Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Применение налтрексона по методу Синклера Лечение алкоголизма. Отзывы  (Прочитано 225613 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

 Привыкнуть не привыкнет, а вот снятия тяги ожидать с таким подходом не приходится. Метод основан на разрушении нейронных связей, которые возникли в результате получения эйфории от употребления алкоголя. Выпивая с налтрексоном раз за разом, не получая эйфории мозг разрушает эти связи за не надобностью, как не рабочие. Выпивая без него ловишь эйфорию, связи восстанавливаются. Бесполезная трата денег и времени.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Да понятно дело, начал лечение то если пить то уже всегда с таблетками. В не зависимости от графика и объемов.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

macosx, ben, это если по серьезному подходить к процессу. У меня изначально вектор был неправильно выбран, в силу многих причин. Я понимаю, что если бы совпало по времени желание перестать пить, наличие налтрексона и т.д., результат был бы гарантирован. Но здесь что-то пошло не так... И в данный момент я использую препарат, как защиту от гарантированного запоя. А как будет получаться претворять это в жизнь, буду отчитываться, может кому полезно будет. Кстати, я связался со своим психотерапевтом, она выслушала про налтрексон, сказала, что использует его в работе, но не российский, а американский, а т.к. цена заоблачная, не всем по карману. К примеру, упаковка, аналогичная налтрексону, у нас стоит где-то 5500 российскими рублями. Попросила заказать несколько пачек в аптеку в приграничном городе на мое имя. Посмотрим, как все получится.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Выпил за день свои 200 грамм, большую часть только что, вечером, чтобы поесть хоть что-нибудь. Жена приготовила салат из помидоров садовых с луком и сметаной. Еще курица гриль осталась с позавчерашнего пикника, пока не трогаю, салат полегче. Состояние норм., пить особо не тянет, контролировать количество получается легко.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Стайер, я тоже заметил, что под налтрексон похмеляться особо то и не тянет, а бежать куда то продолжать и подавно. Я после хорошей попойки, только к вечеру следующего дня под капсулу пару банок пива выпил и все. Состояние правда хреноватое, весь день вялый как киста и подташнивало. Но запой налтрексон тормозит в зародыше, это факт, без капсулы я бы точно улетел за буйки, как обычно.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Да, Garik, задора нет. Я вообще сегодня проспал весь день почти. Пришел под утро, проснулся еще пьяный, выпил капсулу, чтобы продолжения не было. Потом днем друзья дергали, они похмелялись в кафешке, я отказался. Грамм 50 выпил утром, уж больно плохо было. И недавно, под закусь уже, остальные 150. Есть еще бутылка "Бурбона" в подвале, пока что нет желания. Да и состояние, не сказать, что плохое. А все таки зря я вчера перед сабантуем не принял капсулу. А хозяина джинсовой куртки так и не нашел, кандидат предполагаемый отказался, сказал, что не терял ничего. А куртка огромного размера, мой рост 183, и когда я ее одеваю, у меня пальцев не видно, рукава закрывают, странно, я таких мэнов там и не видел крупных.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Да, бывает такое, память напрочь отшибает. В том году на день пограничника вышло бухать с погранцами. Утром проснулся, фуражка зеленая валяется, джинсы полные карманы скомканых денег, и водки пол литрухи за диваном, прекрасным бонусом. Помню как начинали с ними пить и дальше пустота, память стерлась )))
Записан

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

Ребят, а как вы умудряетесь с налтрексоном нажираться? Я вот за 6 дней нагулял аппетит, сел вчера в поезд, который идет 17 часов и думаю, как жахну. В итоге осилил только 5 банок пива, причем последняя еле влезла. Рядом в ресторане образовалась веселая компания с водкой. Раньше бы присоединился, гудел бы с ними до ночи, а потом на следующий день болел бы до вечера. Сейчас допил пятую, покурил и спать. Спал долго, но мешала легкая тошнота. Зато на утро башка не болит, похмелиться не хочется.

Оптимист во мне говорит, что так я вообще пить брошу за ненадобностью, пессимист пугает, что когда захочется сильно оторваться, буду делать это без таблетки.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Мысль пить без таблетки у меня даже в запой не возникала, почему-то. Зато после этого "залета" последнего про спиртное даже думать противно. До этого просто было все равно,  теперь прям отвращение. Болезни тяжкие, говорят, проходят через обострения. Вот это мой похоже случай.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

ben, не пьёшь теперь?
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

macosx, да я и до влета этого уже не пил. Так, иногда, по праздникам компанию мог поддержать. А сейчас уже месяц просто мутит от одной мысли.
Записан

Alex1984

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

Супруга одобрила мне Синклера. Посмотрела как я веду себя на ее ДР сегодня. Выпил не больше бутылки вина, был самым спокойным за столом и не догонялся. Говорит, если всегда с таблеткой так будет, а не как обычно, когда я нажираюсь, можешь выпивать.
Записан

Мыш

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429

Пил вечер прошлой пятницы, субботу и утро воскресенья.Не пьянел совершенно, не знаю даже, что это и было. Всю неделю до этого тоска гнетущая, уныние, на обычную осеннею хандру похоже не было. Пил с налтрексоном, ушло больше трех бутылок за выходные. Спать ложился всегда в сознании, перестал пить легко, когда обнаружил, что бутылка, которая должна была лежать в холодильнике, уже выпита .фэйспалм. Сходил, купил молоко,им отпивался,  вечером поел, перед сном выпил сто грамм, утром было обычное состояние как после обычной чекушки за вечер.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Налтрексон вчера начал треть пачку уже. Ни хрена до сих пор не пойму, как описать. Не то что эйфории нет при капсуле, выпивая состояние просто отвратительное. Охота радости, счастья какого то отхватить, настроения хорошего, его просто нет. Даже бутылку не допил, сидел, сидел весь вечер мусолил. Потом плюнул, вмазал полстакана, думал разыграется. Итог, минут через 20 вырвало. Это побочка, или бывает такое, старожилы?
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Гарик, ну это как радости и счастья ожидать от подшивки, например. Все это будет потом, когда пропадёт само желание выпивать, тяга. Не ужели ты не понял до сих пор, как работает налтрексон? Он блокирует эйфорию. Кайфа от выпивки в привычном смысле ты не получишь. Можно получить кайф от общения в компании, от самого процесса. От алкоголя только расслабление и тягу в сон. По поводу рвоты, если толкать через силу, то возможен такой результат.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.