Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бессонница при алкоголизме  (Прочитано 35577 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #315 : Ноябрь 08, 2020, 15:09:51 »

     Ясно, я просто узнать хочу, есть-ли сильная привязанность при отмене от сонников. Если "подсесть" на тот или иной препарат, сможет-ли человек потом без этого вообще заснуть.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #316 : Ноябрь 08, 2020, 15:30:54 »

К феназепаму точно есть, только надо регулярно ежедневно и не по 1 табле в сутки глотать недели две—три. К мелатонину нет— это не транк и не сонник, а гормон
К барбитуратам всяким сильная привязанность тоже имеет место быть— многие бабки на валокордине сидят
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #317 : Ноябрь 08, 2020, 15:37:45 »

      Спасибо за инфу. В последнее время что-то "разболталось", днем рубит по-черному, а вечером заснуть не могу.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #318 : Ноябрь 08, 2020, 16:27:25 »

Нервы, нервы... Все болезни от нервов, и только триппер от любви  ))) не помню, кто сказал
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #319 : Ноябрь 09, 2020, 00:33:50 »

     Ясно, я просто узнать хочу, есть-ли сильная привязанность при отмене от сонников. Если "подсесть" на тот или иной препарат, сможет-ли человек потом без этого вообще заснуть.
Николай, их менять просто нужно. Многие быстро перестают работать, надо больше. А вообще да, чаще всего потом без ничего снова бессонница будет. Она просто возвращается, а что значит, вообще уснуть, никогда в жизни? )))

У меня бессонница, начал пить таблетки, стал спать, бросил таблетки, снова бессонница. Ну может, если резко бросить, на какое-то время стать хуже прежнего. Думаю, ты это имел ввиду.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #320 : Ноябрь 09, 2020, 04:38:49 »

Вчера , для интересу , второй день подряд ничего перед сном не выпил и 6 часов офигенно проспал. Так что считаю и , думается, небезосновательно, что регулярный приём мелатонина помог мне наладить сон. В его приеме есть свои нюансы и , вроде как, не всем помогает ( это же не водка на опохмел )  ))) . В этой теме выше все есть про приём ( спасибо Алику и другим комрадам  :hi2: )
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #321 : Ноябрь 09, 2020, 12:06:26 »

     Алик, да, вот к примеру, начал пить таблетки, обрадовался, работает. Бросил - день-два-три не уснуть, опять начал. Вот этот круг меня беспокоит. Пока думаю.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #322 : Ноябрь 10, 2020, 00:41:59 »

Николай, да я же говорю, что их чередовать лучше. Мелатонин помогает без всяких побочек точно. Но с ним нужно в темноте спать. А мне в полной темноте спать не нравится.

Так бросил пить, перестало работать. Так почти со всеми таблетками. Люди многие всю жизнь таблетки пьют. Это молодые могут повыпендриваться, о, на таблетках сидит... Время придет и сами сядут. Не они первые не они последние..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #323 : Ноябрь 10, 2020, 04:32:48 »

 Парни, чисто из любопытства.
 Вам спать не хочется, или хочется и тяжело уснуть?
 А если долго не спать, сутки допустим, то потом уснете?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #324 : Ноябрь 10, 2020, 05:27:11 »

Galeon77, расскажу, как было у меня:
  Засыпал нормально в обычное время примерно +- в 23-00. Через 2—3 часа ( иногда 4 часа ,иногда почти совсем без сна) просыпался — и все . Сна ни в одном глазу. До утра лежу—ворочаюсь или в инет лезу. Днём спать не хотелось. Нормальный сон (6+ часов) мог получить только после феназепама. Но не злоупотреблял, зная об опасности подсесть на него. Пробовал много физически себя нагружать— толку нуль. Так было со сном пару лет ( может больше ) до января этого года, когда начал приём мелатонина . Через пару месяцев приёма сон нормализовался (обычно 6+ часов). Исключение составляет период заплывов и выход из них.
Сегодня проспал без таблеток 7+ часов
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #325 : Ноябрь 10, 2020, 08:01:07 »

    Алик, я тебя понял.
    Галеон, если сутки не спать, то скорее свалит и усну. Ежедневку наладить хочу, встаю в шесть утра, днем подрубает, к вечеру вроде и хочется (к 22.00), потом перелом какой-то и до двух ночи не заснуть. В итоге мало получается, на выходных отсыпаюсь, но это не выход.
    Рома, мелатонин за сколько до сна лучше?
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #326 : Ноябрь 10, 2020, 08:16:28 »

Коля, за мин 30—40
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #327 : Ноябрь 10, 2020, 08:32:31 »

    Окей.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #328 : Ноябрь 10, 2020, 08:34:50 »

Рома, а ты сам заметил привязку к темноте мелатонина? У меня самого уверенности нет. Написано про него так. Показалось что да, при свете он не работает.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #329 : Ноябрь 10, 2020, 08:41:16 »

   Мне в темноте комфортнее засыпать. Может сработает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 17.