Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кулинарная тема.  (Прочитано 6690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #15 : Апрель 11, 2021, 18:10:30 »

Чтоб помидоры с газами были, это квашенные и то только в определённой стадии брожения. Арбуз и виноград, тоже немного мимо, но рядом, у нас зерно в основном)
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #16 : Апрель 11, 2021, 18:14:50 »

Так а как эти квашеные делать? Вода соль дрожжи?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #17 : Апрель 11, 2021, 18:20:12 »

Вода, соль, сахар, специи, выдерживаются неделю-две в тепле, потом в подвал, делается всё естественно под гнётом и марлей. Я делаю в 20-ти литровых пластиковых ёмкостях и я их герметично закрываю, раз в два-три дня стравливаю газы. Квашение останавливается и стоит недоквашеными  до весны, весной открыл, процесс брожения продолжился)
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #18 : Апрель 11, 2021, 18:24:50 »

Через мясорубку прогоняется мясо (говядина, свинина, лук), фарш как на пельмени в общем, соль, перец по вкусу.
Через самую маленькую терку трется картошка, как на драники. Потом отжимается через тряпку, получается типа теста. На ладошке раскатываешь, туда фарш, закругляете, получается типа кома.
Потом в кипящую соленую воду на 20 минут. Употребляется со сливочным маслом.
В семье часто готовим. Блюдо литовское, прабабка в войну там жила, оттуда и рецепт.

Картошка должна быть не свежая, в смысле не тухлая, а полежавшая, примерно к ноябрю, воду потерявшая.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #19 : Апрель 11, 2021, 18:25:07 »

Блин сколько чепухи в интернете. Ты бочки не стерелизуешь правильно? Герметично не закрыта?
 А это типа, на второй день банка вдзулась, выкиньте,  заройте, сожгите пол квартала...
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #20 : Апрель 11, 2021, 18:32:38 »

Бочки, точнее пластиковые ёмкости я вообще не стерилизую, максимум моющим средством мою, соль всю работу делает. Если не знаешь разницу между маринованием, солением и квашеньем, изучи тему. Квашенье можно остановить тремя путями, дать задохнуться, холод или добавить водки. Не первый год этим занимаюсь. Ну и да, плесень нужно постоянно убирать.
Если соленья горячей заливки или маринованная банка вздулась, просто рассол перекипятить и залить по новой. Если соленья холодной заливки, то есть квашеные, просто удралить плесень, можно ещё горчичный порошок посыпать, но от него овощи мягче становятся.
Записан

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #21 : Апрель 11, 2021, 18:59:24 »

Galeon77, посмотри того же самого Андрея Ростовского на Ю-тубе, там есть квашеные огурцы в 3-х литровых банках холодным способом, я делаю примерно так же, только не сливая рассол и ёмкости по 20-ть литров. Хотя и по его рецепту 15-ть банок закрыл.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #22 : Апрель 11, 2021, 19:08:48 »

Гляну.
 Меня как бы такая тара больше и интересует. Не куда мне бочки ставить.
 Хоца помидорчиков да огурчиков с газом, что б аж в нос... как в детстве
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #23 : Апрель 11, 2021, 19:41:14 »

Огурцы так не получатся, особенно в мелкой таре. Помнится мой Дед в 100-200 литровых дубовых бочках разносолье делал, там капуста, яблоки, огурцы, помидоры красные и зелёные, болгарский и острый перец. Вот то да, реально вещь была. Тогда и огороды были и ничего не пропадало. Дед в Абхазии жил, там климат, всё растёт.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #24 : Апрель 11, 2021, 20:40:11 »

Да понятно, раньше запасаться надо было, иначе пропадет, а зимой с голодухи помрешь. Сейчас то такой проблемы нет. Но душа то требует...пусть совсем чуть-чуть,  но свое.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Laska

  • Гость
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #25 : Апрель 11, 2021, 21:12:53 »

Гарик, это пецелины! Спасибо,много классных рецептов) Николай, у Вас свой форшмак, но вместо масла сливочный сыр! Галеон, курицу обязательно попробую, мы делаем сациви из целой курицы)
Записан

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #26 : Апрель 11, 2021, 21:20:00 »

Laska, форшмак, совсем другое блюдо, которое тоже заслуживает внимания! Но тут иначе готовится и история блюда совсем другая) А у нас уже сезон шашлыков, абрикос расцветает, правда опять похолодание до +12, а уже было +22. Вот и не верь в приметы, пока Пасха не наступит, будут дожди и прохладно.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #27 : Апрель 11, 2021, 21:39:25 »

Роза, да. Только не пецелины, а цепелины.  )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #28 : Апрель 11, 2021, 21:51:08 »

Напомнили. Летом у жены в греческом селе был несколько раз. Там соседка давала свои творенья. Принесла арбузы соленые трехлитровую банку. Они туда аспирин кладут. Пару таблеток на банку что ли. Обалденная вещь. Я всю банку за один вечер сам и умял вместе с рассолом. Если бы они были маринованные, утром бы физиономия китайская была.

Рассол с квашенья, бальзам для нас, маринады тоже вкусные, но пользы никакой. Уксус связывает и задерживает воду в организме, отсюда отечность..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #29 : Апрель 11, 2021, 22:00:43 »

Alik, у знакомых родителей, недалеко живут, в подвале типа бассейна литров на 2к, так они там квасят арбузы целыми, вот это объедение. Я пробовал в пластиковых мешках целыми квасить, но слишком мороки много.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 19.