Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тянет выпить. Может ли стремление к удовольствиям вызывать тягу к алкоголю?  (Прочитано 4353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да ни фига не происходит, когда берешь в руки.
 Происходит до этого. И к этому приводит.
 Недостаток нейромедиаторов приводит к состоянию неудовлетворенности, депрессии. Алкоголик снимает это состояние алкоголем. Организм приучен и знает короткую дорожку. Это мы называем тягой и это пол беды. Вторая половина заключается в том, что организм алкаша утилизирует спирт с бешенной скоростью, поэтому что б захмелеть алкоголик выпивает огромные, для обычного человека смертельные дозы алкоголя.... и так далее.
 Еще про ацетальдегид, печень и метаболизм много всего.
 Все это и написанно на сайте, на форуме, у Алика сняты ролики где все разжванно, так что читайте, смотрите, ответы на все вопросы есть.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Dаraya

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

И прочитано, и посмотрено)))  и  осмыслено вполне. Но ответа для себя еще не нашла: почему, зная, что это так болезненно и губительно, пройдя множество раз, мы все равно делаем такой глупый выбор... спасибо всем, что вы здесь есть, с форумом намного легче на выходе, да и в трезвости тоже..
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Ну, наверное не до конца осмысленно.
 А зачем мы мужики на лево бегаем ( не все конечно и не обязательно мужики, чисто для примера) и затратно и рискованно. Но это происходит. Идем на риск и жертвы ради удовольствия.
 Так человек устроен. Вся его деятельность, жизнь и существование посвещенно одной лишь цели: перейти из менее комфортного состояния в более комфортное.
 Если сказать еще более сухо: вся жизнь проходит в поиске эндорфинов.
 И алкоголь к ним короткая дорожка.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Dаraya

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

Так вот совсем ясно!)  Гонка за удовольствием, легким удовольствием! Я в свое время не могла понять: почему моя сестра встряла в такую ужасную вещь, как наркотики. Слава Богу, сейчас она в ремиссии, и она, и муж ее. Когда-то я думала, что мне алкоголизм дан, чтоб я понимала ее лучше, и не осуждала. Она может выпить, но не запойно. Уходила от наркотиков через алкоголь, сначала и на него подсела, но сейчас и он не доставляет ей трудностей. Погоня за удовольствиями, да... от спорта тоже есть удовольствие, но там же напрягаться надо: а тут махнул рюмку и супергерой!
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

И прочитано, и посмотрено)))  и  осмыслено вполне. Но ответа для себя еще не нашла: почему, зная, что это так болезненно и губительно, пройдя множество раз, мы все равно делаем такой глупый выбор...
Дарая, что вы за это удовольствие уцепились? Это же бред. Видите что ничего не стыкуется, а все равно свое торочите. Причем тут удовольствие, если это тяга.  .фэйспалм.

Что за люди... Или вы не хотите ничего понимать, или не способны..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dаraya

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

Я не пытаюсь спорить, ведь, если б мне было ясно, и стыковалось все одно к одному, вопросов и не возникало, пусть и глупых вопросов( будьте снисходительны, я постараюсь больше так не глупить, буду просто читать форум и разбираться.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Dаraya, тут все правы. Причины две, тяга и кайфожерство как у наркоманов. Тяга конечно приоритетней, т.к. если ее нет то и кайфа не хочется.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Сергей82

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373

...: вся жизнь проходит в поиске эндорфинов. И алкоголь к ним короткая дорожка.

Неужели? Всё настолько... пошло и просто?... ((  :Chelobaka:
Записан

Сергей82

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373

А как же все эти душевные порывы?..
Всёго лишь - химия?  :letaet:
Записан

Dаraya

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

А сегодня, судя по всему, не мне одной не спится((  я всё же думаю, что проблема гораздо более глобальная, чем просто эндорфины или тяга. Война за каждую человеческую душу идет на земле, искушение алкоголем (как и иными страстями людскими: обжорством, блудом, серебролюбием, властью и прочее) действенно и губительно, ибо пьяницы Царствия Божьего не наследуют. Но это человек должен еще предрасположен быть, генетически иметь тягу и физическую неспособность перерабатывать алкоголь. Алкаши хоть ищут пути избавления от этой духовной болезни, ибо что-то я не видела форумов прелюбодеев или стяжателей.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Неужели? Всё настолько... пошло и просто?... ((  :Chelobaka:
Ну не скажи... все зависит от уровня вовлеченности.
 Если мы говорим о химии эмоций то это совсем не просто.
 Это  сложно, невероятная цепочка связей преобразований, химических ракций, электрических полей, зарядов и т.д
 И это не то что не пошло, это прекрасно. Просто, что б этим восхищаться надо старатся понять насколько все это организовано и как великолепно работает.
 Для меня,  это ценнее и прекраснее высокопарных фраз о смысле жизни, которые если разложить на состовляющие всего лишь попытка замаскировать то, что я написал. Погоня за положительными эмоциями.
 Можно конечно, если есть желание порассуждать об этом, но только не в этой теме. 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Люди,  но вот объясните мне как в одной голове может уживатся вот это:
Война за каждую человеческую душу идет на земле, искушение алкоголем (как и иными страстями людскими: обжорством, блудом, серебролюбием, властью и прочее) действенно и губительно, ибо пьяницы Царствия Божьего не наследуют.

 И вот это:

 
Но это человек должен еще предрасположен быть, генетически иметь тягу и физическую неспособность перерабатывать алкоголь.

 Как вам удаётся сростить "царствие божие" и генетеку?

 Не... я реально не понимаю...
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Сергей82

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373

Вы, Галеон, ещё и не такие парадоксы испытывали в своих заплывах.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Честно говоря я не понял о чем ты. Ну да ладно, я так понимаю это не вопрос, и можно  не отвечать.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Сергей82

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373

А как вы, Галеон, побороли Тоску? Тоску по всему этому... ну, ... Ну, когда выходишь такой на улицу и потом - пёс его знает, что приключится. ) Как это бросить? Ведь скучно же жить, а?..  :grib:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21.