Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы  (Прочитано 6436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Недавно мужик один рассказывал историю. Был он в завязке лет тоже 5. После каких-то очередных гостей осталось в холодильнике полбутылки водки. Ну стояло и стояло, может сколько-то месяцев. Жена у него не пила. И он думал, что он про неё и не помнил: слюни на неё не текли, взгляд не останавливался, руки не тянулись - короче, всё как у нормальных людей. А тут вдруг чемпионат случился в 2018 году. И какой-то там то ли  матч значимый кто-то  позорно продул, то ли какие еще баталии по какому-то поводу разыгрались (он говорил, но я не запомнила) - и в один прекрасный момент он понял, что стоит перед холодильником с тем самым недопитым пузырем в руке и смотрит на него. А, ведь, и не помнил про него! Хорошо, вовремя опомнился и к психотерапевту побежал, а то бы поминай, как звали.  .rus. Так что, как знающие люди говорят: "Мы-то про бухло не помним - оно помнит про нас".
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2020, 11:36:24 от Alik »
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #1 : Февраль 27, 2020, 12:25:14 »

Это прямо трагедия чтоли? Ну выпил бы, мало, еще б сбегал, в запой бы влетел, память об этом освежил.
А тут к психотерапевту побежал, не по нашему это, не по русски. )))Из штанины поди вытряхивал, как же так 5 лет не пил, а тут лярвы облепили. :rvetvolosy:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #2 : Февраль 27, 2020, 13:17:53 »

Клавдия, Как говорит Миллер, Если долго всматриваться в бухло, бухло начнет всматриваться в тебя.  .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #3 : Февраль 27, 2020, 13:27:34 »

Это прямо трагедия чтоли? Ну выпил бы, мало, еще б сбегал, в запой бы влетел, память об этом освежил.
Там сложный случай. Не хотел он освежать, видимо... Пожить еще хотел...
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #4 : Февраль 27, 2020, 13:32:06 »

Клавдия, Как говорит Миллер, Если долго всматриваться в бухло, бухло начнет всматриваться в тебя.  .ахаха.
Миллер знает - Миллер пожил... )))
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #5 : Февраль 27, 2020, 13:38:13 »

Клава, это не сарказм, не подумай. Просто, что за мужик пошел, чуть что поджилки затряслись, поскакал к психотерапевту. Раньше наверное бухал и дороги мало, мало задумывался, сейчас больше похож на зависимого,т.е. ведомого этим самым психотерапевтом, который ему мозги повернул за его же деньги. Главное от стакана отвернуло, а там хоть потоп. Только сам стал безвольной тряпкой, с кучей фобий, тот то и рад стараться, помрешь. Так что чуть что, сразу за экстренной помощью. Тьфу... .фэйспалм.
Уж не в АА ли услышала эту историю?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #6 : Февраль 27, 2020, 13:51:47 »

Нет, Гарик, не в АА. Я давно там не была. А про психотерапевта ты прав. Тут и у меня есть такое, что "главное - от стакана отвернул". Просто у людей бывает уже край, когда готова не то что от психотерапевта зависеть, а и от хрена лысого, лишь бы не бухать. А тут логика налицо: ну пошлю я психотерапевта лесом, ну забухаю - и кому хуже? Кому я что докажу-то? Лучше уж к врачу иногда захаживать, чем за бутылкой каждый день.
А про тряпку с фобиями прикольно. Когда мы бухаем, то мы - хозяева жизни с железной психикой! И волевые все такие - аж страшно.  .ахаха.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #7 : Февраль 27, 2020, 14:02:44 »

Край, не край Клава. Ты писала, что на отходах ходила на работу, как это возможно? Без 100 грамм я кости с дивана не подниму, не в состоянии просто, плюс полощет как собаку прямо в таз. Какая работа, будь оно не ладна. Не совсем край значит...
Болячек не нажила чисто от алкоголя?
За себя скажу, на отходняках готов хоть к черту лысому, лишь бы отпустило. Но проходит пара дней после пережитого, все кажется плевком, готов по новой. Пивко то на ура сразу, если что то по серьезней, да попадется момент, поддержу тут же. У некоторых на месяц впечатлений.
Есть у меня вариант последний, ну пока и бухать не тянет по серьезке. Жду момента, пока не поеду, Надо везти туда, пока теплый буду.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #8 : Февраль 27, 2020, 16:28:23 »

что за мужик пошел, чуть что поджилки затряслись, поскакал к психотерапевту. Так что чуть что, сразу за экстренной помощью. Тьфу... .фэйспалм.
Гадость, конечно. Гарик и не говори. Измельчал народец. Чуть что, надо бежать за бутылкой, а не за помощью, как последний трус, и в запой на пару недель. Это дело. И бухать, бухать... двинул кони, ну и что? Все там будем. Зато в гробу будешь лежать с высоко поднятой головой. И люди скажут, вот молодец! Умер, но не сдался.  .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #9 : Февраль 27, 2020, 16:47:14 »

Конечно за помощью,  он поможет за пару тысяч. Уткнешься ему в плечо, порыдаешь в истерике, он найдёт нужные слова и сопли вытрет. И о чудо, ты опять не пьешь 5 лет. В гробу то краше будешь, зато следовал рекомендациям и волшебным словам врача. .ахаха.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #10 : Февраль 27, 2020, 16:53:23 »

Гарик, ну ты же понимаешь, что тут даже не вопрос дискуссии, а того, кому что дороже. Одним дороже принцип, хоть ценой жизни, другим жизнь без пьянки.

А пару тысяч... Да кто же спорить будет? Конечно лучше и достойней их тупо пробухать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #11 : Февраль 27, 2020, 20:56:59 »

Alik, Клавдия — не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки - иначе быть беде ...
Мало сейчас психотерапевтов и психологов хороших в моих краях . Основная масса заточена на выкачку денег из клиентов с желанием лечить их( не вылечивать ) как можно дольше( особенно психологов касается) . Такое мнение сложилось у меня за время многократных прибываний в наркухах платных и общения там. Только ,сдаётся мне, что получается замена одной зависимости на другую ( гораздо менее вредную) , но ,тем не менее, если кому-то помогает — это всяко лучше , Гарик, чем бухать запойно или еушничать.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #12 : Февраль 27, 2020, 21:31:56 »

Miller, каждый из нас от кого-то зависим... Каждый. Если тебе кажется, что тобой никто не манипулирует, значит ты в руках профессионалов... Ахахаха.. .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #13 : Февраль 27, 2020, 22:00:33 »

Alik, согласен — и от кого-то , и от чего-то...
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кому завязать помог психотерапевт. Отзывы
« Ответ #14 : Февраль 27, 2020, 22:05:26 »

Миллер, ну это кого как можно на умное красное словцо подсадить, особенно если ранимый и впечатлительный и как врач для тебя авторитет. Для меня подобная лапша неприемлема, нового для себя я ничего не услышу. Единственное для чего можно посетить психотерапевта, это чтобы взять рецепт для нужных тебе колёс. Для этого в своё время ходил, а сеансы его полная туфта.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.