Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Мутация коронавируса в еще более опасный штамм  (Прочитано 33408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да я опечатался.. 1 к 1,2 цифру встречал. Да не может быть точных данных. Во-первых они никому не нужны, каждый рисует статистику свою, какая выгодна. Во-вторых, их невозможно получить. Потому что штаммов все-равно несколько гуляет. К тому, многое говорит о том, что заражают для поддлержания страха. Я же писал, что не только над селом жены, а и в других областях, люди говорят, летали несколько раз самолеты тапа АН-2 или вертолеты, после этого в селах куча заболевших с потерей нюха.

Включая жену и ее племянников. Один племянник чуть не умер от пневмонии, и еще некоторые из села. Подозрение на ковид, кому тесты делали, ковида нет. Я с больной женой в одном доме неделю прожил больной, писал же. Пил из одной чашки, был уверен, что это болезнь незаразная, а искусственная, не ошибся. У меня удостоверение химика-дозиметриста. Пневмонию вызывает фосген, дифосген. Кто вдохнул больше, того под ИВЛ. Кто еще больше, на кладбише.

Не верится? Мне бы тоже не верилось, но факты упрямая вещь. К тому же, от правительства которое по своим мирным жителям ракетами мочит, можно ожидать чего угодно. Посмотри на графики сам, России, Италии, Украины. Совершенно нераномерные графики. 

В течении недели двух резкий скачок заболеваний и смертей. В несколько раз. И потом снова спад до следующего раза. В среднем выходит 2-3 процента. Снова не верится? Ну так посмотри сам графики. Они в свободном доступе.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну ладно, меня не удивляет что заражают. Удивляет другое, даже можно сказать убивает. Это штамм вечен?! Полтора года он неизменен, обычный грипп он задушил, что ли? Украина подписала контракт на 10 млн доз Пфайзера, поставки в течении года. Итого, последние поставки рассчитаны на прививание от штамма, ккоторый продержится к тому времени 2,5 года.

Если предположить, что после прививания последнего человека этим Пфайзером вакцина обеспечит его иммунитетом всего на полгода, мы должны заключить, что специалисты уверены в том, этот штамм трехлетнюю планку преодолеет однозначно. Не пойму, НАС ДЕРЖАТ ЗА ДУРАКОВ СЕЙЧАС, ИЛИ ДЕРЖАЛИ СТО ЛЕТ ДО ЭТОГО, уверяя, что вакцину от гриппа создать невозможно ввиду того, что штаммы вируса быстро меняются?

Сергей, что думаешь по этому поводу?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Цитата:

  Голикова подчеркнула, что новая коронавирусная инфекция, согласно научным данным, станет сезонным заболеванием, в связи с чем прививаться надо будет регулярно.

  Также она заявила, что появление новых штаммов коронавируса не сорвет проведение масштабной вакцинации от COVID-19 в РФ. Она сообщила, что в целом российскими учеными в коллекцию занесено 1 424 разновидности коронавируса.

Голикова добавила, что "мы не очень заботимся по поводу того, когда мутирует штамм гриппа". "Мы как-то спокойно к этому относимся, понимаем, что с высокой долей вероятности, если в следующем году в популяцию придет новый штамм (гриппа), то у нас будет новая вакцина", - отметила она.


P.S. Вот собственно, уже сейчас разновидностей почти полторы тысячи


Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Алик, ну если ты до сих пор уверен , что "это" распыляют с самолётов, одновременно над всеми странами и городами , то о каких штаммах речь . Тут только противогаз , шапочку из фольги , ну или кастрюлю на голову.
То есть от человека к человеку не передаётся ? И "заразность=0" ?
Тогда вакцина будет действовать ровно столько времени пока в "самолёты и вертолеты" не загрузят новую заразу.
Да, и России , да и на Украине тоже, нет столько самолётов и "химикатов" что б всю страну два года опрыскивать.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

P. S.  Да и все переживают что грипп исчез, спешу успокоить с ним всё хорошо.

Число умерших от осложнений гриппа и пневмонии на Украине за осень-зиму 2020-2021 выросло втрое по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и составило 9948 чел. Об этом свидетельствуют данные украинского сайта Opendatabot, опубликованные 27 апреля

Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Грипп так грипп, а зачем статистику по ковиду портить.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    По ковиду статистику точно не испортят. Индийский двойной обойдёт фсё. Запаниковал Израиль, закрылся от индусов. Но мы крутые перцы, пустили во Псков студентов из Индии и у десятка обнаружили.
   А в Швеции из 700 тыс полностью привитых 1624 заболели, 67 умерли. А почему там не оказалось прослойки?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алик, ну если ты до сих пор уверен , что "это" распыляют с самолётов, одновременно над всеми странами и городами , то о каких штаммах речь .
При чем тут я уверен. Я говорю о фактах которые смопоставил не я один. А тебе, вполне возможно платят, чтобы ты ходил по сайтам и панику сеял. Иначе я твою оголтелую поддержку мировой аферы объяснить себе не могу.

Ты так мышление и не включил, ты занешь что такое фосген и дифосген? При чем тут зараза?  Я не могу доказать что юолезнь сеют, но ты не можешь доказать что не сеют. Что ты мне объяснить пытаешься?

Ты читаешь то, чего я не писал. Какая все страна? Ладно, тебе явно платят, чтобы ты на белое черное говорил. Понятно что ты это не признаешь. И снова, я не могу это доказать, а ты не можешь опровергнуть.

Раз у тебя этот коронавирус может жить годами, не меняясь, ясно все. Такую чепуху никто бесплатно говорить не будет, это и козе понятно..

Я тебе о логике, ты мне про кастрюли.. О чем я спрашивал? Может ли один штамм жить быть неизменным три года? А ты мне зубы фольгой заговариваешь. Нет мыслей по вопросу, не пиши ничего, я не обижусь.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Алик, я  давно писал , что штаммов полно, меняются постоянно .
Кто сеет панику ? Может тот кто пишет про самолёты разбрасывающие заразу , (2года над всеми городами мира) .
Ещё раз (на всякий случай) штаммы меняются постоянно.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Алик вот моё сообщение от октября 2020 года (до появления "британского" и "индийского" штамма. И я всё время говорил, штаммы меняются.

Re: Так ли страшен коронавирус. Профилактика гриппа перекисью. Неумывакин
« Ответ #1225 : Октябрь 18, 2020, 15:43:52 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
Алик, а кто тебе сказал что сейчас вирус 2019 года?
Немного информации:
COVID-19 — коронавирусная инфекция или потенциально тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС), вызываемый коронавирусом SARS-CoV-2
COVID-19 - название болезни
SARS-CoV-2 - сам коронавирус
D и G -Штаммы

Большинство вакцин, разрабатываемых во всем мире, основаны на исходном вирусе штамма D, который доминировал в начале пандемии. Сейчас новый штамм G составляет 85 процентов полученных геномов SARS-CoV-2. Оба штамма отличаются друг от друга мутацией D614G, которая затрагивает S-белок (белок-«шип»)
 Об этом сообщается в статье, опубликованной в npj Vaccines.

P. S. Если опять не понятно - штаммы меняются постоянно.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Николай , про Швецию-  1 млн переболели , 1 млн вакцинировали - население 10 млн - какая прослойка ?
"из 700 тыс полностью привитых 1624 заболели, 67 умерли"  - заболело 0,24% привитых - эффективность вакцины - 99,76% - намного больше заявленной.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Я вот никак не могу врубиться, тупой наверное. Сколько людей ходят, общаются, в движении и корона мимо, при ее вирулентности- то. Не берет многих, иные чихом отделываются, бессимптомники, многие чем- то болеют легко, считая что это простуда и не обращаются к врачам.
    Застуканные, переболевшие, сейчас уже и привитые, масса детей - не болеют. Более взрослые, пожилые - да, эти в опасности, болеют тяжело. Но они в силу возраста уже в зоне риска, их и грипп убить может или что другое.
    Как считать этот коллективный иммунитет? Всех подряд что- ли? Или только какую- то часть взрослого населения. Вот 60-70% от кого?
   И вот еще. Ну хорошо, провакцинировали 60% быстро и сразу. Мутация, обход, вообще трындец получится, свой иммунитет, искуственная защита - что там твориться внутри будет? Боюсь шторма.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алик, а кто тебе сказал что сейчас вирус 2019 года?
D и G -Штаммы
 Сейчас новый штамм G составляет 85 процентов полученных геномов SARS-CoV-2. Оба штамма отличаются друг от друга мутацией D614G, которая затрагивает S-белок (белок-«шип»)
Спасибо что разъяснил. Теперб все ясно, вечными и неизменными останутся два штамма. D и G -Штаммы Которые меняются постоянно. То есть то D то G. Я то по простоте своей думал что они на новые неожиданно меняются, а они меняются между собой... .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

из 700 тыс полностью привитых 1624 заболели, 67 умерли"  - заболело 0,24% привитых - эффективность вакцины - 99,76% - намного больше заявленной.
Что это за алгоритм расчета эффективности..
А сколько заболело и умерло за это же время из НЕПРИВИТЫХ. Вот из разницы и можно прикинуть эффективность.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Алик, как не считай - вакцинация эффективна:
Вакцинация в Швеции началась 27.12.20. С этого момента заразилось  1млн (06.05.21) - 421 тыс(27.12.20) = 579 тыс человек. Население Швеции 10380000 чел. (с младенцами)
Итого с начала вакцинации в Швеции заразилось 5,57% населения.
"из 700 тыс полностью привитых 1624 заболели, 67 умерли"  - заболело 0,24% привитых.
5,57 : 0,24 = 23.2  Вывод у привитого шанс заболеть в 23,2 раза ниже.
(математика против самолетов)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19.