Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кулинарная тема.  (Прочитано 6782 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #60 : Май 22, 2021, 00:50:10 »

Гарик, где я и где ЗОЖ. Хотя,  что больной на голову не отрицаю. Все мы немного больные. Я про другое. Если бы тебе под видом водки продавали керосин, например? Или мы как те лягушки, которых в холодную воду кинули и по тихоньку кипятят? Человек конечно привыкает ко всему. Но, черт возми, какого хрена?
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #61 : Май 22, 2021, 05:52:48 »

Алик, а мне бабка подмешивала эспераль. Тоже серел, зеленел, задыхался. Но переходил через эти барьеры настырными, упорными тренировками.  ))) Вот только в отличии от твоего брата, здоровье я этим подорвал в достаточно юные годы. Не знаю, может бабка сейчас в гробу перевернется.
Бен, я вообще, обобщающе. Про тебя здесь ни слова.  :hi2:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #62 : Май 22, 2021, 12:12:12 »

Человек конечно привыкает ко всему. Но, черт возми, какого хрена?
Странно слышать такие вопросы от материалиста, верящего в Теорию Дарвина. Сначала люди не привыкали ко всему, они были обречены на вымирание. Потом одиин человек случайно ко всему привык. Он выжил и дал потомство... все просто..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #63 : Май 23, 2021, 05:17:38 »

Кого съели?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #64 : Май 23, 2021, 10:14:33 »

 Ладно. О вкусной и здоровой пище.
 Именно о здоровой сейчас.
 Майонез.
 Майонез давно уже делаю сам. То месиво что нам продают в виде майонеза,  в средней ценовой категории
 совсем им не является.
 Принцип обмана я думают понимают все. Добавили одно перепелиное яичко на тонну продукта, можно писать что сделанно из перепелиных яиц. А что ведь правда, они ж в составе есть. А сколько, это закон не регламентирует.
 На самом деле эмульгатором в современном майонезе является не яичный желток, а продукт изготавлеваемый из говяжей крови (а куда вы думали ее девают?), растительное масло не обязательно должно быть подсолнечным, пальмовое тоже растительное.
 Даже там где написанно масло подсолнечное, все равно его не 100% содержание. Вот такие дела.
 И это не заговор. Это конкуренция помноженная на банальную человеческую жадность.

 Но, к майонезу.
 Принцип изготовления я думаю знают многое, кто не знает есть в интернете.
 А от себя:
 Не отделяйте белок от желтка, используя целое яйцо майонез получается вкуснее, хотя хранится меньше.
 Ингредиенты на 750мл.(у меня такая тара)
 1 ст ложка 9% уксуса
 1 ч ложка сахара
 0,5 ч ложки соли
 1 яйцо (с 1 яйца можно сделать 10 литров, главное запустить процесс)
 Ну и остальное масло.
 Оно может быть любым, на ваш выбор. Только не делайте из горчичного, редкосная дрянь получается.
 Дальше.
 Если к готовому продукту добавить 1ч ложку горчицы,  получится "провансаль"
 Если добавить измельченный блендером соленый огурец(именно соленый, а не маринованный) и зубок чеснока выйдет тар -тар.
 Если развести со сметаной, где то 30% от кол-ва майонеза, разбавить кефиром до состояния текучести, добавить натёртый зубок чеснока и дать настояться где то час, то получится соус кототорый обычно добавляют в шаурму.
 
 
« Последнее редактирование: Май 24, 2021, 11:59:52 от Galeon »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #65 : Сентябрь 01, 2021, 20:25:01 »

Ребят, а есть те, кто не ест мясо или соблюдают посты? Какие ваши любимые блюда без мяса?  А то я с некоторых пор отказалась от мяса и яиц, и теперь придумываю, что готовить.

Сегодня вот приготовила тыквенно-картофельный крем-суп. Вкуснотища)) И на удивление, уже аж два часа не хочу есть.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #66 : Сентябрь 01, 2021, 21:55:39 »

Котлеты из капусты.
 Мне нравится,  но надо мальца потрудиться.
 Опять без мультиварки не обойтись.
 Капусту (среднюю) на 4-6 частей и в мультиварку на режим варки на пару на 40 минут
 Потом перекрутить через мясорубку (у меня электро, так что тоже быстро выходит) + пару луковиц.
 Соль, приправы- на выбор.
 Добавить 3 яйца. (можно заменить крахмалом, но какой при этом будет вкус - не знаю)
 И либо муки, либо манки. Можно просто хлебный мякишь.
 И жарить как обычные котлеты.
 По вкусу нечто среднее между драниками и пирожками с капустой.
 Попробуй.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #67 : Сентябрь 01, 2021, 22:02:52 »

Мультиварка есть, как раз стоит без дела. Спасибо!

Еще и бюджетный ( что для меня сейчас немаловажно  :Ah2:) вариант  .хлоп.

А ты замораживать не пробовал заготовку? Чтобы каждый раз не парится с мультиваркой да мясорубкой. Я раньше, когда фарш делала, крутила сразу 14-18 кг ))) По пакетам растолкал - очень удобно))И на беляши, и на котлетки, и на чебуреки  .спасибо.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #68 : Сентябрь 01, 2021, 22:05:37 »

Там есть два варианта.
 Я раньше добавлял прилично так муки и делал как котлеты. Так можно заморозить.  Но потом процесс ускорил, теперь добавляю муки совсем не много, "фарш" получается жидкий и я его накладываю ложкой на сковороду, как оладьи, это очень ускроряет процесс приготовления.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #69 : Октябрь 12, 2021, 20:52:46 »

Короче, господа алкоголики повышаем квалификацию, итак: лагман.
 Опять в мультиварке.
 Берем шею говяжью, если у кого то есть возможность взять баранину, я вам завидую. У нас баранину только на рамадан подвозят, по заоблачным ценам.
 Почему шею? Потому что там есть жир, а лагман без жира, просто суп.
 В мультиварку на тушение часа на 4 закидываем шею, морковь, красный болгарский перец. Кто то добавляет картохи, я не фанат, она все портит. Лагман должен быть острым, но это все потом, в конце готовки  Просто режем все большими ломтями, солим само собой  и тушим. В зависимости от возраста буренки, мясо должно быть мягким. Я не рискую, тупо ставлю до утра, по любому сварится. 
 Потом отвариваем лапшу.
 По факту, конечно, нужно делать тесто,  нарезать полосками, но оно вам надо? По вкусу один фиг. Варим лапшу, сливаем и добавляем в готовый говяжий зирвак.
 Дальше перчим и самое важное, в тарелочке сверху посыпаем кинзой.
 Приятного аппетита!  .ура.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #70 : Октябрь 12, 2021, 20:58:46 »

Надо у жены заказать ))) Вкусно по описанию.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #71 : Октябрь 12, 2021, 21:31:39 »

    Кинза по вкусу.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #72 : Октябрь 12, 2021, 22:26:05 »

У меня, как то батя с матушкой решили разводиться.  Ну там, все дела, время еще в сссере было. Отдельные кастрюли с едой. И вот батя, по наитию что ли, готовил гораздо вкуснее чем мамка. У него если первое, то блин холодец, в холодильнике застывал напрочь. Дела давно минувших дней конечно,  они до сих пор живут, но сам факт.
 Мужики готовят вкусно. Потому что это, не в обязанность,  а для души.  :letaet:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #73 : Октябрь 12, 2021, 22:46:44 »

    Кинза по вкусу.
Коль твоя правда, я тоже раньше к кинзе настороженно относился. Но она, как пиво, когда распробуешь, за уши не оттянуть!  :letaet:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Кулинарная тема.
« Ответ #74 : Октябрь 16, 2021, 18:15:54 »

Пелемени.
 Надо делать дома. Друзья, то изделие которое вы покупаете в магазине, кроме внешнего сходства, на данное блюдо больше ни чем не похоже.
 Во первых мясо. Как вы понимаете, в погоне за прибылью, ни кто не будет использовать для фарша говяжью вырезку или свинной окорок. У меня есть друг который работает наладчиком оборудования для переработки мяса. Все из первых рук, так сказать. Никакого обмана на этикетке, говядина и свинина,  но только какая ее часть? Конечно самая дешовая. Соеденительная ткань, шкура, жир, жилы, паховая часть(бычьи члены), брюшное сало, короче все то что на прилавок не положили. 
 А куда оно все девается?
 Оно там.
  От одного вида этого вас бы стошнило. Но мясорубка все терпит, все мелит, все перерабатывает.
 После этого аппарат все закатывает в тесто и на прилавке мы видим вполне приличный продукт.
 Я не помню, кто сказал, но фраза запомнилась, мы состоим из того что мы едим. И это верно, другого матерьяла для роста ткани у человека нет. Только из пищи. Так что друзья, если не хотите быть сделаны из бычьих членов не покупайте пельмени в магазине.
 К тому же это еще и дрого.
 На самом деле килограмм настоящих пельмений из говядины и свинины стоит 200 рублей если приготовить дома самому.
 Рецепт прост и их полно в интернете, смысла пересказывать нет. Расскажу лишь пару секретов.
 Лук. Его добавляем в фарш в мясорубку, но 50/50.
 Часть лука мелко шинкуем и закидываем так. Эффект потрясающий.
 И лед. Обычный лед. Перед тем как начать готовить  фарш ставим в холодильник. Он должен остудится. После берем лед, и дробим. Это делается элементарно.
 В пакет молотком и стучим до мелкой фракции. После добавляем в фарш. Фарш из холодильника вынимаем небольшими частями, что б лед не успел растаять.
 Ну конечно после лепки пельмени морозим.
 Такие пельмешки будут сочными, будут брызгать во рту соком, короче пальчики оближешь.
 Всем приятного.
 
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2021, 20:36:39 от Galeon »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 18.