Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кулинарная тема.  (Прочитано 6786 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #45 : Май 20, 2021, 18:38:53 »

Без сомнений.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #46 : Май 20, 2021, 19:19:28 »

 Да ладно вам)))

 Вспомнился анекдот:
 Дедушка а  раньше, при Сталине тебе лучше жилось чем сейчас?
  Лучше внучек...
 А почему?
 Потому, что раньше у меня х...р стоял!
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #47 : Май 20, 2021, 19:43:03 »

Помню была в Пятигорске, там на Кирова был подвальчик-так и назывался "Хаш". Открывался в 6 утра, закрывался в 12 ночи и там ставили после закрытия варить этот суп, утром выключали и разливали. Вот это был, я думаю, эликсир))
« Последнее редактирование: Май 22, 2021, 19:57:05 от Kass62 »
Записан

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #48 : Май 20, 2021, 19:47:24 »

Kass62, я живу в Пятигорске и могу сказать уверенно, что самый вкусный хаш, варят в маленьких неприметных кафешках, так сказать в семейных. Кстати, хаш, очень полезное блюдо.
А ещё вкуснее, когда сам варишь)
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #49 : Май 20, 2021, 19:57:52 »

Гарик, пельмешки с уксусом традиционно едят в Сибири. Уксус нейтрализует жир. Поэтому пельмешей можно сожрать хоть миллион...вкуснятина, еще с черным перчиком..
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #50 : Май 20, 2021, 21:44:33 »

Галеон, так потому и стоял, что сметана была из молока!  .ахаха.
У меня один друг, занимается поставками присадок для коров из китая. Молочку он не ест никакую вообще, с тех пор как начал этим заниматься ( и другим не советует). Так что даже если не пальма, то всё равно, злой яд.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #51 : Май 20, 2021, 22:03:40 »

Гарик, пельмешки с уксусом традиционно едят в Сибири. Уксус нейтрализует жир. Поэтому пельмешей можно сожрать хоть миллион...вкуснятина, еще с черным перчиком..
Не только в Сибири, на Урале тоже, а здесь в средней полосе не понимают. Им сметану, масло, майонез ближе.
Миллион не миллион, штук 25-30 уберу.  )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #52 : Май 21, 2021, 01:35:53 »

Интересно, как те, у кого у каждого за спиной выпитая цистерна этанола в разных видах, разсуждают о здоровой пище. Нет правда, мне в связи с этим вспомнился момент, который трудно забыть. В магазине перело мной стоит хмырь с синим носом, весь измятый, руки не мыл с месяц, наверное.

Берет две бутылки паленой водки и напиток. Только напиток без красителя, ну ее эту химию. .умора.

Конечно, каждый сам кузнец своего счастья, но я никогда не задумывался, ГМО не ГМО, нитраты, безнитраты, может потому и жив до сих пор. У нас печень есть для того чтобы разбирать что там полезно что нет. Это только мое субъективное виденье.

Только вот показывали полковника что-ли, при чернобыльском взрыве майором был. Ухватил 2000 рентген. Как химик дохиметрист скажу, разовая допустимая доза в сорок раз меньше 50 рентген. Так вот всех похоронили кто с ним рядом был, а он и сейчас здравствует.

Его спросили, как он сам это объясняет. Знаете что он ответил? Он сказал с улыбкой:- Радиация убивает того кто в нее верит. Имеющий уши слышать да слышит.. .умора.

Непонятно? Конечно непонятно, потому люди и мрут как мухи от всего подряд, а виновато пальмовое масло, от которого, в самом худшем случае, просто никакого толку.

Хотел еще дописать кое-что, да ладно... Оставлю для роликов... )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #53 : Май 21, 2021, 15:46:05 »

Алик, так кто против? Напишите на упаковке: сметана из пальмы. И дело с концом. Кому пофиг пусть ест.
Где-то люди грязь едят, чтобы с голоду не сдохнуть. И что? И нам уподобляться? Эту псевдосметану мне не по талонам выдают. Я за нее плачу деньги. И хочу есть сметану а не суррогат. Вот и всё.
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #54 : Май 21, 2021, 17:44:10 »

Натуральная сметана и стоит в 1.5 раза дороже. Можно купить у тех кого фермерское хозяйство. У нас на рынке прям с машины продают, ну или столики ставят на крытом... Там же можно купить варенец, молоко, козий сыр. По вкусу отличается от заводских, в лучшую степень.
Записан
Умнеть надо незаметно

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #55 : Май 21, 2021, 21:00:07 »

    Мне один дохтур сказал - тебе нужно здоровое питание. Док, а где это Вы видели в магазинах здоровое питание? И что это вообще такое - здоровая еда?
   Вот какие- то принципы правильного питания или сбалансированного понять можно, а здорового - это увольте. Только если сам с лопатой на участке, да кабанчика взрастить, куры, гуси, утки там разные с бурёнкой.
   Да и какой толк от здоровой еды, если будет не здоровое питьё или совсем не ЗОЖ с чистейшим городским воздухом.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #56 : Май 21, 2021, 22:31:08 »

Фанатиков ЗОЖа считаю больными на голову.  .бац. А закапывают их бывает быстрее алкашей и полных раздолбаев.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #57 : Май 21, 2021, 22:56:52 »

Золотые слова, пропагандисты здорового образа жизни не живут дольше остальных, и меньше не болеют. Зато полно тех, кто есть когда попало и что попало, выкуривает по пачке сигарет и живет до девяноста. Эти вещи несвязанные.

Еще Амосов говорил, организм нужно тренировать. Стремиться к стерильности глупо. У меня один из родственником хорошим хирургом был. Дезинфицировал все и всех. Тарелки спиртом протирал, а умер от рака..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #58 : Май 21, 2021, 23:20:47 »

Организм алкаша как свая. Натренирован и барбитуратами и денатуратами. Вытягивает с крутыми болячками и переносит экстремальные по нему удары. С этим трудно не согласиться.  )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #59 : Май 21, 2021, 23:55:02 »

Гарик, двоюродный брат моей мамы, рассказывал мне, когда он учился в институте в Харькове, его хозяка подмешивала ему в еду мышьяк. Ему стало пллохо посерел. Пришла любовница, врач, забрала его тарелку на анализ в лабораторию. Нашли мышьяк.

Он выжил, но потом говорит, что только не ел подозрительного, и позеленевшую колбасу и вообще что попало, никаких отравлений и расстройств. Так я, говорит, думаю, спасибо ей что она меня так вылечила. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 17.