Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Бессонница при алкоголизме  (Прочитано 35488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Millerxxx

  • Гость
Бессонница при алкоголизме
« : Октябрь 19, 2019, 06:33:14 »

Вот уже на протяжении около 2-ух лет мучаюсь от бессонницы. Сплю не более 3-4 часа ночью ( и никогда не сплю днём) поверхностным чутким прерывистым сном. Бывает, не сплю вообще. Даже в период ремиссии алкоголизма (7 месяцев) бессонница не ушла. При этом на протяжении дня спать желания не возникает и вечером засыпаю обычно без проблем. Кто испытывает ( испытал) схожие проблемы с бессонницей и какие методы решения ее нашёл для себя? ( Только не надо писать про абсолютный отказ от алко на долгие годы, и вот тогда, мол, все нормализуется! Нет, скорее всего, у меня этих долгих лет, а спать ой как хочется!!)))
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2019, 08:03:15 »

Прекрасно Вас понимаю. Та же проблема настигает и меня. Мучаюсь постоянно. Хоть ты тресни, не могу нормально спать. Можно конечно пить успокоительные травки, и т.д. Мне не помогает. Чушь полная. То ли от перенапряжения это происходит, то ли от отказа от алкоголя. Такой же вопрос.. муж вечно смеется, пахать говорит надо, чтобы приходила и не долетая до подушки вырубило. На мне не работает)) так что послушаю..
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2019, 08:33:53 »

Миллер, Миртазапин, Кветиапин - средний калибр. Мелкий - мелатонин курсом
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2019, 08:56:05 »

ev23, может ему старый добрый хлорпротексен закидывать? От него на сухую сон сладкий при сладкий.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2019, 09:06:08 »

macosx, хлорка потяжелее тех двух будет, пожалуй. Я бы вообще начал с мелатонина, потом по возрастающей. Крупный калибр в любой момент можно подключить
Записан

Raf

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #5 : Октябрь 19, 2019, 09:13:56 »

Кто испытывает ( испытал) схожие проблемы с бессонницей и какие методы решения ее нашёл для себя? ( Только не надо писать про абсолютный отказ от алко на долгие годы, и вот тогда, мол, все нормализуется!

У меня ничего не нормализовалось. Впервые "завязал" в 2010-м на четыре года. .молчи. Все четыре промучился от бессонницы, спасал только сомнол. Потом периоды "развязки" .rus., опять "завязки" на годик-полтора и по новому циклу, уже до сегодняшнего дня.Все это время, так и просидел на сомноле и донармиле. И сейчас ( уже очередные полгода трезвости, хорошо то как .ура2. ) так же , как побочное явление этой самой трезвости давит бессонница, могу уснуть только с таблетками. Наверное,  уже полная к ним привычка организма. Да и с ними,  сон так себе...Уже дозы увеличиваю.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #6 : Октябрь 19, 2019, 10:22:13 »

Да уж, трезвость не всем подходит, побочек много... .умора. Юзайте амитриптилин, дорогие братия и сестры, только с умом, и будет вам счастье..  .наказан.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #7 : Октябрь 19, 2019, 10:53:57 »

Как бы без волшебных пилюлек обойтись.. А то с алко слезешь и подсядешь на таблетки. Бессонница - это конечно серьезная проблема. Организм не получает полноценный отдых, что явно негативно сказывается на здоровье и самочувствии. Но и в пилюльках тоже ничего хорошего.. если тяжелые. Та же хлорка, это токсично для печени. К сожалению, при отходняке пришлось ее вместе с фенозепамом пользовать. Поверьте человеку с лекарственным гепатитом, эти таблы совсем не полезны(( или из двух зол выбирать?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #8 : Октябрь 19, 2019, 16:44:29 »

Я описывал на сайте бестаблеточный способ. Пробуйте - https://alkozaur.ru/kak-usnut-posle-zapoya
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #9 : Октябрь 19, 2019, 23:21:16 »

У меня тут друг как вышел из запоя, перестал спать. Достал фенозипам. Так там тоже сна то нету, тупо отруб. По себе знаю.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #10 : Октябрь 19, 2019, 23:59:18 »

Miller попробуй успокоительный травяной сбор. У меня тоже было такое 4 часа и просыпаешься, я крепко такой сбор заваривал и дальше спать получалось. Через некоторое время сон нормализовался. Единственный минус, пристрастился к чаю на ночь.
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2019, 06:42:41 »

Всем спасибо кто ответил и ещё ответит. Когда допью курс фенибута и буду пробовать по очереди Ваши лайфхаки начиная с мелатонина. По результату или его отсутствию буду отписываться. Сам на просторах  вычитал, что от бессонницы может помочь фенибут именно курсом, вот теперь юзаю.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2019, 09:31:12 »

Miller аккуратней с Фенибутом,он не так прост как кажется. Почему стал рецептурным я понял. Вызывает слишком уж "легкость" и "пофигизм" если принимать курсом. Я с ним курсом влетел в неверные решения, много оптимизма добавляет. Он очень хорош при выходе, при нервах, но не увлекайтесь.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2019, 09:41:46 »

Пустырник в помощь, успокаивает. Пару пузырьков и уснешь под телевизор.
Записан

Печаль

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
Re: Бессонница при алкоголизме
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2019, 11:21:03 »

Фенибут и пустырник - подтверждаю. Фенибут курсом, удалось достать, а то у нас все по рецепту. Он странно действует, первые три дня супер, потом сомнамбула. Но мне это на руку. Пустырник - тоже хорошо действует. Только вот надо сразу после того, как принял, ложится. Действие не надолго. А так.. без пилюлек... (в моем случае вообще нельзя химию, но вот пока никак).. хорошо бы расслабляющий массаж профессиональный)) (Я вот думаю, мне бы помог массаж... в исполнении полуголого мулата с сильными руками, но думаю, что муж будет против))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 18.