Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Тянет выпить. Может ли стремление к удовольствиям вызывать тягу к алкоголю?  (Прочитано 4350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


Alik, ну рассмешил! ))) Так ты, значит, сексом только ради размножения занимался, а не ради удовольствия? Жесть! Это несколько раз за долгую жизнь? .фэйспалм. Однако...
Миллер, вот наткнулся на твое сообщение. То есть ты знакомишься с женщиной, приглашаешь ее на свидание, а сам думаешь, - Ой, да поскорее бы уже получить удовольствие?

Скажи, а ешь ты тоже только из страха, что без еды умрешь? Или для получения удовольствия? Вот, сейчас возьму пару палок сервелата и бегом домой, удовольствие получать. .ахаха.

Это чепуха Миллер. Мы идем на свидание, потому что нас тянет к женщине, едим, потому что нам хочется есть, и пьем, потому что хочется бухнуть..
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2020, 19:00:23 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Скажи, а ешь ты тоже только из страха, что без еды умрешь? Или для получения удовольствия? Вот, сейчас возьму пару палок сервелата и бегом домой, удовольствие получать. .ахаха.
А почему сервелата а не комбикорма? Потому, что вкусно. А это удовольствие.
 А последствия чревоугодия не намного лучше, чем алкоголизма.
 Но, с основным тезисом согласен.
 Пьем потому, что хочется бухнуть.
 Программа такая, прошивка, если хотите.
 
 И сейчас я понимаю почему ты отстаиваешь позицию, что не погоня за удовольствием заставляет выпить.
 Потому, что несмотря на то, что вроде я все помню о пьянках и застольях, когда нет тяги, пить не хочется.
 Сейчас могу спокойно об этом рассуждать.
 Потому, что тяги нет. Но когда она была, рассуждения были совершенно другие. И когда ты бухаешь, у тебя представление, что ты пьёшь именно ради того, что б получить удовольствие. Опьянение, эйфорию.
 Как Гарик писал, он начал пить с таблетками, кайфа нет, он бросил таблетки.
 Заметь он бросил пить таблетки, а не пить водку. Потому, что он хочет удовольствия.
 Многое, если не все, зависит от подсознания. Когда я пил, логически я знал, что пить нельзя, что страдает семья, здоровье, материальное положение. Но я пил. И тогда находил этому какие-то рациональные объяснения.
 Хотя сейчас, я реально не помню, какие.
 Какое может быть удовольствие, просидеть в прокуренном баре, ведя пьяные, не очем беседы суть которых повторение всем известных, прописных истин, рассказывая и слушая небылицы, знакомиться с людми которых ты никогда не увидишь и пользы от которых ноль, просидеть так три часа, потратить кучу денег и тп.
 Какое в этом удовольствие?
 А ведь я так делал, из раза в раз. Мало того, я считал, что это здорово, что это кайф, посидеть, распить бутылку, другую, третью...
 Я даже не упоминаю, о том, какая за этим следовала расплата. Даже само это времяпровождение, просто бессмысленное прожигание времени.
 Скажу по секрету, мне даже становятся понятны слова товарища,  который тут недавно обозвал всех неудачниками и быдлом. Он просто не понимает как ради "этого удовольствия" можно забить на всю остальную жизнь.
 А все просто. Сытый голодного не разумеет. Человека с алкогольной программой, поймет только точно такой же. Для других он будет лентяем, безвольным, безответственным.
 Неалкоголик всегда считает, что уж он то точно никогда до такого не докатится.
 Но алкоголю неважно насколько ты образован или интелектуален и целеустремлён. Он не атакует в лоб. Он берет хитростью. Пышными застольями, тостами, песнями и танцами. И когда ты уже плотно сидишь на крючке, просто ломает тебе с хрустом хребет и превращает тебя в зависимое беспозвоночное.
 
 От сюда я делаю неутешительные выводы, что разум наш на службе нашего подсознания, на службе инстинктивных (врожденных или приобретённых) хотелок.
 И если вшита в подсознание программа "бухать" то мозги найдут и причину, и обьяснение, и повод. И будет это до тех пор пока программу не разрушат или она не даст сбой.
 
 
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2020, 15:00:15 от Alik »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, хорошие вопросы поднимаешь. Еще немного и ты меня окончательно поймешь .умора. Когда у человека появляются вопросы, это значит он думает. Никаких вопросов не возникает только в двух случаях. Когда ясно все, это есть Бог. И когда не ясно ничего, это есть идиот. .умора.

Ладно, подумаю, отвечу.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, прочитал внимательно еще раз. Ну что сказать, браво! Ты почти все понял правильно. Да собственно говоря, я об этом и долдоню девятый год.

Люди кичатся тем, что, мол, они делают, что хотят. Примечательно, что у них даже вопроса не возникает, а хотят ли они хотеть. .умора.

Насчет комбикорма, если бы у тебя денег оставалось только на комбикорм и ты не ел ничего неделю, ты, вполне возможно тащил бы домой комбикорм с теми же мыслями,  как и тот, кто сервелат несет.

Но дело не в этом, сервелат покупают чтобы было с чем утром бутерброд сделать, а не из тяги к удовольствиям. Даже если человек будет сыт под завязку, он все равно купит колбасу, так же как туалетную бумагу.

Ты же туалетную бумагу не для удовольствия покупаешь. В любом случае, значение удовольствия явно преувеличено. Ты вот понял, что вся наша жизнь управляется подсознанием.

Если нейробиологи понимают, что в мозге сознанию нет места, то подсознанию тем более. Мы кроме мозга ни хрена не знаем, потому и вменили ему в обязанности столько, что в него ну никак не помещается. Это уже так, мысли вслух.

Когда ограниченный человек смотрит фильм на смартфоне, он может быть уверен, что кино у него в дисплее записано как-то там, ученые знают, как-то записано...

Ну а как еще, вот он по экрану пальцем водит и меняет видео, может остановить, может снова включить. Разве ему можно объяснить, как все на самом деле. начни говорить, ты же у него дураком и останешься. .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

И сидим мы все прошитые у разбитого корыта...
А ведь не то, что непросто удалить прошиву, а и как заново не зацепить, тут хороший антивирус нужен, ведь вирусы атакуют постоянно, а штатные антивирусы пропускают эту каку. Мы живём в среде, где алкоголь вирусом не считается, зато алкоголизм считается смертельной болезнью, причём по причинам смертности на первом месте того же ВООЗа.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Дмитрий

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

Цитировать
Но дело не в этом, сервелат покупают чтобы было с чем утром бутерброд сделать, а не из тяги к удовольствиям.

Ладно,тогда такой вопрос.А почему именно сервелат?А не "варёнка"?Разница в цене на колбасу может быть в 10 раз.Но почему-то человек берёт колбасу по 1000р за кило,хотя можно и за 200 взять.И наешься не хуже.
А любитель рыбалки не идёт на ближайший пруд рыбы половить,а едет за много километров,сидит ночью под дождём,мёрзнет.Спроси его и он ответит:"Да там такая рыбалка,что огого.Не то,что на пруду в городе."Да и вообще,зачем та рыбалка.если рыбу можно купить в магазине?
Да и в отпуск едут на море,а не на загородное озеро.Какая разница,если вода такая же?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Во-первых, спросить нужно у тех, кто так поступает и говорит. :pardon: Во-вторых, большое значение в поведении людей играет предвзятость. Вот в примере с колбасой, человек вбил себе в голову, что дорогое значит хорошее, дешевое - плохое.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Дмитрий

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

Вот в примере с колбасой, человек вбил себе в голову, что дорогое значит хорошее, дешевое - плохое.
Очень даже часто.И не только колбаса.Много примеров.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Я всегда считал, что вот соберусь я на рыбалку с корешами, без водки будет уныло и не интересно. Выпитый стакан водки включал и настроение, и азарт.
     Думал, что кита выловлю. Такая радость была от процесса. Это потом уже, если ничего не ловилось, уплывали удочки, шары заливались и вся рыбалка заканчивалась.
   Но вот само предвкушение этой вот эйфории было? Или я опять ничего не понял?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Николай, если бы тебя не тянуло выпить, не было бы никакого предвкушения эйфории. Если в преддверии пьянки появляется возбуждение, блеск в глазах, это уже ненормально. .Alkash.

Или теперь я чего-то не понял?  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

   Все правильно, Алик. Возбуждение и блеск в глазах появлялся только тогда, когда какое- либо мероприятие было связано с употреблением. Без него интереса к мероприятию, пусть и в основе радостного, не было.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вот такое возбуждение и блеск я видел у одного знакомого игромана, когда пытался его от игрового автомата оттащить. Взгляд безумного человека... Трудно забыть. А принцип тот же...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dаraya

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

И ожидает меня очередная бессонная ночка...Алик, вот головой все понимаю, и что плохо будет, и спать можно без успокоительных, и жить без допинга, и что погибель это, но что происходит в в тот момент когда берешь в руки первую рюмку? Какой щелчок выключает разум и ведет к фактическому  самоубийству? Почему это происходит, ответ бы помог столько людей спасти!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 21.