Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Мутация коронавируса в еще более опасный штамм  (Прочитано 33250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Волны - весенние и осенние . Каждая следующая больше предыдущей, нужно либо всем резко переболеть или вакцинироваться (всем поголовно), по другому это не закончиться.
В Израиле масочный режим отменили , смертей либо 1 либо 0 в день. 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

В Израиле жара тридцать градусов, что сравнивать..

Николай, я думаю, оно не прекратится пока не перестанут заражать. Скоро третий год пойдет как этот коронавирус бушует. Такого не бывает. Тут явно что-то оч-чень нечисто..

Кто-то наконец ответит, почему среди медиков прививается меньше 10 процентов?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Я думаю, потому- что "напролом", через колено ломают, нарушая всю этику. Не было ещё такого, чтобы в разгар эпидемии вакцины лупить. И опять- же последствия, что потом будет, врачи- же люди все- таки. А может и чего более интересное.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Ну жара то тут причём ? В Иране , Турции тоже тепло, а в Индии +40 .
И цифра 10% медиков - есть источник или так слухи сплетни легенды?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Сергей, по большому счету все слухи. По телевизору разве не слухи? У нас по ящику восьмой год долдонят что Россия на Украину напала... И что..

Конечно, людям свойственно считать доказанными те слухи, которые их устраивают, и отвергать, все что не нравится.

Я видел по одному украинскому каналу такую цифру. Из 24 врачей вакцинировались только 2, Главврач, и его любовница. названа конкретная больница с конкретным адресом. Стал интересоваться через знакомых медиков. Картина в среднем такая же.

Слухи? Может быть.. А кто вам мешает взять и самому поинтересоваться. А то вы смотрю, уже к бою готовы... за правду...  .наконе.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

Всегда готовы!  .наконе. Но это не точно  )))
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Алик, если ты про Украину , это очень возможно . С индийскими препаратами уже были проблемы ранее . С "AstraZeneca"  индийский "CoviShield" имеет мало общего. (выпуск по лицензии  не даёт право менять название , WV и Мерседес выпускают и Индия и Китай , но менять названия в голову не приходит. Есть такое понятие  "бренд" и он стоит мдрд USD )
Но в той же Украине люди платили хорошие деньги за подпольные уколы Pfizer.
Да и Индия начала закупать "Спутник-V" , видно их местное варево "ваще" бесполезно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну, про Россию у меня данных нет которым я бы доверял. Специально не выяснял пока. Посмотрим что дальше будет, что нам остается.. Что меня в этой истории больше всего смущает, так это то, что скоро два года штамм вируса остается неизменным.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Про неизменность штамма - а как же "бразильский", "британский", "ЮАРский" сейчас "индийский" - пока самая свежая "модификация"? ПЦР-тест не даёт "номер штамма" , там ответ "да" , "нет", "хрен его знает" с точностью +- километр.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Так я о том же. Вакцина одна на все штаммы, что ли? Такого сроду не было. Это меня больше всего и смущает, я же сказал. Штаммы плодятся как грибы разные, а вакцина одна на века?!

Из фактов я вижу один, побольше страха, чтобы всех вакцинировать. заранее предупреждают, что через пару месяцев снова придете привьем. Вот это я вижу..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Хороший бизнес, перспективный. Новый штамм - новая вакцина и тд, тд, тд. Хоть каждые пол года коли. Пока бесплатно, а дальше, можно и за деньги, а при хорошей протекции можно на законодательном уровне обязать. На подобии авто страховки. У нас очень любят о нас, за наш счет, заботиться.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Названы 6 категорий людей, которым ни при каких условиях нельзя делать прививку. Вот два пунктика из них явно настораживают.
    1. Тем, кто в течение 6 месяцев переболел. Здесь ступор, потому, что есть бессимптомники и потому, что тест на антитела - дело сугубо личное и платное. Вакцинаторы на это вообще плюют.
   2. Новообразования. Сколько людей имеют новообразования, не зная о них. Начальные стадии вообще никак могут не проявляться. Пофигу, вакцинируем без всяких исследований.
   Где здесь хоть какая- то забота?
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Если каждого обследовать на новообразования, протестировать на антитела, проверить на гиперчувствительность к компонентам прививки - ни врачей ни больниц ни времени не хватит , да и дорого очень. А так лес рубят , щепки летят .
И так во всём мире , а сделано уже около 1 млрд прививок и особо побочек нет.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Пока нет. А будут, так это не последствия вакцин, верно?
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Как я уже не раз здесь писал - это дело сугубо добровольное, и ни где в мире не заставляют.
Выбор каждого для себя , а есть 3 варианта - привиться, переболеть, авось пронесёт.
По противопоказаниям , то они есть даже у аспирина (и не мало) .
Каждый делает выбор сам - можно протестироваться, обследоваться, если есть сомнения.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 19.