Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Мутация коронавируса в еще более опасный штамм  (Прочитано 33387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А вот начинается то, что я говорю с прошлой весны о коронавирусе. Появление новых еще более страшных штаммов, от которых нужна будет еще более мощная вакцина..  В ответ на которую вирус станет наимощнейшим... И тогда ученые придумают Мегасупервакцину.. .умора.

"ОТ ИНДИЙСКОГО ШТАММА НЕТ СПАСЕНИЯ. В ВОЗ БЬЮТ ТРЕВОГУ ПОСЛЕ ЧЕРЕДЫ ПОГРЕБАЛЬНЫХ КОСТРОВ
В ВОЗ бьют тревогу из-за появившейся в Индии новой мутации коронавируса, которая стала ещё более опасной. От индийского штамма практически нет спасения. В стране прошла череда погребальных костров.

Однако, в отличие от них, индийский вирус устойчив как к естественному иммунитету у переболевших людей, так и к антителам, которые образуются в результате вакцинации..."

https://tsargrad.tv/news/ot-indijskogo-shtamma-ne-spasenija-v-voz-bjut-trevogu-posle-cheredy-pogrebalnyh-kostrov_349548
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Петр

  • Global Moderator
  • Сержант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Все правильно... Кто болел, кто привился, уже не считается. Эта песня хороша, начинай сначала... Всех накроет Ковид+21  :pardon:
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

Ну новые штаммы появляются постоянно.Наиболее заразными по сравнению с исходным считают британский, южноафриканский и бразильский. И вакцина со всеми справилась.
(см. данные Англии и ЮАР ) , а в Индии нет вакцин, то что они гонят из коровьей мочи , якобы по лицензии AstraZeneca - не работает.
Как заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава Александр Гинцбург, российская вакцина "Спутник V" будет эффективна и против индийской мутации.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Так я же говорю, что рад бы ошибаться, разве могу я быть против того, что все будут живы здоровы. Исхожу из того что вижу и накладываю на то, чему нас десятилетиями учили раньше. Не сходятся края. Остается смотреть что будет дальше.

Кстати, не знаю, где я это взял, но российская вакцина называется не Спутник ви, а Спутник 5 Потому что она призвана защищать от пяти расчетных штаммов вируса. Остальные раньше защищали только от трех.. Так же как и сейчас, только российская дает защиту сразу от пяти.. Может и ошибаюсь..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

"V" - это «Victory» - победа , так с самого начала и сказали.
А в Индии заражений на 1 млн чел - 12897 чел , в России -32739 , в Украине - 46837 чел.
Смертей на 1 млн в Индии 144 чел, в России -747 .,в Украине -987 . Ну и в какой стране эпидемия?  Просто их там слишком много , должен переболеть определённый процент.
Ну и отсутствие гигиены и вакцины.
Записан

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

В Индии всё зашибись.

В феврале ежедневная статистика умерших в Индии составляла несколько сотен, заболевших — около 12 тыс., и многие надеялись, что страна избежала наихудшего сценария развития пандемии.

На пике первой волны в сутки заболевали в среднем 93 тыс. жителей, и трудно было представить, что эта цифра может вырасти в два-три раза. Но с 17 апреля ежедневная статистика взлетела до более 200 тыс. заболевших, а в последнюю неделю каждый день превышает 350 тысяч.


По официальной статистике, с начала пандемии в Индии заболели почти 17 млн человек, умерли — 192 тысячи.

Но среди экспертов есть мнение, что эти цифры могут не соответствовать действительности.
Огромное население страны и его постоянное перемещение не позволяют эффективно проводить тестирование на Covid-19, а также вести точный учет смертности.


Но численность населения Индии и гигантский скачок заражаемости вызывают очень серьезные опасения.
«Такой ситуации мы еще не видели, когда система здравоохранения не справляется с текущей ситуацией, а заболеваемость продолжает расти», — говорит в интервью Би-би-си Готам Менон, профессор физики и биологии и эксперт в области моделирования инфекционных заболеваний.

Когда наступает коллапс системы, люди начинают умирать в большом количестве от разных причин, и эти смерти не учитываются в ковидной статистике.

Перед медиками Индии стоят куда более сложные задачи, потому что им надо обеспечить помощь огромному числу людей. А многие в Индии вообще не имеют доступа к медицинской помощи.


https://news.mail.ru/society/46122437/?frommail=1&exp_id=898
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Цитировать
А многие в Индии вообще не имеют доступа к медицинской помощи.
Вот потому там и смертность от ковида низкая. Правильне будет сказать. Медицинской помощи не все доступны, Если бы дотянулась до всех, то и больных бы больше было бы и смертей побольше.. Ничего личного, просто констатация.. .вис.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Какая медицина, какая статистика? Боливуда пересмотрели? Только паре верхних каст в индии и доступна медицина. А простых индюков до сих пор крокодилы в Ниле жрут. В прямом смысле. Перегонщики плотов из тросника которые работают за 1 доллар
 в сутки каждый сплав теряют по несколько человек из-за атак крокодилов. Они это знают, но все равно идут работать, потому что другой работы нет, а 1 доллар в день,  это для Индии очень хороший доход.
 А вы тут про вакцину. Кто их там считает?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Горы тел и очереди на кремацию на улицах: ковид-катастрофа в Индии

Страна каждый день бьёт свои же антирекорды — за минувшие 24 часа выявлено 362 757 новых случаев коронавируса и 3285 человек скончались.

— Люди не получают кислород и умирают как животные».

Источник: https://rusvesna.su/news/1619590628

 .наконе.

Цифры приводятся как жуткие, хотя если присмотреться, то смертность 1 процент от ковида. Ниже чем во всем мире в два раза. Рассчитано на идиотов.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Широкое применение и нецелевой прием антибиотиков во время пандемии коронавируса привели к росту числа микроорганизмов, устойчивых к препаратам. Широкая иммунизация вакцинами может ограничить прием антибиотиков. Так заявил Мурашко.
    У меня вопрос - вакцинация может быть причиной мутаций вирусов? Чем больше прививок, тем больше мутаций - так не может быть?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Чем активней будут бороться с вирусом, тем агрессивнее и изощренее он будет становиться. Но такие идеи "ненаучны", потому получим, что получим..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Основная причина смертности от коронавируса - сами люди. Во-первых - страх, я заметил, те кто сильней боялся - сильней болели. Во-вторых, врачи, от страха быть наказанными, лечат всех одинаково - по стандартной схеме, антибиотики их всё. (притом, что 95% вообще не нужно бы и лечить). Кстати сам организм тоже боится и основные осложнения, вызваны переизбытком антител.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

Антибиотиками лечат осложнения не вирусного происхождения, вызванные ковидом (как и другими вирусами). Про осложнения после гриппа не слыхали, к примеру?
Не надо всех идиотами считать.
Врачи, от страха быть наказанными, давно бы перемёрли от вируса - согласно твоей логике.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Собер, я сам ничего не проверял, не анализировал, но от многих исходит мнение что те кто больше боится тяжелее болеют. Даже по телевизору.. Я его не смотрю, вообще уже стоит со времен майдана выключен, но на каналы через Интернет заглядываю.

Логики особой я не вижу, но может, что-то в этом и есть. Вот только кто мне может объяснить, почему только процентов 5-10 медиков сами прививаются? Они все дураки, или наоборот, нас за дураков держат?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Ничего уже не понимаю. Бодаемся больше года с этим ковидом, заражаемся, переболеваем, прививаемся. А воз и ныне там, Москва полетела, Питер, сумасшедшие штаммы, двойные, тройные, пятерные. Волны какие- то.
   Куда всё девается? Где все эти прослойки? Неистребимая какая- то фигня. 1 мая прошлого года 300 с хвостиком застуканных было, сейчас за 700 попёрло. И пугалово еще больше.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 19.