Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему я пью алкоголь  (Прочитано 8405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #30 : Август 16, 2020, 22:31:12 »

    Марина, понятно. Перед тобой живой пример.

Живой пример запоев по месяц? Держись (раз мы, похоже, на «ты» :)), за своё здоровье, такое сильное, что позволяет запои по месяцу... постепенно будет становиться хуже 😢
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #31 : Август 16, 2020, 23:02:38 »

Советская медицина бьёт штатовскую  )))

Квантовая механика работает в пользу привидений, ясновидения, телепатии и прочей нечисти. Включая лярв.
Или я ошибаюсь?

"А мне нужны общения с подобными себе..."

У автора строк выше были запои по месяцу.

У меня по три недели. Но я и старше.

Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #32 : Август 17, 2020, 00:06:37 »


У меня уже такое впечатление, что любая медицина бьет штатовскую. Здесь отличное оборудование, оснащение, но не медицинские знания и способы лечения.

Квантовая механика не исключает эти вещи :). Есть столько ещё нам неизвестного. Когда ученые говорят о ненаучности, мне непонятно: наука это = исследуем гипотезу, производим эксперименты, чтобы установить насколько и вообще ли гипотеза правильная. Отрицать что-либо на корню, просто потому что человек такого термина в учебниках не видел, по мне, это и есть ненаучно.

От квантовой физики захватывает дыхание. И не такая она сложная, как звучит. Мы в прямом смысле, пустое место, потому что атом, по сути, пустое место. Настолько огромное расстояние от ядра до электронов. Мы состоим из пустого места. Но состоим же :)
Бозоны Хиггса? О них просто посоветую почитать.
Когда был большой взрыв 13.8 млрд лет назад — почему он произошёл? Нет объяснений у ученых, тех самых, которые назовут теорию о лярвах антинаучной.
Почему и как up и down кварки после взрыва склеились в то, что они есть сейчас?
Гравитоны пока только теоретически предлагаются. 
То, что в коллайдерах научились делать — это реверс инженеринг, а не создание. И такая мелочь в глобальной схеме. Но во имя «науки», люди отрицают явления, которые можно было бы изучить. Если попросить ученого объяснить, почему неправда или не может быть, то будут использованы слова типа «антинаучно» для того, чтобы именно антинаучные верования и прикрыть. Научно = выдвигаем гипотезу и экспериментируем. И не говорим «антинаучно» просто от того, что ещё не имеем знаний или опыта, чтобы доказать или опровергнуть.

Поэтому ни лярв, ни что-то подобное эзотерическое, отрицать невозможно.
« Последнее редактирование: Август 18, 2020, 13:40:32 от Alik »
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #33 : Август 17, 2020, 01:16:33 »

Я вот тут https://forum.alkozaur.ru/index.php/topic,1698.0.html   пытался примирить науку, религию и мракобесие  :rvetvolosy:
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #34 : Август 17, 2020, 11:04:26 »

   Марина, Вы не правильно поняли. Живой пример избавления от алко с помощью метода Довженко. Я имел ввиду Вашего приятеля. И да, на некоторых ресурсах принято обращение на Ты. Привычка, извините.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #35 : Август 17, 2020, 13:07:47 »

Квантовая механика работает в пользу привидений, ясновидения, телепатии и прочей нечисти. Включая лярв.
Или я ошибаюсь?
Ошибаешься, конечно. Это лярвы работают в пользу квантовых теорий. Чистая бесовщина.. .умора.

Марина, в этом и парадокс. Наука это набор теорий и верований. Та часть, естественно, которая пытается мир объяснить. И везде телега впереди кобылы запряжена. Создается теория, и потом под нее подбиваются подпорки, чтобы она не развалилась.

Усиленно ищутся, подтасовываются и придумываются факты. Неудобные вопросы игнорируются и называются ненаучными подходами. А с реальными фактами разговор короткий. Наука когда-нибудь разберется. А вы пока молчите и не стройте ненаучных гипотез. И все, тема закрыта...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #36 : Август 17, 2020, 16:26:02 »

   Марина, Вы не правильно поняли. Живой пример избавления от алко с помощью метода Довженко. Я имел ввиду Вашего приятеля. И да, на некоторых ресурсах принято обращение на Ты. Привычка, извините.

Николай, а Вы тоже закодировались по Довженко и помогло? А сколько лет уже? Или я опять не так поняла?

Я так хочу уже убрать эту алкогольную тему из своей жизни, навсегда.
 Тот самый злостный и агрессивный муж, который меня методично опускал все совместные годы (не по алкогольной теме), сейчас уже злобно высказывает, что это всё и мой последний шанс. Это уже, наверное, последний удар низости :). Я в трезвом состоянии — не из его лиги.
В тему «американцы — козлы» вдаваться не буду, потому что зависит от человека. Но мой муж опускал и унижал меня многие годы, целенаправленно, чтобы себя чувствовать корольком. Из очень успешного человека, с ним я превратилась в депрессивную амёбу. Долгая тема, простите за многословие. Может быть, дикая злость — это пинок, который мне нужен был на сейчас. Тогда надеюсь, что моя продержится.

В любом случае, я хочу закодироваться.
Навсегда оставить алкоголь позади.
И развестись. На моих условиях. А не когда мне это ничто с более низким уровнем развития говорит, что это оно не хочет быть со мной.

А Вам спасибо, что пишите :). Приятно познакомиться, и можно на «ты». Я давно не живу в России. Мои воспоминания о стиле общения: «к ещё незнакомыми людям старше 14-16 лет, обращаться на «Вы»» :)
Записан

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #37 : Август 17, 2020, 16:29:31 »

Усиленно ищутся, подтасовываются и придумываются факты. Неудобные вопросы игнорируются и называются ненаучными подходами. А с реальными фактами разговор короткий. Наука когда-нибудь разберется. А вы пока молчите и не стройте ненаучных гипотез. И все, тема закрыта...
Алик,
Вот эта фраза точны Вы её написали « Неудобные вопросы игнорируются и называются ненаучными подходами» 👍🏻
« Последнее редактирование: Август 17, 2020, 16:43:06 от Alik »
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #38 : Август 17, 2020, 16:48:44 »

   Марина, я имел ввиду человека, с которым ты до сих пор в приятельских отношениях и тоже из США. Я так понял, он для тебя есть показатель правильного выбора избавления от алко.
Записан

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #39 : Август 17, 2020, 17:31:38 »

Всё, поняла :)
Да, других случаев именно лично не знаю, чтобы получилось.
Клавдия ещё, вроде, (это её Ник на основном сайте) как-то умудрилась под контроль взять сама. И ещё одна дама тут была, брюнетка, не помню Ник и имя.

Из моих неполных наблюдений, в остальном — посетители: «запой, страдаем, выходим. Запой, страдаем, выходим». Или если находят способы, то с сайта уходят, может, редко поделившись опытом.
вылечились, и слава Богу 🙏...Жаль только, что не поделились. А у остальных, наверное, здоровье ещё позволяет в таком режиме жить :).
 Но это не продуктивно и не эффективно.
Проблема осознанна? Надо решать.
А потом, алкоголизма убрав, можем ходить и уже о жизненных проблемах тут жаловаться 😂. Благо, люди добрые подобрались.

Это болезнь настолько недооценённая и непонятая... И, возможно, я это так рассматриваю, как шанс для эволюции собственного сознания. Когда каждый хочет заявлять и прикрываться чем-то внешним, и ты осознаешь, что настолько слаб, и что рядом страдают другие.
Несмотря на постоянную песнь «запой, выхожу. Запой, выхожу» (меня включая ;-)), на этом сайте сообщество самых человечных людей из тех, с кем я сталкивалась по географическим, профессиональным, болезненным итд итп интересам.
Нам бы просто перестать пить :). Ну, мне хотя бы :).

Но русско-германский психотерапевт мне ещё не ответил. (Кодирующего по Довженко нашла в Германии). Если он не ответит, придётся искать в России. Казань, может. Там мой друг кодировался.
« Последнее редактирование: Август 17, 2020, 17:43:43 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #40 : Август 17, 2020, 17:51:13 »

Марина, большинство, это любители топтаться по граблям. А меньшинство, те кто с них сходит и завязывает. И чем им тут делиться и с кем? Основная масса смотрит в другую сторону и ничего понимать не хочет. Одно ерунда, второе чепуха, третьего не бывает, четвертое ненаучно..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #41 : Август 17, 2020, 20:16:28 »

      У Клавдии по-моему работа с психотерапевтом имеется, да и о сообществе АА она вроде упоминала. Если я не ошибаюсь.
Записан

Laska

  • Гость
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #42 : Август 17, 2020, 21:29:51 »

Марина, я честно написала о своем методе трезвости(статья на сайте), и захожу почти каждый день. И не только я, и Лерик, и Роман, и Кэт, и Микаель и еще кто не помню как ники у них. Кто решил для себя что однозначно трезвость на всю жизнь, находят  и завязывают каждый свой метод.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #43 : Август 17, 2020, 23:23:26 »

Цитировать
А потом, алкоголизм убрав, можем ходить и уже о жизненных проблемах тут жаловаться 😂.
Марина, прежде чем начать убирать алкоголизм, может, нелишним будет уяснить наконец, что он не лечится никакими способами. Ну так, чтобы время и деньги зря не тратить..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #44 : Август 17, 2020, 23:48:05 »

Или прочитать вот эту ветку. https://forum.alkozaur.ru/index.php/topic,869.msg18618.html#msg18618
Лечится.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 22.