Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тяга к алкоголю, как она есть. Анатомия желание выпить  (Прочитано 7484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Вот, теперь точно установленно, то держать дома алкоголь нам строго противопоказанно! Это как если у наркомана дома склад героина устроить.
 Да, и если логически поразмыслить,  то зачем не пьющему человеку дома алкоголь.
 Ненужный хлам, такой же как, допустим, бутылка старого, засохшего клея, мы ж не будем ее хранить из-за того что раньше часто его использовали. Да и вообще, все эти стопочки, фужеры, пивные кружки, штопор, походную фляжку, охотничий набор рюмок - все в помойку.
 И туда же сейчас полетят пепельницы.
 Зажигалки, пожалуй оставлю.
 Вот из спорт инвентаря дома только эспандер остался. А ведь холостой был, не пбющий, дома  турник на нем маленькая груша(антистресс), гантели, гири были.
 Гантели, где то в гараже капусту квасят, гири вообще при переезде на старой квартире остались вместе с турником.
 Зато бутылочку виски я оставил...
 Вот ведь психика. Говорят, куда дорога, туда и идем. Нет, дорогу мы выбираем себе сами, порой не осозновая этого.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Galeon77, да ерунда это все. Я, когда не пью, мне фиолетово абсолютно, сколько алкоголя у меня в баре стоит и какого он качества. А также не раздражает нисколько, когда гости выпивают при мне. Как может алкоголь в доме провоцировать, если в двух шагах находится магазин и там спиртного завались. Не будешь же прятаться от всех, не ходить на свадьбы, дни рождения, не ездить на рыбалку и пикники. Скажу больше, я никогда не избегал аптечных спиртосодержащих настоек, пил новопассит, валерианку и т.д. на спирту, когда в завязке был. Желания выпить после этого не возникало.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, вот ты сам подтверждаешь, что явно вмешивается какая-то сила. Никак не стыкуется наше поведение в смысле алкоголя, с рамками здравого смысла, но нет, ты все равно будешь гнуть линию, неизбежно заводящую в тупик.

Что делать, раз тебе нравится та дорога в никуда, которую ты самостоятельно выбрал. Пусть даже и неосознанно, но сам! Ты когда поймешь, что твой жизненный путь подошел к концу, тоже будешь уверен, что прервать его именно сейчас, ты сам неосознанно решил? Не будешь же ты ответственность на кого-то перекладывать, правильно? Неужели не видишь, что в твоих умозаключениях логика отсутствует начиная от слова, напрочь?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

puls69

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204

Вот те на господа:) с каждым днем прям нарастает тяга накатить и забыться:( И это после 4.4 года воздержания, с женой становимся чужими людьми постепенно и прямо пропорционально нарастает тяга:) Борюсь, держусь, но прям по лезвию сейчас хожу:)
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Галеон, ну, про "выбираем дорогу" - это ты, действительно, загнул... Знаешь, в АА один из девизов звучит как "Не усложняй". Это не значит, что там всё для дебилов, просто таких, как Алик, единицы. Я имею в виду, тех, кто способен разобраться в сути проблемы, при этом не забухав. Себя же я отношу к людям думающим, но не гениальным и без каких-то сверхспособностей. Извини заранее, если обижу, но тебя я вижу таким же. Ну, не гений, что ж поделать... Поэтому для себя я выбрала тактику - придерживаться определенных рекомендаций своего врача и сообщества АА. В основном они совпадают. Да и, если подумать, то ничего абсурдного они не рекомендуют, всё логично. Ну и чего тогда брыкаться? Чтобы на своем опыте и со своими граблями шагать к трезвости? Ну вот, теперь у тебя есть опыт. Поздравляю. .ура.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Galeon77,  Как может алкоголь в доме провоцировать, если в двух шагах находится магазин и там спиртного завались.
А вот и неправильно ты говоришь. Я тоже раньше так думала, а теперь поняла, что всё не так. Пойти купить а магазин - это значит, потратить деньги. А их бывает жалко, пока трезвый. Это в запое уже фиолетово, а трезвому иной раз жалко. Да и до магаза еще надо собраться и дойти. Если, к примеру, погода плохая, то еще подумаешь, надо ли. Да и, опять же, вообще-то, мы все знаем, что синька - зло. Проблемы, ведь, будут...  Да и погода плохая... Да и денег жалко... Короче, всё одно к одному. Глядишь, и не бухнул. А там пока еще тяга накроет - может и месяц пройти. А когда бухло стоит напротив  и всматривается в тебя - тут дело другое. Тут ты, как кролик перед удавом: вроде, и знаешь, что нельзя, а рука сама тянется. Вот же оно, бесплатное, идти никуда не надо! А завтра будет плохо - так это ж завтра! Вот и на тебе :grabli: :grabli: :grabli:
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

с женой становимся чужими людьми постепенно и прямо пропорционально нарастает тяга:) Борюсь, держусь, но прям по лезвию сейчас хожу:)
Какое отношение тяга имеет к жене, а жена к тяге? Если тебе дорога жена, то почему ты отстраняешься? Организуй что-нить совместное, цветы ей, в конце концов, подари. Мы, бабы, на такое падки. Глядишь, и сблизитесь.  Наступит душевный покой - отступит тяга. А так, как ты, держаться, крепиться и т.д.  это всё равно что в туалет терпеть или не спать пытаться. Но вот, ведь, психология у нас, алкашей, какая: ничего делать не хочу, лучше буду держаться и крепиться. Это ж проще, для этого не надо ничего - знай, крепись! А потом бухнул - ну что ж, человек слаб, не удержался... .Alkash.
Записан

puls69

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204

Клавдия, с женой мне ничего не поможет:) Только любовница:)))))
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Клавдия, не согласен. У меня большой опыт воздержания был и все эти годы никто от меня бутылку не прятал. К чему себе-то врать? Погода там плохая или еще что. Как только решил выпить, хоть землятресение или что еще покруче не остановит, а если не тянет, так ты и наполненную рюмку, стоящую у тебя под носом не выпьешь. Или ты считаешь, что у тебя опыта больше в употреблении и в завязках? Ну здесь еще разобраться надо. Из своих 50-ти я в завязке был лет 15 или побольше, это при том, что до 28-ми у меня не было проблем с алкоголем.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Stayer, так я не про свой опыт, а про общественный. В сообществе АА много народа, и сроки завязки у них разные, и срывы на разных сроках бывают. Да, как раз слышала от мужика, который 21 год не бухает, что у него алкоголь дома хранится. Да, и так можно. Но у моего психиатра статистика точнее, ибо обширнее. В большинстве случаев срабатывает именно так, как у Галеона, и как я написала. И еще вопрос к тебе: а зачем тебе дома бухло, если ты его не собираешься пить? Гости придут - сами себе принесут. А тебе зачем? Лярв подразнить?
И еще одно. Бывает, что, прям, хочешь бухнуть, а бывает, что просто дискомфорт какой-то. Вот, я думаю, у Галеона именно так и было, что бухнуть-то он не хотел, просто вискарь стоял и от этого было как-то не по себе. Ну вот и результат. Не, ну, если тебе лично так нравится жить рядом с бухлом, то вопросов нет. Мне лучше без бухла под боком. Пусть где-то в магазине оно стоит, а не глаза мозолит.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Пульс, беда одна не приходит. Не нужно одно с другим связывать. Если одновременно пломба вылетела и каблук оторвался, никому же в голову не придет тут связь искать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Клав, я вообще, никого не считаю глупее, себя, если человек без патологий, типа, олигофрении в сдадии дебильности.
 Так, что и обижаться мне нечего.
 Алик, я тебе, уже не однократно отвечал, что мне без разницы как назвать явление, если оно работает в определенных условиях с предсказуемым результатом.
 Все, что я хочу понять, так это в каких условиях мы получаем результат-трезвость, а в каких-запой.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Клавдия, бухло дома мне лично не нужно. Но вот приходят гости, выпили, но не допили, допустим, или на работе клиент подарил презент, какой-нибудь коньяк или виски. Мне что выбрасывать? Жена тоже любит за ужином рюмочку "Хванчкары" выпить, стоит в холодильнике. Просто нет проблемы, я и не задумываюсь над этим, поставил и стоит себе, пришел кто из друзей, достал и налил.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ну, если тебе так важно, чтобы гости у тебя дома "допили", то дело, конечно, твоё. У меня, кроме меня самой, как выяснилось, алкоголиков-то и нет среди близких людей. А они пришли, принесли сколько надо, выпили - и всё, больше никому не надо пить из моих каких-то запасов. А то, что дарят, я начальнице отдаю - подарим потом кому-нибудь, опять же. Но спорить тут бесполезно, каждый для себя сам решает. Если у тебя нет проблемы, то и хорошо. У меня есть. И решаю я ее, в том числе, отсутствием дома спиртного.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Клавдия, с женой мне ничего не поможет:) Только любовница:)))))
Ну так и заведи! Зачем бухать-то?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19.