Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как я бросила курить. Личный опыт  (Прочитано 1636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #15 : Май 07, 2021, 18:14:49 »

И если можно сюда контакт... Может кому-то тоже нужно. Это если можно..  :pardon:
Написала в личные контакты.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #16 : Май 08, 2021, 13:28:31 »

Ответил.. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #17 : Август 03, 2021, 23:16:25 »

    Ben, привет, ты что с сигаретами думаешь? Я в заднице, какая- то безысходность.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #18 : Август 03, 2021, 23:24:22 »

Коля, не дошёл ещё всерьёз до сигарет. Травлю себя ежедневно.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #19 : Август 03, 2021, 23:34:55 »

     Аналогично, довел до полторы пачки, все в дым, уже и ночами на перекур, раньше хоть этого не было.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #20 : Август 05, 2021, 10:36:36 »

Это типа "перед смертью не надышишься".
 Я тоже когда начал бросать и уже решил для себя,  что это надо сделать, как бес в меня вселился. На ночь, ночью и с утра пол пачки стало уходить, и днем пачка. И ведь кайфа то никакого.  Реально, куриво это не бухло.
 Когда выпьешь, хоть на миг, но все же, ты получаешь удовольствие от алкоголя. От курива удовольствия нет, только снятие абстиненции.  Куришь только для того что б привести себя в порядок.
  Тяга поурить у бросившего отличается от алкогольной.
 Алкогольная тяга она навязчива. Я помню. Она может тебя преследовать и день и два и месяц.
 Тяга покурить - мимолетна. Достаточно переключить внимание и о ней тут же забываешь. Конечно это не относится к первому месяцу бросания. Там свои испытания. Его просто надо пережить. Стиснув зубы и сжав кулаки. Потом отпустит - проверенно.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #21 : Август 05, 2021, 11:08:31 »

    Многие говорят мне - упрись рогом на три- четыре дня, потом посмотришь. День не могу упереться.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #22 : Август 05, 2021, 12:03:19 »

Тяжело начать. Именно перейти от момента "хочу курить" до момента когда действительно плющить начнет. На второй - третий день начнет кружиться голова, будешь как пьяный. Это по факту и есть опьянение, опьянение кислородом. Углекислота вышла из крови и газообмен улучшился а мозг не привык к такому количеству кислорода.  Будет вертолет лежа, сидя, стоя. До тошноты. И не куда не деться от этого. То еще удовольствие.
 Мысли невозможно собрать в кучу, простейшие арифметические действия- непосильная задача. Иногда читаешь и не можешь понять смысл написанного.
 Нервное возбуждение просто на пределе возможного и между тем ты вялый и уставший. Проснувшись утром состояние как будто вагон разгрузил. А вечером невозможно заснуть. Первую неделю потливость как с бодуна, тебя бросает то в жар то в холод. Ну и много еще чего.
 И вот когда вся эта хрень начинается,  то как бы уже становится легче терпеть тягу. Т.е начинаешь понимать, что начался отходнят от многолетнего никотинового запоя. И потом когда все закончится,  как то не очень хочется переживать это по новой.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #23 : Август 05, 2021, 12:34:04 »

   Леша, только надо уточнить - это ты в красках свою личную симптоматику обозначил.
   Я вот сижу и думаю, все вокруг - полное дерьмо с ситуациями, взять сейчас, еще и от сигарет отказаться - я в полнейшем дерьме. Понимая ложность, тем не менее.
   Вчера у манула диалог. Как давление? Так себе, верхняя завышена. Куришь? Курю. Сколько лет куришь? 40+. Ясно, не бросай. Без комментариев.


Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #24 : Август 05, 2021, 13:04:53 »

Ну, незнаю Коль. Личное дело каждого.
По факту, ни чего не поменялось. Крылья и хвост не выросли, разве, что хрен по утрам стоять стал как в юности. А так, все то же самое, только не курю.
 Сигареты которые курил за 4 месяца подорожали на 20 рублей. Скоро пачка будет стоить как бутылка водки.
 Кашель почти прошел. Это самый наверное заметный результат. Ночью сам себя своим кашлем будил.
 Теперь сплю как сурок.
 Ну а врача твоего на кол за такие советы.
 
 P.S мой друг, умирая от рака лёгких,  сказал мне такие слова: бросай Леха. Ты все равно бросишь, рано или поздно,  просто если поздно, то облегчения это тебе уже не принесет. Потом не покурить мечтать будешь, а просто дышать нормально.
 
 Я писал уже об этом кстати.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #25 : Август 05, 2021, 13:42:57 »

    Леша, а движуха? Легкость в ходьбе заметна?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #26 : Август 05, 2021, 13:45:42 »

Заметна первые месяцы. Потом привыкаешь.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как я бросила курить. Личный опыт
« Ответ #27 : Август 05, 2021, 13:51:14 »

    Значит дело за малым, дату обозначить. Фарму никакую пока под рукой держать не буду. У меня есть три пачки Мальборо, надо их выкурить. Получается с субботы.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 19.