Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Эфирные масла  (Прочитано 2989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Эфирные масла
« : Сентябрь 28, 2020, 20:30:42 »

Искала на сайте и форуме какую-то похожую тему и не нашла. Значит, буду первая. Надеюсь, мой хоть и не большой, но все-таки опыт, будет кому-то полезен.

Я даже не помню, как меня заинтересовала эта тема. Дело было в первые два месяца после последнего февральского запоя, которые сопровождались не только обычной постзапойной апатией, но и кардинальными переменами во всей жизни. Поэтому, ходила,как в тумане.

Но, не важно. Я искала абсолютно любые способы избавления от алкоголизма, мне было неважно, традиционные они или не традиционные. Последнее было даже предпочтительнее, так как в эти первые два месяца после запоя ко мне  пришло очень четкое понимание,что  подшиваться-кодироваться - это не про меня и не для меня. Ни в коем случае не умаливаю действие этих методов, но надеюсь, что мне они не понадобятся.

В основные методы, которые я применяю, вдаваться не буду, так как срок трезвости еще небольшой, и какие-то выводы,хоть и можно уже делать,но оглашать пока не хочется.

В общем, стала я много читать про ароматерапию, попутно вникая, где можно купить действительно эфирные масла, а не шляпу, которую продают в аптеках. Прошерстила форумы, купила книги, заказала свои первые масла.

Меня ароматерапия интересовала в плане влияния на энергетику, в первую очередь. Я не буду сейчас вдаваться в подробности, какое масло и как действует на тонкие тела, лярв и т.д. Скажу кратко для тех, кто в это верит: каждое масло действует по-своему.

Для убежденных материалистов, коих на сайте не мало (как мне кажется): если погуглите состав любого эфирного масла, то обнаружите,что он многогранен и каждый компонент от чего-то лечит. Например, распространенный компонент лимонен - прекрасное противовоспалительное и антиоксидантное средство.

И если разобрать состав масла ромашки,то можно сделать вполне логичные, медицински-обоснованные выводы, что она  - прекрасное седативное средство. Что для запойного алкоголика просто мастхэв.

Поэтому не обязательно верить в эзотерику,чтобы наслаждаться ароматерапией. Наслаждаться и получать от него пользу.

Меня лечение, в традиционном понимании этого слова, не интересовало. Мне нужен был какой-то дополнительный способ нормализовать свою ужасную, как у любого алкаша, энергетику.

Я не буду сейчас утверждать,что эфирные масла вытащили меня из алко-ямы и спасли мне жизнь. Для этого у меня есть основной работающий способ.

Но как дополнительная мера они сработали прекрасно. И продолжаю работать. Я уже не представляю свой день (а особенно вечер) без ароматерапии. Наверное, мне ничто теперь так не поднимает настроение, как аромат апельсина+кедра+лимона. И ничто так не успокаивает, как любимый микс лаванды с бергамотом.

Ну и попутно постоянно вкусно пахнет дома (кстати, актуально после запоя, когда вонь не выветрить  ничем).

Поэтому, если вас мучает хандра, плохое настроение, тревога - попробуйте. А вдруг, это поможет. Да и почему это должно не помочь, если древние врачи лечили растениями и эфирными маслами.


Особенно сейчас к девочкам обращаюсь. Поверьте, отлично поднимает настроение и успокаивает в неизбежные для нас дни.

Если кого-то эта тема заинтересует - комментите, спрашивайте. С удовольствием подскажу, где купить настоящие масла,уже знаю проверенные места.Ну, и если интересно, расскажу как их применять., какие миксы можно делать.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Эфирные масла
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2020, 21:40:24 »

Маша, что меня касается, я в эффективности ароматерапии не сомневаюсь. Специально не пробовал, но отлично знаю, что запахи могут менять настроение. Все руки не доходили, а сама идея родилась еще в 17 лет. Жил на Волге сажал помидоры, вдохнул запах помидорных кустов и у меня, буквально перед глазами выплыл бабушкин огород из совсем детства. Я его увидел почти наложенным на реальность.

Был в шоке. Поделился с одним умным человеком тогда, от него услышал, что запахи могут очень эффективно пробуждать забытые воспоминания. Вспомнил сейчас. Спасибо за напоминание, короче говоря. Хорошая тема, полезная...  .ура. .
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Эфирные масла
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2020, 21:56:12 »

Алик, пожалуйста)

Кстати, не написала важную, с моей точки зрения, вещь.

Люди, которые хоть раз были в церкви, знают этот запах, который ни с чем не спутать: запах эфирного масла ладана. Почему именно его используют в церкви?

Опустим, что он считается хорошим обеззараживающим средством (что в местах большого скопления людей очень актуально).

Ладан считается маслом, которое связывает человека с потусторонним миром. То есть помогает человеку войти в определенное расслабленное состояние, в котором общаться с Богом (космосом, высшими силами) становится, якобы, реально. Поэтому это лучшее масло для медитаций.

Ну, и раз его на протяжении стольки веков используют в церкви, наверное, это масло работает)))

Все думаю домой прикупить, но пока жаба немного душит  :pardon:

Вот в данный момент капаю в диффузор любимую лаванду, пачули, мандарин и капелюху чайного дерева. Вкуснота  .ура.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Эфирные масла
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2020, 22:07:13 »

    Маша, не покупай ладан. Вдруг кагору захочется? Шучу.
     
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Эфирные масла
« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2020, 22:10:11 »

Ага, и в монастырь уйти))))

Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Эфирные масла
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2020, 23:42:49 »

 Алик, твой пример связан не с аромотерапией, а скорее с якорем в твоем подсознании на определенный запах.
 Такие якоря есть у всех. И они способны чудесным образом достать из закоулков памяти такие события, про которые вряд ли вспомнил когда либо вообще.
 Я недавно шёл домой из гаража по кооперативу и мимо проехал неизвестно из какого времени взявшийся мотоцикл, иж планета 5. В нос ударил запах выхлопных газов бензина и масла. Этот запах советского мотоцикла ни с чем не спутаешь.
 И сразу вспомнил свои карпаты, лет в 12-13. Как на речку ездили, и кучу всяких связанных с этим событий, которые уже казалось навсегда стерлись из памяти. Как будто это было вчера.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Эфирные масла
« Ответ #6 : Сентябрь 29, 2020, 00:00:03 »

Может, как тяга появится, нашатырь попробовать?  :pardon:
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Эфирные масла
« Ответ #7 : Сентябрь 29, 2020, 00:04:04 »

Не, ну масла вкусно пахнут (многие), а нашатырь же воняет))

Кстати,если он такой сильный,что из обморока поднимает,то тягу должен убирать. В теории...

На что он хоть похож-то?
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Эфирные масла
« Ответ #8 : Сентябрь 29, 2020, 00:12:46 »

На спирт. Нашатырный. Не знаю на что ешё. Запах резкий, пробирает без приёма внутрь.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Эфирные масла
« Ответ #9 : Сентябрь 29, 2020, 01:58:29 »

Белкин, ну вечно ты все опошлишь.. :pardon:

Галеон, ты меня отлично понял. Ну смотри, у меня в связи с этой темой появились идеи. Найти запах, который будет уносить тебя в воспоминаниях туда, где ты чувствовал себя уютно, спокойно, безопасно. Следишь за моей мыслью? Для меня это детство, склон за двором сразу и цветы фиолетовые, и я ловлю бабочек. Я бы запах этих цветов узнал сейчас, а что за цветы, не знаю. Я таких нигде больше никогда не видел...  :Не осилил:

Цитировать
Я искала абсолютно любые способы избавления от алкоголизма,
Маша, ну алкоголизм неизлечим, от него нельзя избавиться, можно снять пристрастие, зависимость, а от алкоголизма только могила избавляет.. Так что вам придется подождать, если так уж от него избавиться хотите.. .Alko.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Эфирные масла
« Ответ #10 : Сентябрь 29, 2020, 07:24:47 »

Согласен со всем вышесказанным, запахи напрямую влияют на подсознание. К примеру прошедшая мимо барышня обдаст шлейфом духов, давно забытым ароматом и мозг выдает очень яркую картину 20-летней давности, точно так же пахло от человека о котором уже и думать давно забыл, а как будто вчера было.
Есть и негативные запахи, но встречающиеся довольно часто. К примеру очень давно угорели два знакомых брата-близнеца и от них пахло горелыми сухарями. До сих пор терпеть не могу сухари, наверное до конца своих дней...
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Эфирные масла
« Ответ #11 : Сентябрь 29, 2020, 08:27:32 »

На что он хоть похож-то?
А ты что, ни разу нашатырь не нюхала?
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2020, 15:32:50 от DmAz »
Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
Re: Эфирные масла
« Ответ #12 : Сентябрь 29, 2020, 11:14:23 »

masha86, согласна полностью. Ароматерапия, действительно, классное дополнительное средство для избавления от зависимости. Когда я выбралась из нее в 2014 г., мой чувствительный к запахам нос потянуло на ароматы из серии "умри все живое". Перестали нравиться нежные цветочные запахи. Мне хотелось вдыхать что-то из "тяжелой артиллерии", на тот момент - Paco Rabanne, Thierry Mugler. На смену им позже пришел Montale, привлекает своей многогранностью, отлично поднимается настроение. Тоже своего рода зависимость, но приятная, никому не мешает (окружающих щажу - наношу парфюм  задолго до выхода "в люди")
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2020, 17:30:45 от Kasja »
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Эфирные масла
« Ответ #13 : Сентябрь 29, 2020, 12:46:34 »

А что,ты ни разу нашатырь не нюхала?

Да как-то не довелось  :pardon:

Kasja, а мне никогда не нравились "женские" ароматы, типа жасмина и розы. Но сейчас начинаю их полюблять потихонечку. Я,честно говоря, в парфюмерии не очень разбираюсь,шанель о тендр стоит на все времена  .спасибо.

Для меня выбрать парфюм - мука страшная. Запахи смешиваются и голова начинает трещать. Видимо,быстрее сама себе сделаю))

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Эфирные масла
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2020, 19:39:33 »

Вспомнил случай давний. Стоял на автобусной остановке и любовался красивой девочкой. Тут потянуло канализацией и девочка тут же потеряла для меня свою привлекательность. Запомнилось..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 23.