Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Фенибут при запоях  (Прочитано 28686 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #90 : Апрель 14, 2021, 10:48:28 »

andy777, спасибо за поучительный рассказ. Мне давно психотерапевт сказал, что зависимый человек зависим во всем. То есть, мы легко меняем одну зависимость на другую или добавляем к уже имеющейся новую. Поэтому мой врач (хотя он и психиатр по образованию) против назначения алкоголикам каких-либо препаратов. Или назначает, но в крайних случаях и с большой осторожностью. Говорит, что потом их с этих препаратов "снимать" - себе дороже.
Записан

Laska

  • Гость
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #91 : Апрель 14, 2021, 11:24:30 »

Про фенибут написано точно то, что случилась с моей подругой, но ей делали детокс капельницами и подобрали другие таблетки чтобы слезть с него. Она просто счастлива была что прошла эта зависимость, было ей очень непросто...
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #92 : Апрель 14, 2021, 11:24:50 »

Бинго! А вообще это дефицит дофамина.
 Но не врождённый, или патологический, а приобретённый. 
 Человек с не достатком дофамина либо алкашь, курильщик,наркоман,игроман, обжора, или сидит на антидепресантах.
 
 Так, что кто и до бухла депресивный был, тому вообще вязать тяжко.
 Ну а весельчакам думаю попроще.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #93 : Апрель 14, 2021, 11:29:47 »

Вот я всё жизнь депрессивный и это жесть.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #94 : Апрель 14, 2021, 12:14:19 »

Про фенибут написано точно то, что случилась с моей подругой Она просто счастлива была что прошла эта зависимость, было ей очень непросто...
Она счастлива что нашлась замена фенибуту и состояние нормализовалось. А если ничего нет больше, или не знаешь что делать? Но по пачке в день, это конечно круто, тут любые нарушения могут проявиться..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #95 : Апрель 14, 2021, 12:31:39 »

Питер, центр.
Хорошее место - маньяки, расчленёнка  :rvetvolosy:
Фёдор Михалыч зря не напишет  )))
Интересно, к Психиатрам большая очередь?

---
Ума не приложу, как я за 30 лет не подсел на феназепам  :pardon:
А было бы куда лучше, чем на бухло.
Записан

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #96 : Апрель 14, 2021, 13:02:15 »

Но по пачке в день, это конечно круто, тут любые нарушения могут проявиться..
Нарушения появились только исключительно в синдроме отмены. Так как толерантность к фенибуту вырабатывалась годами, эффект в этот момент был такой, как обычный человек сразу выпьет 4 таблетки. Активность, всё прекрасно, никаких проблем.
На самом деле я только заканчиваю ЕУ (очередная попытка), и пока точно не понимаю, где последствия ежедневного бухла, а где отмены фенибута. Пойду "лесенкой", постепенно снижая количество таблеток, и там ясно будет. Вот, например, на неделю завязал с бухлом, и спокойно перешел сразу на 6 фенибутов в день. Настроение ровное, но да - чего то не хватает (а это уже психологическая зависимость).
А вот после хорошего возлияния и 10 таблеток еле помогут. Одно ясно, что с бухлом, что с другой зависимостью сам не справишься. Но я и обратился к специалисту, а не делаю сотую попытку выйти на "силе воли".
Записан

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #97 : Апрель 14, 2021, 13:08:37 »

Мне давно психотерапевт сказал, что зависимый человек зависим во всем.
Да, мне тоже об этом специалисты говорили. Но и оставлять зависимого человека без лекарственной поддержки - это такое себе... Тоже пробовал так, послушав одного психотерапевта. Итог - 3 недели без выпивки, нарастающая тяга, и в такой залёт на ЕУ улетел, что до сих пор разгребаю. Просто одних таблеток мало, нужно подключать и другие методы, каждому свои. Та же когнитивно-поведенческая терапия, например. Пробовать, искать. Не помог один метод - искать новые. Не помог один врач - искать другого. Ну или продолжать писать страдальческие посты в тему форума "Для тех, кому тяжко" :)
Записан

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #98 : Апрель 14, 2021, 13:11:17 »

Про фенибут написано точно то, что случилась с моей подругой
А какие таблетки на замену назначили подруге, не знаете?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #99 : Апрель 14, 2021, 13:46:21 »

Да, мне тоже об этом специалисты говорили. Но и оставлять зависимого человека без лекарственной поддержки - это такое себе...
Так никто и не предлагает просто сказать больному, чтобы не пил ничего, и всё. Там другая работа ведется, и достаточно долго, а не просто сходил один раз к доктору - и всё. Иногда и назначается что-то из препаратов. Но часто можно и без них обойтись.
Записан

Laska

  • Гость
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #100 : Апрель 14, 2021, 14:09:56 »

А какие таблетки на замену назначили подруге, не знаете?

Я не знаю какие ей назначили препараты, но знаю что была полная отмена фенибута и алкоголя(она не пила).
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #101 : Апрель 14, 2021, 14:19:42 »

Я читаю вас, и не могу понять, почему завязавшему нельзя назначать таблетки" Чтобы он поскорее снова забухал? Бред сивой кобылы. Мой психотерапевт постоянно переназначал препараты, подбирая нужные. Это было года два. И я прекрасно чувствовал себя трезвым заявленные три года.

Многие пьют не столько из-за тяги, а чтобы снять депрессию. А им дулю вместо антидепрессантов. Это уж точно не от большого ума..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #102 : Апрель 14, 2021, 14:22:24 »

Я не знаю какие ей назначили препараты, но знаю что была полная отмена фенибута и алкоголя(она не пила).
Не знаешь какие. Но назначили ведь. Одни заменили на другие. ей же никто не говорил, не пей больше фенибут и все..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #103 : Апрель 14, 2021, 14:43:14 »

Многие пьют не столько из-за тяги, а чтобы снять депрессию. А им дулю вместо антидепрессантов. Это уж точно не от большого ума..
Алик, ну ты же сам пишешь "многие". Но не все. Вот задача врача как раз в том, чтобы разобраться, почему человек пьет, и донести это до пациента. Если это депрессия, то методов лечения тоже несколько. Может быть, препараты - самый простой. А в каком-то случае можно и без них обойтись. Тебе врач подобрал антидепрессанты, а мне даже фенибут отказался выписать. Результат и меня, и тебя устроил, хотя методы разные.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #104 : Апрель 14, 2021, 15:15:54 »

Задача врача, чтобы ты подольше к нему ходил, отстегивая ему за каждый прием. А мозги он повернет со временем, если пациент покладистый и внимает каждому его слову.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22.