Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бессонница при алкоголизме  (Прочитано 35572 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #285 : Май 27, 2020, 11:30:10 »

Хлорпротиксен для сна в помощь, вырубит и слона с пары колёс.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #286 : Июнь 14, 2020, 10:50:08 »

Кому интересно:

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #287 : Июнь 14, 2020, 13:09:54 »

Алик, добавь, что пакет надо убрать после того как подышал, а то найдутся уникумы, что на голову его натянут и будут так спать.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Баги

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #288 : Июнь 15, 2020, 20:08:21 »

Меня как-то этот способ вырубил. Я уже в отчаянии была, никак заснуть не могла, вспомнила про этот способ, и заснула. А так, первый раз прочитала эту тему на форуме. Я еще так думаю, у каждого свой организм и все препараты действуют на нас по разному. Раньше мне сонмил-донормил помогал, но если выпью его больше таблетки, утром дикое "похмелье". Перестала его пить, после того, как начались очень неприятные ощущения в ногах во время замыпания после 1 таблетки, что собственно и мешало заснуть. Пробовала меланин, что мертвому припарка. Перешла на зопиклон, как только сон нормклизовался, снизила дозу до 0,5 таблетки, и норм. Фенибут после запоя. Лично я в первые постзапойные дни выпиваю его 3 раза в день по 2-3 таблетки, причем последняя доза непосредственно перед сном, и сплю как сурок.
Записан

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #289 : Июнь 15, 2020, 20:37:48 »

Только мелатонин не пробуй, как тут советуют. Наш белорусский меласон (тот же мелатонин) - фуфел полный(((
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #290 : Июнь 15, 2020, 20:50:39 »

Про мелатонин. Да, сразу после запоя он неэффективен. Но хорошо работает, в том случае, если уже окончательно в норму пришёл, живёшь трезвой жизнью, но есть проблемы со сном. А конкретно, с частыми пробуждениями, ещё бывает так - просыпаешься через 2 часа и уснуть не можешь до самого рассвета, а утром идёшь на работу разбитый. 
Записан
Умнеть надо незаметно

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #291 : Июнь 15, 2020, 20:56:57 »

Баги, а слабо было это свое хвалебное сообщение в комменты на Ютубе скопировать?  :Lol:

Ден и Надейка, мелатонин работает только в полной темноте. Когда свет попадает в глаза, он разрушается. Как-то так, вроде..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #292 : Июнь 15, 2020, 21:00:57 »

Ден, я неправильно выразилась, за конкретно мелатонин не могу ничего сказать, в РБ препарата под таким названием в аптеках нет (спортпиту я почему-то не доверяю). Есть с таким же действующим веществом - меласон. Вот его я как раз пробовала не после запоя, а для нормализации сна. Эффекта, к сожалению, ноль :Ah:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #293 : Июнь 15, 2020, 21:06:14 »

Надейка, еще раз, спала со светом? И какая разница как называется. Главное действующее вещество.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #294 : Июнь 15, 2020, 21:10:26 »

Алик, чётко по инструкции - без света и прочих внешних раздражителей (телевизор, ходящий попить водички муж и прочее) )))
Хотя..., может я храп мужа не учла .умора.
Записан

Nadir

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #295 : Июнь 15, 2020, 21:17:56 »

ещё бывает так - просыпаешься через 2 часа и уснуть не можешь до самого рассвета
Вот именно так у меня с ним и было
Записан

Баги

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #296 : Июнь 15, 2020, 22:18:41 »

Алик, завтра добавлю на ютуб, не слабо🙂
Надюш, меласон я и пробовала, ноль эффекта. У меня трудности именно с засыпанием. Сейчас с зопиклоном только сплю)😉
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #297 : Июнь 17, 2020, 05:59:31 »

Приветствую. Прежде, чем начать принимать мелатонин, я проконсультировался со знающими людьми с форума, о том, как, сколько и тп мелатонин нужно принимать и только после начал его тестить на себе. После запоя на мне работает примерно с 4-ого дня. Вне запоя — при соблюдении определенных правил и отсутствии перевозбуждения психики вследствие определенных жизненных ситуаций , на мне работает теперь практически всегда. :hi2:
Записан

Баги

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #298 : Июнь 17, 2020, 07:02:59 »

Два раза я пыталась на меласон пепейти, ничего у меня не получилось с ним. Да и если он начинает действовать только на 4 сутки, это точно не мой вариант. 4 суток не спать? Я с ума спрыгну точно)
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #299 : Июнь 17, 2020, 08:23:47 »

Синтетический аптечный мелатонин работает далеко не всех как надо. На меня он тоже действовал неправильно: мог заснуть в 22, а в 2-3 часа проснуться,будто выспался и до утра глаза в потолок таращить. Продолжить сон было просто невозможно. Как следствие уже в 10 утра разбитый ,ри о какой свежей голове и производительности на работе речи не шло. Причем я на него пытался заходить не один раз и каждый раз результат плачевный. Опыты с аптечным мелатонином прекратил. Нужно корректировать выработку мелатонина,который вырабатывает организм,а это только соблюдение режима сон/бодрствование. Соблюдать его работающему человеку с ворохом побочных проблем тоже практически нереально  .фэйспалм.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21.