Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Интересно: кто и чем, понимая что болен, пытался заменить алкоголизм?  (Прочитано 15583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Водочный на пивной заменил  )))
В этом году выпито 350г водки.. и некрепкого пива 50 литров +/-
Скажу честно, отходы намного проще и нету заплывов по недели и выше...
Записан
Умнеть надо незаметно

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Да это ты вообще мало выпил за год, считай не пил )))
С водярой согласен влёты по круче.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Сразу отказаться не получится у меня, поэтому пока на слабоалкогольном покувыркаюсь  :aikido: Но вероятней всего, со временем, скорее к водке вернусь - чем завяжу полностью с бухлом  )))
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ден, как вариант, можно еще ширкой с годик побаловать себя, потом полгода растворитель понюхать, гуталина поесть, а потом уже и на водочку возвращаться. .умора.

А вообще, постепенно бросать, это как собаке уши купировать не сразу, а по миллиметру каждый день, чтобы не так больно было. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Алик, Зато год без запоев, можно хвастаться  .умора.

А вообще, постепенно бросать, это как собаке уши купировать не сразу, а по миллиметру каждый день, чтобы не так больно было.
А через налтрексон, это как?..


Записан
Умнеть надо незаметно

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Не понимаю, а зачем Дену нужно бросать, когда у него и так все отлично? Или всем поголовно?
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Не так уж и отлично, в постоянном напряжении, никак расслабиться не получается. Пивом получается снять напряг, но в последнее время уже слегка, не в кайф, хочется больше. Да и в рассудке какой то ужас, в мозгах треш  :rvetvolosy:
Но если выпью водки или другого крепкого, то я гружённый самосвал с песком, без тормозов, остановит только кювет  )))
Записан
Умнеть надо незаметно

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Ну запои, я понимаю тебя не часто беспокоят?
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Гарик, в 2020г 6-7 раз был запой, и это с июля по декабрь. В декабре больше 2 недель, скорую даже пришлось вызвать, давление долбануло 200/140, с тех пор больше запоев не было, до сих пор жутко, чуть не сдох. Точно неизвестно, что это было, но я неделю тогда держась за стенки ходил, не мог вообще на ногах стоять... и это учесть, что я выходил не на сухую.
Записан
Умнеть надо незаметно

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

У меня последние года три подобные отходняки, с каждым разом хуже, еле вывозил. Единственная причина подвязать, так бы вообще не парился.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Думается мне ,что алконарко зависимость можно заменить на совсем другую— шопинг, путешествия и тд А про то , сильнее будет новое увлечение или слабее —это чем измеряется? Вот мне раньше загранпоездки давали больше Удовольствия чем синька. Новые страны. Архитектура, люди , еда , моря— океаны , горы и тд . И я тоже многих нарко знаю кто на алкашку перешёл , временами лишь потребляя вещества. Так говорят ,Что алкашка злее веществ.

Миллер, часто ты сможешь в те поездки летать? Да даже,если раз в месяц. Бухнуть,как правило, хочется гораздо чаще.

И я знаю нариков, которые перешли на алкашку. Но, если я правильно поняла, суть темы в том, чтобы поделиться какими-то относительно безобидными заменами. А так, перейти с алкашки на наркоту или наоборот - так себе рокировка.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ну, кто-то в секты ломится. Там ему мозги вправляют, и он бухать бросает. Зато всё добро в секту относит. Это безобидно? Вообще, зависимость по определению не бывает безобидной. Любая зависимость - это то, что в той или иной мере угрожает жизни человека и наносит ему вред. Так что менять одно на другое - дело неблагодарное.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

О том и речь.

Думаю, что сама тема сформулирована как-то заранее провально. "Болен" и "заменить". "Болен" надо лечить, а не заменять.

 Другое дело, поделиться друг с другом увлечениями, которые появляются, когда начинаешь жизнь с чистого листа. Куда направляешь энергию, которая вся уходила на бухание.

У меня теперь энергия уходит в музыку, оттуда и черпается обратно. Правда, уходит пока куда больше)))

Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Синтезатор купила?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 20.