Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Эфирные масла  (Прочитано 2983 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Эфирные масла
« Ответ #15 : Октябрь 01, 2020, 19:07:41 »

Надеюсь, кому-то пригодится.

КАК ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩЕЕ ЭФИРНОЕ МАСЛО ОТ ПОДДЕЛКИ🙌

Ух, тема очень объемная, поэтому сегодняшний пост я посвящу только одному критерию. ☝Самому важному и правдивому, на мой взгляд.

😌Это цена.

Она зависит от многих факторов: исходного сырья, метода получения, выхода готового масла. И,конечно, от совести и морально-этических качеств😏 производителей.

Возьмем одно из самых недорогих масел -  масло сладкого апельсина🍊: сырье дешевое, получают его методом прессования (самый бюджетный), выход большой. Поэтому купить 10мл. качественного масла можно рублей за 200-350.

🙄Если вы встретили пузырек дешевле 150р за 10 мл., 99% - это подделка.И тут бывают варианты.

⃣или это вода+синтетическая отдушка (масла в Ашане за 21 р😜).

⃣или это базовое масло+капелюха эфирного+синтетика

⃣или это эфирное масло очень низкого качества.

Самое бюджетная цена за хорошее масло апельсина, что я встречала  -175 рублей. По акции😉

❗НО НИКАК НЕ 100р, как любят продавать наши аптеки.

А теперь возьмем масло розы. Выход эфирного масла дамасской розы,получаемого методом паровой дистилляции обычно находится в диапазоне 0,01−0,02%. Это значит, что для получения одного мл. эфирного масла требуется от 5 до 10 кг свежих лепестков😳, т.е. несколько сотен роз.

Именно поэтому 1 мл. этого масла стоит 2500-3500😱 (+-), соответственно, пузырек 10 мл. вы можете прикупить тысяч за 23-30. Сделают скидку за мелкий опт😬

❗Ориентировочные розничные цены 100% натуральных эфирных масел ведущих мировых производителей (за флакон объемом 10 мл) выглядят так:

🍊Цитрусовые (апельсин, лимон, грейпфрут и др.) и древесные (ель, сосна, кедр, эвкалипт и др.): USD 5−15.

🌿Травяные и цветочные (лаванда, тимьян, ромашка, герань, иланг-иланг и др.): USD 7−50;

🌹Отдельная серия — особо эксклюзивные масла — жасмин, роза, тубероза, нероли, нарцисс, ирис, лотос:  от USD 20 за 1 мл.

Надеюсь, теперь вы понимаете, что купить настоящее эфирное масло в аптеке почти нереально. Потому что не может эфирка стоить 80-100р.

Самое большее, на что можно рассчитывать в аптеке - масло очень низкого качества. И то, очень и очень навряд ли.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Эфирные масла
« Ответ #16 : Октябрь 02, 2020, 00:31:50 »

Маша, ну вы спец.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Эфирные масла
« Ответ #17 : Октябрь 02, 2020, 09:47:52 »

Ну, я действительно люблю это дело.

Решила, что это может быть полезным кому-то на этом форуме. Тем более, пыжиться и писать мне уже ничего не надо, копирую со своего  инстаграма  :pardon:
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Эфирные масла
« Ответ #18 : Октябрь 03, 2020, 00:08:46 »

А я батин Москвич вспомнил,неповторимая смесь запахов масла моторного, нигрола и бензина, особенно в жару.  :rvetvolosy:
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Эфирные масла
« Ответ #19 : Октябрь 03, 2020, 00:53:17 »

 Маша только не сказала как нам использовать запахи этих масел в решении наших проблем.
 Я вот знаю, что запах жареного керосина вызывает у меня легкое такое чувство необьяснимого беспокойства. Но я в курсе почему. Так всегда пахнет в салоне самолета, а я немного очкую когда летаю.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Эфирные масла
« Ответ #20 : Октябрь 03, 2020, 10:41:21 »

Galeon77, есть два подхода к ароматерапии.

 Первый - ты не веришь, что масла проникают в кровоток (только при вдыхании и в мизерных количествах), то есть они действуют не как лекарство, а нам  просто нравится запах (что уже хорошо).

Второй - ты веришь, что масла в кровоток проникают. И вот тут вариантов применения и миксования масса. Такого мнения придерживаются все ароматерапевты и многие врачи.

Я придерживаюсь второго варианта. Не могу гарантировать,что при прочтении очередного учебника по косметологии я не изменю своего мнения (хотя, навряд ли), но пока так...

А дальше просто надо запомнить, какие масла успокаивают, а какие бодрят. И миксовать дальше можно , как душе угодно ( и носу).

Кто-то (я,например) выбирает масла по влиянию на чакры, в том числе. Но мне думается, что такой подход Вам чужд.

Способов применения несколько.

1. Внутрь,как лекарство. Честно, сама не пробовала и не собираюсь. Масло должно быть исключительного качества и принимать лучше под контролем ароматерапевта.

2. Вдыхание. Можно делать ингаляции (круто при простуде),можно сделать аромакулон (в самолет,например), можно капать на подушку.

Я себе купила аромадиффузор и не нарадуюсь. Работает каждый день.

3. Капать в ванну. Ооо, это мое любимое)) Главное, начинать с пары капелек, особенно цитрусовых. А то может начаться аллергия.

4. Массаж. Самое действенное. Мне ходить на массаж лень, поэтому я ограничиваюсь ванной и диффузором. Иногда массирую стопы или добавляю в крем для рук.

Кстати, если есть любимый человек, массаж с маслами - это просто мега-вещь)) особенно, с маслом-афродизиаком  .Tanec.

По поводу того,какое масло как действует, напишу. Не про все, а про самые популярные.

Кстати, если вдруг кто-то уже начал присматривать масла, мой вам дружеский совет: начните с простых и недорогих масел. Выберите хорошего производителя (тоже напишу потом), и посмотрите у него масла "попроще",не эксклюзивные.

Хвойные, цитрусовые, лавандин.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Эфирные масла
« Ответ #21 : Октябрь 05, 2020, 18:16:25 »

🙏ГДЕ КУПИТЬ НАСТОЯЩЕЕ ЭФИРНОЕ МАСЛО?


☝Сразу оговорюсь, что опыт применения масел у меня пока небольшой,  и в дальнейшем мое мнение, вполне вероятно,изменится. В любом случаем, масла, которые я буду сегодня рекомендовать, настоящие✊ и приличного для простого обывателя качества.

Я уже не раз писала, что то, что продается в гипермаркетах, аптеках,парфюмерных лавках, банных магазинах в 99% случаев  - подделка.

❗Или откровенная "химия",или сильно разбавленное эфирное масло, или масло очень низкого качества. Это в лучшем случае.

В общем, даром не надо.

Перед тем, как сделать свой первый заказ, я тусовалась на тематических форумах около двух недель💪, изучая инфу. И купила свои первые масла на айхербе.

💚Масла Now Foods.

В тусовке любителей масел эта фирма считается середнячком. То есть это настоящие эфиры, но качество среднее.

Самый большой плюс лично для меня (😉помимо натуральности) - это объем. Фасуется в пузырьки 30 мл  (1 жидкая унция), можно купить и больший объем и, в каких-то случаях, меньший.

Если вы, как я, используете какое-то масло в громадном количестве ( у меня это лаванда😍) -  то объем 30 мл. очень удобен. Я уже засматриваюсь на лаванду 473 мл😁

😏Если посчитать стоимость 1 мл. масла, то получается подозрительно недорого. НО!

Я сравнивала масло бергамота этой фирмы и "Аромашки" ( о ней речь пойдет в следующих постах).💁 И, честно,громадной разницы не увидела. Оба образца с пробами  показали себя достойно.

Минусы:

⛔какие-то масла продаются только в фасовке 30 мл или больше. Например, масло гвоздики мне 10 мл. хватит на год точно, поэтому покупала другой фирмы.

⛔качество масел "плавающее". Я бы не советовала брать априори дорогие масла, например, абсолют жасмина.

Вообще,эту фирму хвалят, многие кремовары добавляют ее в косметику и утверждают, что эффект отличный👏

Продается на айхербе.

🙌Ну а если вам нужны масла для аромадиффузора, смеси для ванны, капания на подушку - 100% можно смело брать и кайфовать❤
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22.