то другое, то всё разом"  - да люди не пытаются одно вытолкать другим. Речь-то про замену именно.
Записан

Exmiller

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

Думается мне ,что алконарко зависимость можно заменить на совсем другую— шопинг, путешествия и тд А про то , сильнее будет новое увлечение или слабее —это чем измеряется? Вот мне раньше загранпоездки давали больше Удовольствия чем синька. Новые страны. Архитектура, люди , еда , моря— океаны , горы и тд . И я тоже многих нарко знаю кто на алкашку перешёл , временами лишь потребляя вещества. Так говорят ,Что алкашка злее веществ.
Записан
АЛКОГОЛЬ СНАЧАЛА ПОДАРИЛ МНЕ КРЫЛЬЯ, А ПОТОМ ЗАБРАЛ НЕБО, ПОМЕНЯВ ЕГО НА АД

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Переход на синьку с наркоты так себе идея. Многие как раз по пьяни и возвращаются на наркоту.
У меня знакомый нарк уже пару лет не употребляет, но бухает по выходным, отходников у него нет вообще. Алкаха на него особо не действует, даже не дуреет, хотя пьёт не мало и в перемешку. Говорит тяга к наркоте просто лютая, алкаха вообще не спасает от неё.
Наркота отдельно, пойло отдельно.
Парень хороший работящий, эхо 90-х. Он знает мои проблемы с синькой, а я его с наркотой.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.