Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Женщина, алкоголизм, не может выйти из запоя. Что делать?  (Прочитано 11791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D.NeeZ

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Я ведь написал, как ее подруга с проблемой, бухала через замочную скважину...
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2021, 17:19:39 от Alik »
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    На тяге она дикой, никак не поможешь, пока не пропьётся. И врать будет на ней постоянно.
Записан

Laska

  • Гость

Если нет детей, то или она решит завязать или убегайте от нее. Если алкоголик не решит жить трезвой жизнь и себя погубит и вашу жизнь заберет. У вас же одна жизнь?
Записан

D.NeeZ

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Так и есть
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2021, 17:19:54 от Alik »
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Я ведь написал, как ее подруга с проблемой, бухала через замочную скважину...
Ну так связи же не будет, соответственно никто к дверям не поднесет. Бухают и через дверной глазок, и на верёвках спускают, поднимают. Главное чтобы связи с похмеляторами не было, если сам из запоя выводишь ее.
Записан

D.NeeZ

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Если нет детей, то или она решит завязать или убегайте от нее. Если алкоголик не решит жить трезвой жизнь и себя погубит и вашу жизнь заберет. У вас же одна жизнь?
Отправил в реабилитационный центр. Последний запой был 3 года назад. Дров конечно наломал во время ее запоя, очень много, но сейчас понял как действовать с такими людьми. Опыт.
Записан

D.NeeZ

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Ну так связи же не будет, соответственно никто к дверям не поднесет.
Не получится. Она в окно вылезет, через соседей выйдет, с балкона на крышу залезет. Не получится. Только реабилитационный центр.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2021, 17:21:46 от Alik »
Записан

D.NeeZ

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

Если человек дорог и ты хороший друг отправляй таких на ребуху!!!
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Я о рехабах слышал только жесть и точно бы не отправил, да и сам бы туда не поехал никогда.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Рехаб - всего лишь один из вариантов по зависимости, далеко не панацея, денег вломить надо и без гарантий.
    Есть как положительные, так и отрицательные случаи. Мать одного из таких заплатила за три месяца 250 т.р, сын не пил 4 месяца, срыв и пошло под откос. Но есть и удачные примеры, Хэтфилд 18 лет не пил, срыв, БГ и снова Рехаб. Но он 7 месяцев лечился.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да фигня все что она говорит. Она скоро еле ходить будет. Пусть бухает, смотри просто что б лоб не расшибла, да на людях не позорилась. Сам ей ничего не покупай, деньги на нее не трать. Держи про запас 0.5.
 Верить алкашу в запое нельзя. Вот ровным словом нисколько. Просто, вот, все ее слова фоном, как радио. Все обещания, пожелания , угрозы - все фигня.
 Что б вывих выправить надо иногда больно сделать. Будешь запрещать бухать, будешь демоном, она на зло будет. Просто не помогай, абсолютно.  Как будто пустое место. Если доставляет дискомфорт,  гони ее куда-нибудь что б не видеть и не слышать. Не жди, живи своей жизнью. Просто посматривай, что б хату не сожгла.
 Попросит помочь,  теперь после того что уже несколько раз обманула, сразу не давай. По барабану что просит. Пусть отойдет два три часа, убедись что все уже выпила.  Потом только можно. Без разницы, что будет просить налить больше, даже не обращай внимания.
 А вообще, ну с бабой то проще справиться,  был бы какой-нибудь 100кг мужик, того попробуй удержи )))
 Особо интересно что ты ей веришь во все эти побасенки типа подружка через "соломинку пила"
 Ну, ты ей скажи, что ты у меня теперь ни как по другому пить не будешь. А тому кто принесет, эту соломинку в одно место вставь.
 Как она тя нагнула то. Прям владыка морей )
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Я что где то написал, что надо бить? Только если в целях самообороны. Я многое повидал, бывает пьяная тетка опасней мужика.
 Я тебе написал, как бы ставя себя на ее место.
 Если допустим я бы бухал, а вокруг меня пляшут, да хвост на поворотах заносят, да чего не бухать? Чего не капризничать?
 Мне плоха!!! Ааааа!!!
 И побежал, голубчик, за следующей.
 А если 0. Если за каждым стопарем надо сходить, денег найти, потом пойти купит мерзавчик, которого хватит на час...
 А ходить уже не можешь...
 Вот тогда и приходит озарение, что надо вязать.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

D.NeeZ

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

С этим не могу не согласиться. Это называется созависимый, когда помогаешь бухать. НО! Она пропьет таким макаром ВСЁ! Потому что есть такси, друзья, соседи и прочее. Привязывать ее и сидеть с ней смотреть. Рассказывала мне про мужика, который пропил все, там уже и афиристы появлись, которые его пропаивали, что бы он квартиру подписал. Запихнули на ребуху, помогла на три года. Они там как раз и встретились.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2021, 17:23:17 от Alik »
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Пока не будет у нее трудностей со спиртным, очень тяжёло остановиться.  Это понимаешь, как обречь себя на добровольное мучение. Вот же она стоит, можно поправиться,  чего лежать подыхать?
 Если ты будешь для этого припятствием, изведет, доканает. Даже запрещать не будешь, просто игнорить, достанет просить сходить, денег дать и тд. Поэтому ну не как тут комфортно для тебя неполучится.
 Хочешь, что б прям комфортно, тогда, как тебе тут советуют, сдай в ребу. Но это комфортно для тебя, а не для нее.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

С этим не могу не согласиться. Это называется созависимый, когда помогаешь бухать. НО! Она пропьет таким макаром ВСЁ! Потому что есть такси, друзья, соседи и прочее. Привязывать ее и сидеть с ней смотреть.
Ты видимо не алкоголик?
 Она и так и так все пропьет. Ты просто вовремя размежуй, что б твое не пропила.
 Если только конечно не начнет лечиться.  Но фишка в том, что ты насильно ее не заставишь.  Надо, что б она сама захотела.
 А для этого надо шандарахнуться о днище со всей дури. Дно у всех конечно разное. Для кого-то оно на теплотрассе, а кому-то достаточно увольнения с работы.
 Одно знаю точно, насильно можно только отсрочить, задержать, но не предотвратить. К сожалению.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2021, 17:23:43 от Alik »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.