Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Фенибут при запоях  (Прочитано 28676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #105 : Апрель 14, 2021, 16:32:27 »

Не, Алик когда врач подбирал, контролировал, менял препараты,  это одно. А когда ты сам наедаешься транками да антидепресантами, при малейшей пасмурной погоде, да потом подсаживаешься на них, что само собой медикаментозная токсикомания - то это другое.  Так некоторые еще их совместно  с алкоголем употребляют.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #106 : Апрель 14, 2021, 18:05:08 »

Вот задача врача как раз в том, чтобы разобраться, почему человек пьет, и донести это до пациента. Если это депрессия, то методов лечения тоже несколько. Может быть, препараты - самый простой.
Нет, дело не вэтом. Я отправил к тому врачу, у котого сам лечился, челове пять. Все они продержались намеченный срок. И никаких таблеток никто не пил. Я же года два перебирал с помощью врача, пока нашли то, что подходит.

Я не пойму же вот чего. Призыва, ни в коем случае не пить таблетки. Хоть загнись от своей депрессии, но таблетки не трогай, а то подсядешь на них. Вот это меня коробит. А если они мне жизнь облегчают, все равно нельзя? Что за странная точка зрения.

Галеон, так если головы нет, можно и анальгина до галлюнов нажраться.. Или может водка безопасней? Да, и подсесть можно далеко не на все лекарства. Некоторые нужно пить год для закрепления результата
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #107 : Апрель 14, 2021, 20:10:10 »

 Алик, ну я же не говорю, что ни в коем случае, хоть сдохни. Просто, если врач назначает препараты с осторожностью, то самому сдуру подсесть на что-нить - просто делать нечего, если ты - зависимый человек. В нашем случае, если алкоголик. И алкоголика сложнее с препаратов потом "снять", потому что они всё норовят сорваться если не на синьку, то на транки. Опять же, я не говорю про всех поголовно. Есть и разумные алкаши. Но мало. В основном все же или меняют зависимость, или добавляют новую.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #108 : Апрель 14, 2021, 20:40:44 »

    Всегда был противником фармы, хоть в запойные времена
(единственное лекарство от всего - водка, погорел, правда, пару раз, когда ее не было).
   Но вот при отказе почему- то решил, что лучшей и качественней ремиссия будет без фармы. При вот этих всех ПА, либо бессоннице все- же есть механизмы, только вот люди просто не хотят их применять или не верят. Нам ведь не только кислород нужен, но и углекислый газ. Дыханием можно свести ПА на нет. И сон тоже, кроме того есть техника расслабления, она не трудная.
    Не естественно это, когда за таблетку хватаешься при первых признаках нервозности. Но и не отрицаю случаев, когда таблетки нужны и все- же они должны быть в крайних случаях, есть необходимости их принимать.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #109 : Апрель 15, 2021, 07:44:09 »

Николай, когда у меня начиналась ПА, то я, вообще, про всё забывала и всего боялась. Боялась мешка, чтобы в него дышать. Казалось, что вот сейчас поднесу мешок к лицу, а он меня и задушит. .умора. И только водка мне поможет. Это напрочь засело в мозги. Даже когда к психотерапевту ходила, всегда носила с собой в сумке водку в баклажке 0,5 где-то месяцев 8-9. Потом в пузырек из-под пустырника налила и еще месяца 3-4 носила. Уж потом выложила. Она меня так успокаивала. Сейчас сама не понимаю, как я тогда не сорвалась. Вот сейчас Гарик всё пишет, что мы боимся срыва. Да не срыва я боюсь. В самом бухле ничего страшного-то нет. Я боюсь, что ПА вернутся. Вот это реально жесть. А они вернутся, если бухать, причем, с новой силой. Тогда только транки или нейролептики подбирать. А пока его нужный подберешь, не факт, что не сорвешься. Опять же, с бухлом это будет еще тот коктейль.  .rus.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #110 : Апрель 15, 2021, 07:47:29 »

Кстати, при первых признаках нервозности хватаюсь за фенибут. Ну, не то чтобы при каких-то там признаках, а я это состояние знаю у себя, когда ПА приближается. Лучше сразу фенибутом закинуться, чем ждать, пока совсем накроет, ибо в ПА себя мало контролируешь.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #111 : Апрель 15, 2021, 08:25:04 »

А зачем тебе в мешок дышать? Токсикоманы по моему этим только занимаются, заправят туда и дышат и никаких па.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #112 : Апрель 15, 2021, 08:37:23 »

Да вовсе и незачем. При ПА лучшее средство - выпить водки. .Alkash.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #113 : Апрель 15, 2021, 08:47:40 »

И ещё Клава, зачем ты к нему ходишь, если в бухле ничего страшного нет и срывов ты не боишься, а колеса он от па не выписывает? Осторожничает, с группой риска ведь работает.
Ты как то говорила, про зависимости разные, что он там вам рассказывает. А ты и твои новые друзья, разве не зависимы теперь от этого врача? Он подчинил себе вашу волю и манипулирует в своих интересах. Это охренеть можно, столько месяцев ходить, как на работу, да ещё и с водкой. Деньги ему носить, слушать одну и туже болтологию, только под разными углами.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #114 : Апрель 15, 2021, 09:41:46 »

    Нормально так, мне значит надо избавиться от водки в баре, а сами в сумочках водяру к психотерапэуту носят. )))
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #115 : Апрель 15, 2021, 09:54:11 »

Гарик, так я не хожу уже. Всё, что от него требовалось, он сделал, дальше сама.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #116 : Апрель 15, 2021, 09:57:22 »

    Нормально так, мне значит надо избавиться от водки в баре, а сами в сумочках водяру к психотерапэуту носят. )))
Николай, я никого не призываю избавляться, я рассказываю свой опыт и свои выводы спустя 2 года. Опять же, моя проблема как раз и была в том, что я не могла ни минуты прожить без бухла. Если бы я могла спокойно ходить без этой бутылки, за каким лешим мне было обращаться к врачу?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #117 : Апрель 15, 2021, 10:00:55 »

Он подчинил себе вашу волю и манипулирует в своих интересах.
Гарик, чёт, у тебя какая-то излишняя подозрительность насчет психотерапевтов. На кой ему моя воля? К нему обратились с проблемой, он, как врач, помог её решить. За это, понятное дело, взял деньги. Ну и всё.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #118 : Апрель 15, 2021, 10:56:36 »

Сколько ты говоришь 2 года помогал решить?
Я ходил одно время к психотерапевту, отсюда и недоверие. Тоже мне пытался одно и тоже чесать, представляя это как новое. Нового для себя я там ничего не услышал и ходить начал только за рецептами. Потом он и их перестал выписывать, в карман то ничего не капает. Ну думаю и чеши тогда грудь.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Фенибут при запоях
« Ответ #119 : Апрель 15, 2021, 10:58:00 »

   Надо искать психотерапевта - алкоголика, прийти к нему с бутылкой, посмотреть в его глаза, подумать об одном и том- же и начать лечение, будет взаимопонимание.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19.