Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Врачи и ученые о вакцине против коронавируса (ковид)  (Прочитано 34362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

А ведь проблема же не Собянине.
 Ну если действительно вышло так, что в Москве азиатов стало больше чем москвичей. Ну переведут им таблички, меньше тупить будут. Ведь они приезжие, а Москва - хаб.
 Да пусть едут, тех кто из них работает на действительно
 прибыльных местах один на миллион.  Строят, красят, убирают в основном. А убери их? Что москвич полезит в люк канализации клапан с дерьмом перекрывать?
 Цена на строительство и пр вырастит в 2-3, а то и больше раз.
 А денег нет. А граждане хотят дороги как в европе, а иначе свечку в одно место вставят.
 Главное дороги мы хотим, а асфальт ложить не хотим.
 Чудес то небывает.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

И дело ведь не в том, что они тут шибко зарабатывают.
  У них и такой работы нет. А если и зарабатывают, то жрут бичпакеты спят как селедки в банке в бомжовниках типа хостелы, и вкалывают во 16 часов.
 И ладно б я шутил или преувеличивал.
 Водитель маршрутки выходит в 5 а заканчивает в 00.
 И никаких там "сутки через трое" а каждый божий день.
 Кто из наших на такой "козырное" место позариться?
 Да, конечно он сезон отработал и домой уехал.
 Ну, так просто блин домой, а не в турцию или египет.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Кронштадт. Решили по- другому, набрали наших дворников, начислили з'п 20 т.р ( семейная пара работает, бюджет 40 т.р) на их участке - блеск.
    Были узбеки за 10 т.р, был хлам, была грязь и мусор.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Одно хорошо, что мы с вами все таки в России -матушке родились а не где нибудь Сомали. А то б щас с калашником где нибудь в море на дырявой лодке б могли быть. Не о запоях бы думали, а чем детей накормить. Или не думали бы ваще, пусть сами как то пропитание находят.
 
 
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Коль я не знаю кто сейчас за 20т работает.
 Но, верю,  раз говоришь, возможно есть такое.
 Ты только, пойми, это сейчас деньги во главе угла стоят.
 Но так было не всегда.  Помнишь,  как в золотом теленке?
 Да и есть люди увлеченные другим, кроме денег.
 Ну даже если так. 40т на семью, пока семья молодая, субсидию дадут, жилье выделят.
 Выделят Коль. Есть много обласных городов где квартиры дают.
 Ведь население то убывает. Да, Москва, Питер растет, но засчет чего?  Все из регионов едут, а в областные центры из области. А областные города разваливаются,  дома сыпятся. У нас тут по области десятками сносят, в принципе крепкие хорошие дома.
 Ну а 40т уж как-нибудь на пропитание хватит.
 А не хватит, есть соцподдержка.
 У меня такая знакомая мадам уже 2.5 года палец о палец не ударила.
 Ходит пишет везде я такая бедная, ей выделяют без конца.
 Тут позвонила, похвасталась,  что ей 30 т. на стиральную машину выделили, старая сгорела...
 Да еж мое, я свою уже 3 раза блин чинил, да все жаба душит новую взять, а здесь нате пожалуйста....
 Понимаешь о чем я? Помогут не тому кто больше нуждается,  а тому кто больше вопит об этом.
 Вот наверное от того у нас все плохо и столько недовольных.
 А если все у всех хорошо, чего ж вам еще желать?
 
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2021, 03:31:59 от Galeon »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Я это к тому, что для Кронштадта дворнику 20 т.р - это хорошо считается, а главное все довольны, ТСЖ, жители и сами дворники, наши, русские.
    И никаких узбеков не надо, деньги в обороте здесь, дома, а не уплывают пополнять узбекский бюджет.
    Львиная доля заработков отсюда исчезает, ну а сами нац.меньшинства - да, на дошираках, да в коммуналках на этажерках.
Записан

Некто

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276

Как бы возвращаясь к теме. Хотелось бы узнать о массовой вакцинации мигрантов, в том числе - вновь завозимых.
А что колют их за наш счёт, то для верхов вообще не в счёт.

Кстати, зарплатные хотелки мигрантов уже переплюнули хотелки местных в Мск. На одинаковые вакансии, естественно. Это вести от НН и и прочих Работа.ру.
Записан
некто Белкин Z

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    И запросы да, значительно возросли у мигрантов. По неофициальным данным каждый шестой в Питере - узбек. Мы тупо вымираем, рождаемость никакая. И вот тут тоже глупость несусветная у властей.
    Первый ребенок в семье всегда по- любви. А остальные - по экономике. За второго надо и за третьего денег давать значительно больше, а не за первенца.
Записан

Некто

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276

Деньги демографию не спасают. Чему свидетельство  - она же в "цивилизованных" странах ещё до их помешательства.
Спасибо урбанизации и соответствующему образу жизни, в первую очередь.  Образ - карьера, успех, достаток и пр., как главное (и даже единственное) мерило жизненных достижений.

Это, увы, реальность индустриализации и более поздних техно укладов (пусть и локальных).

Есть ли пути решения? Есть. Но, они не про технократов в креслах, а про государственных деятелях. Жаль, таких не видно.
Записан
некто Белкин Z

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Согласен на все 100. Не деньги решают, но даже в этом вопросе тупизм зашкаливает.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Коронавирус разбушевался, а люди не хотят прививаться. Ой- ли не хотят?
    В Галерее сегодня ( это ТЦ в Питере) очередь на прививку больше, чем когда- то за дефицитом в Союзе. Даже если 80% привьется, им будет мало.
    Чем еще крыть рост заболеваемости.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

 Ну не знаю как там в "культурной" , а в "обычной" столице нет особо желающих, когда я был , почти все на ревакцинацию  , по первому разу почти никого . И по поводу роста заболеваний , я уже писал , вакцина не скафандр, не противогаз, даже не маска - от попадания вируса (заражения) она бессильна - вакцинация только от тяжелого течения болезни. Сравни цифры вакцинированной Великобритании (50000 заражений и около 100 смертей в день) и России .
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Лень искать  у кого смертей больше?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

       По смертям есть очень неприятные выводы - это эффективность лечения нашими врачами и та самая оптимизация.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

В Англии январь, февраль этого года (до вакцинации) было ежедневно 1400-1500 смертей , сейчас 150-200 , кол-во заражений на одном уровне (45-50 тыс) . Врачей и больниц больше не стало. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19.