Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Мой опыт выхода из запоя, 1-й в наркологочке, 2-й дома самостоятельно  (Прочитано 14528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Ну это уже твое личное мнение и ты в большинстве.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Совершенно верно.  Я  никому его не навязываю.
 Я говорил не один раз, если правило будет работать по принципу: делай так то - получишь такой то результат, то я готов пересмотреть свои взгляды.
 Но пока с вашей (мистической) стороны одни только догадки и предположения.  И никаких чётких объяснений.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Это не мистика, а вопрос духовной жизни. Как можно четко объяснить существование Бога? Тем более атеисту, у которого есть существование его и только его, и то, что он видит.
    Можно бороться со страстями с помощью таблеток, я- же не против и понимаю. А можно довериться и высшей силе и попросить помощи у тех, кто может сделать то, что нам не под силу. Борьба разной бывает.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Если ты так думаешь об атеистах,  то ни как. 
 Но дело не в существовании бога или ещё кого то, это вопросы мировоззрения,  который каждый сам решает для себя.  Кстати заметь,  атеисты не жгут верующих на кострах и даже в СССР были храмы и церкви(даже на кр. площади) В отличии от священной инквизиции или ордена схимников на Руси.
 Дело в конкретных решениях.
 Острый апендикс лечит хирург, с заранее прогнозируемым результатом. Разрезал - удалил- зашил.
 Дай мне такой же результат и я буду адептом хоть Кришны, хоть Рамы.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Вот причем здесь хирурги? Это вопросы физического тела. Я о страстях говорю и о духовной борьбе, где пьянство занимает почетное место.
   И зачем ты инквизицию приплел?
   Преступления, совершаемые во имя Бога - это преступления. Наша вера - это вера Христа, а боролся он человеконенавистнической религией - иудаизмом.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

По мне, лечить алкоголизм таблетками ахинея полная. Некоторые скажут, а вот мне помогло. Шляпа, значит никакой ты не алкаш, раздуваешь больше.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Гарик, а по мне, вполне логично, лечить болезнь вызванную употреблением химического препарата(этилового спирта) - химическим препаратом.
 Ты же не отрицаешь,  что 100гр снимают похмелье?
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Коль, ну иудаизм это даже не отдельная религия, ветка религии.
 Так же как и каталицизм.
 Ну, да это не суть важно.
 Важно другое.
 А именно, то что у вы отделяете сознание, то бишь душу от тела, то есть мозга.
 Как бы тело, вместилище, носитель бессмертной души.
 А я считаю, даже не то что сознание порождение мозга, моё восприятие ещё порочнее,   то что сознание и есть мозг. Они не две разные сущности, а одно, единое целое.
 И нарушение работы мозга неизбежно приводит к сбоям в работе психики... о как.
 Наша психика вполне осязаемая, зависимая субстанция.
 И одно зависит от другого.
 Воздействие на психику, например стресс приводит к вполне ощутимым изменениям в организме, например подъёму давления, а воздействие на мозг, допустим с помощью кокаина, к поднятию настроения.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Гарик, а по мне, вполне логично, лечить болезнь вызванную употреблением химического препарата(этилового спирта) - химическим препаратом.
 Ты же не отрицаешь,  что 100гр снимают похмелье?
Да вполне логично, пьяницу наверное можно вылечить и то, если он захочет. Такие не алкоголики ни разу, не одержимы.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Ну, а я например считаю, что именно пьяницу можно отвадить от выпивки без применения фармакологии.
 Пьяница не зависим как алкоголик.
 Ему просто нравится бухать. Тем более пока он ещё не допился до алкоголизма, может бухать практически безнаказанно, т.е без мук похмелья.
 Такого человека можно убедить, что алкоголь яд. Или напугать, что пьянство - грех. В общем, чисто надавить морально.
 Для алкаша все пугалки и морали побоку. У алкаша уже не только мозги набекрень, но и печень и обмен веществ настроены подругому.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

    Вот причем здесь хирурги? Это вопросы физического тела.
При том, что алкоголизм,  тоже вопрос физического тела.
 Алкоголизм без проблем можно вылечить фарм- препаратами.  Но тут встаёт социальный и законодательный вопрос.
 Как заставить алкоголика принимать эти препараты?
 Взять тот же дисульфирам.
 Если алкашу каждое утро насильно(ведь сам он не хочет) колоть препарат,  как допустим диабетик колит инсулин, то пить он больше не станет никогда.
 А если насильно колоть дисульфирам и тут же заставлять выпивать небольшое количество алкоголя, столько раз, сколько раз он употреблял в своей жизни алкоголь,(ведь сколько раз он убеждал мозг, что это хорошо, столько и разубеждать надо)  то по окончании лечения, он от одного вида водки штаны пачкать будет.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Зачем пьянице бросать, если ему бухло в радость, алкоголики то не бросают. А если он ещё хоть немного пофигист, ему плюнуть и растереть, что алкоголь яд или грех. А если трус, зашей его, или уколи, или давай ему дисульфирам с утра жрать, получишь трезвенника. Тяга его долбить не будет, как одержимого алкаша, на страхе отвыкнет. Подумает, зачем мне испытывать судьбу, он и алкашей бывалых слушать не будет, что это все фуфло. С ними прокатило, а со мной вдруг не пройдет, ну его нафиг. Вот такие типы да, повторюсь это не алкаши, вот их и можно таблеточками лечить, большого сожаления они от запрета на бухло не испытают.
Вторая категория людей, которые сами хотят бросить, вот им надо вспомогательные колеса принимать, т.к. цель есть. Опять же, это не одержимые люди, там можно все эти таблетки, вместе с наркологами и психотерапевтами смело смывать в унитаз.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Леша, а причем здесь алкоголизм, что верно - проблемы печени и тяга, которая в химию не укладывается. Я в химии ничего не понимаю и эти протокольные процессы что в лоб, что по лбу.
   На желание выпить у меня это мимо кассы. Знаю многих, подсыпали алкоголикам химию незаметно, чем это заканчивалось? Пьянкой, еще по морде за такое получали некоторые. Вот и вся химия.
   Никто и никогда не сказал - вот, единственно правильное решение проблемы пьянства и алкоголизма, это панацея!
   Тут уж все хорошо, что дает результат.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Коля, одержимый вообще не собирается бросать пить, от слова совсем. Только на отходняках, полегче стало, он по новой выпить не против. И ничего его не остановит, никакие уговоры ,больницы, подшивы, страхи, перенесенные инсульты, инфаркты, панкреанекрозы... Все по боку
Я по себе знаю и на примерах. Сам никогда не думал бросать, перепробовал все, ничего не действует, я и не хотел, мне все по барабану. Вроде с того света подняли, все хватит, нет, прошло и ладно, по новой. Только оклемался, опять стакан в руке. Откуда эта дикость? Откуда тяга берется вот эта животная, прямо вопреки твоей воле и твой внутренний голос наоборот в предвкушении, хотя организм уже не вывозит? Нет этому решения, если без конца ходить по докторам, так и загнешься после очередного запоя. Не там искать надо, материалистам хоть ты дрелью лоб просверли, это ненаучно, а значит бред больного и сказки. Зачем доказывать, у каждого своя правда.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Расскажу историю моего похода в церковь к батюшке. В октябре, когда меня нещадно накрывало. Постараюсь покороче, он не только священник, но сведущ в психиатрии. Я все рассказал и спросил, что мне делать, не устою.
    У тебя есть три варианта, посмотрев на меня, сказал, что первый вариант не твой. Это научиться снова " плавать", учиться будешь каждый день и до конца своих дней.
   Второй - арендовать " лодку", но она будет дырявой, на время спасет, потом утонешь.
   И есть третий - " высушить море", тогда пойдешь.
   Я конечно понял его, но дурня включил, что с тягой, откуда такое дикое желание выпить, хоть здоровье уже не то и алкоголизм.
   Он ответил - алкоголизм многие называю болезнью, но это не болезнь, это запрет, а желание выпить - это неуёмная страсть и она не рождается в голове. По медицинским учебникам ее не снять.
   Такой вот примерно был диалог, ну и выбор соответсвенно понятен. А разговоров про демонов и бесов не было, но полагаю, когда темные сущности, мрази поселятся в душе человека и там не останется совсем места для Бога, тогда человек будет одержим и никакая медицина уже не справится.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 19.