Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как я бросила курить. Личный опыт  (Прочитано 1635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

Добрый  день всем. Хочу поделиться как бросила курить. Курить начала в 18, так, понемногу 3-4 сигареты в день , но если сигареты кончались, то
нужно было бежать к открытию магазина. Потом, лет в 35 попала в церковь на исповедь, поскольку это был первый раз сильно колбасило (как это чужому человеку что-то рассказывать), вышла оттуда явно с изменённым состоянием сознания, смотрю на улицу вокруг и как-будто это в телевизоре. А перед исповедью-пост был 3 дня на воде, фруктах. Пришла домой и думаю, что бы поесть, и понимаю, что курить не хочу. Просто перестала. Прошло 15 лет, тут умирает муж. Боль души никак не проходит и дёрнуло меня закурить, кто то дал, типа полегчает. Ну и пошло, закуриваю- боль душевная перебивается, неприятно физически, но это перетерпеть легче. Количество сигарет начало расти до пачки в день. Перепробовались разные, какие полегче воспринимались. С едой не требовались, требовались перед каким то действием- дофамин он же гормон действия, по сути. И давал иллюзию поддержки. Проходит 7 лет, начинаю чувствовать с ногами-сосудами непорядок, понимаю, что пора завязывать с курением, да и денег уходит немало, не махорку же курю.
Есть знакомый целитель, написала ему, сказал "почищу". Сразу почувствовала облегчение тяги до 7-10 в день. Но понимала, если сама не продавлю ситуацию опять вернусь к прежнему. Стала покупать самые гадкие сигареты, иду, курю и разговариваю с ней "Ты меня обманываешь что друг, ты враг, ты всё врёшь что помогаешь, я хочу перестать курить, я от тебя отказываюсь и тд." Короче ругалась с сигаретой по настоящему. Зная что не надо употреблять в словах частичку НЕ. Но всё равно иду как привязанная и закуриваю, несколько затяжек, тушу. Сигареты гадкие, специально чтоб запомнить, что курить противно. Это тоже есть способ- вымачивают сигареты в молоке, высушивают и дают курить, говорят перестаёшь. Ну я использовала вкусовой и вербальный способ. Ещё заметила-курить с закрытыми глазами вообще не возможно). Короче стала идти курить первый раз в день после сна всё позже и позже. В 12, в 13, в 14, в 15. Приходит день меня потянуло в 16 вечера, а я думаю ну и не пойду курить сегодня, и смогла. Дальше мне предлагали в мозгах "пошли покурим" практически полгода, но не навязчиво, я сразу вспоминала вкус тех сигарет и Нунафиг. Так и отцепилась эта "лярва". Сейчас не тянет и не провоцирует даже рядом курящий, наоборот задыхаюсь от дыма, дыхание останавливается, как у любого некурящего и сваливаю. 4 года прошло.           
   
« Последнее редактирование: Май 06, 2021, 18:57:27 от Kass62 »
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #1 : Май 06, 2021, 17:17:29 »

   Вот пожалуйста - подтверждение. Я- же говорил, не только лёгкие, но и в копыта уходит. Надо в отказ. Молодец, справилась сама. Но и 15 лет после исповеди????
Записан

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #2 : Май 06, 2021, 18:42:21 »

Да, если б не начала не вернулось бы, к тому же я курение так, между делом упомянула, вообще не ради себя ходила.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #3 : Май 06, 2021, 21:52:33 »

   Это очень интересно, что- же так могло повлиять на исповеди. Меня вообще эти сигареты накрывают, уже три пачки на два дня, паровоз. Даже уже не знаю, поможет что. Вот 22 - гипноз. Что такое нет тяги к курению - не знаю, что такое нет тяги к алкоголю - знаю. Хоть он меня и окружает со всех сторон.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #4 : Май 06, 2021, 22:03:45 »

Да, нормально, Коль. В 95 процентах времени, нет тяги. Ну, не буду я тебя обманывать, выгоды мне нет. Она (тяга) приходит на 5 минут, отвлекся и забыл.
 Еще 4 дня и я месяц как не курю. С каждым днем все легче и легче. В уклад жизни вписываются новые алгоритмы. Например, после ужина не сигарета, а какой нибудь вкусный чай. У меня магазинчик рядом, там чай на развес. Можно хоть чайную ложку купить. И видов немерено.  Завариваю каждый раз разный.
 Напишешь потом как у тебя прошло? Тебе должно помочь, ты в это веришь.
 
« Последнее редактирование: Май 07, 2021, 02:55:28 от Galeon »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #5 : Май 06, 2021, 22:19:50 »

   Обязательно напишу. У тебя уже срок неплохой, откатываться назад уже не комильфо, молодец.
Записан

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #6 : Май 06, 2021, 23:40:43 »

   Это очень интересно, что- же так могло повлиять на исповеди.

Думаю, именно вход в состояние изменённого сознания от стресса. В общем то исповедь и должна так работать. Но не всегда удаётся так провести этот ритуал. Второй раз я не так волновалась, не было такой трёхдневной подготовки с постом - только день перед этим, я записала всё на бумаге, подошла и только начала читать, как священник взял бумагу, порвал её и отпустил меня. Видел наверное, что я не в том состоянии, так чего время терять. И ничего не изменилось далее.
Если хочешь, могу дать контакт целителя. Только надо честно хотеть бросить курить.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2022, 17:27:10 от Kass62 »
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #7 : Май 07, 2021, 09:15:44 »

   Если можно, то да. Напиши пожалуйста в личку контакт.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #8 : Май 07, 2021, 13:28:12 »

И если можно сюда контакт... Может кому-то тоже нужно. Это если можно..  :pardon:

   Это очень интересно, что- же так могло повлиять на исповеди.
Николай. А ты считаешь, что люди на исповедь и причастие просто так ходят, потому что дурачки ненормальные? .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #9 : Май 07, 2021, 13:37:34 »

я записала всё на бумаге, подошла и только начала читать, как священник взял бумагу, порвал её и отпустил меня. Видел наверное, что я не в том состоянии, так чего время терять. И ничего не изменилось далее.
Так и поступают во многих церквях священники. Читают, рвут бумажку, и или отдают назад, или кладут в карман, потом сжигают в церковной печи. Ну, или пишут грехи на бумажке и читают с нее священнику. Или я что-то не так понял?

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #10 : Май 07, 2021, 15:02:57 »

    Тех, кто ходит на исповедь я дурачками не считаю. Просто поразительно, что после исповеди человек перестал курить.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #11 : Май 07, 2021, 15:59:26 »

А я после исповеди смог спать снова без света. Если бабушки чудеса творят, неужели церковь слабее? После исповеди именно, причастие на следующее утро только.. По вере вашей дастся вам.. Если все отвергать, ничего и не получишь...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #12 : Май 07, 2021, 16:45:12 »

Первый раз я была без бумажки, священник  меня очень внимательно слушал, я рассказывала детские косяки, что помнила и чего, будучи уже во взрослом состоянии, стеснялась вспоминать и за что, конечно, отгребла от родителей, рассказывала что сейчас, считаю, у меня не удаётся, под конец вспомнила, ну, я ещё курю. В церковь ходила на богослужения "Неупиваемой Чаше", за мужа молилась. Там и сказали, а сама на исповедь ходила хоть раз? Я и пошла. И  вот с курением- конец.)Вспомнила что и подруга так перестала курить, втроём читали молитву за серьёзно болеющую и постились 3 дня, потом пошли на исповедь как бы ради неё, и подруга курить перестала.
« Последнее редактирование: Май 13, 2021, 22:16:20 от Kass62 »
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #13 : Май 07, 2021, 17:13:35 »

    Я всегда как думал - исповедался, стало легче. Но что такое легче и как это происходит - не знал и не знаю, потому-что не исповедывался. Так, болтал с батюшкой о том, о сем. Он тоже все призывает. Не совсем серьезный я чел. :rvetvolosy:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #14 : Май 07, 2021, 17:28:47 »

Николай, исповедоваться нужно не для порядка, а для облегчения души. Я например, по себе знаю, то что мучило годами, исповедуешься, отпускает ощутимо. Формальность, лишь бы до причастия допустили, тут не работает. Как говорится, причастился на земле, но не причастился на небе..

А насчет курения... ну после Ури Геллера бросают и Аллена Карра.. Замена образа в подсознании.. Психотерапевты прекрасно понимают о чем речь..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21.