Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Почему я пью алкоголь  (Прочитано 8402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #15 : Август 16, 2020, 21:10:08 »

Алик, да, сколько лет, сколько зим :). Очень рада слышать! :)
Я не сдаюсь :). Нашла единственного вне бывшего СССР психотерапевта, кодирующего по Довженко. Только сегодня нашла его, и лечу, если примет :). Жду ответа.
 Если нет, то полечу в Россию кодироваться. Уже не имеют значения ни время, ни стоимость. Я скатилась до периодичности запоев два раза в год — с таким жить невозможно. Хотя в остальное время не пью вообще и интереса к алкоголь нет.
Для всех остальных, читающих это, алкоголь — это путь в никуда. Ищите решение. Алкоголь убьёт нас всех, если не убрать его из наших жизней полностью.
Записан

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #16 : Август 16, 2020, 21:26:39 »

Пьют,потому что тяга есть.А плохо муж,жена,нелюбимая работа,мало,много денег и так далее-это всё отговорки.То,на что мы списываем тягу к спиртному.Другие же не пьют из-за плохого мужа?И с работо не лады и настроение плохое-тоже не пьют.
Думаю тут Алик со мной полностью согласится.

Отчасти согласна.
Алкоголь — это дисадаптивный способ иметь дело с жизненными неприятностями.
Те, кто не пьют, в моем кругу на сейчас алкоголиков нет, они всё равно страдают. Большинство людей, с которыми я знакома, если они начинают честно рассказывать о себе: депрессии, беспокойства. Да, они не пьют. Они что-то другое делают.
Я не о том, что алкоголь не зло или не проблема сам по себе, а о том, что убрав алкоголь — это само по себе не решит другие проблемы, к алкоголизму приведшие. Ну, депрессия будет пожизненная, ну связи на стороне, или ещё какая-то вредность.

Меня не расстраивают споры и несогласия во мнениях. В конечном итоге, каждый из здесь присутствующих глубоко страдает от общей нашей проблемы. И мы все ищем решение.
Если понимать, откуда растут ноги у проблемы, то, возможно, когда-нибудь можно будет размотать клубок, не только алкоголизма, но и личной несчастности.

И мои мысли теориям Алика не противоречат :) я просто использую дополнительную систему для объяснения происходящего. Не все многочисленные читатели сайта в лярв верят, и Алик это знает тоже. А если человек в это вообще не верит, то не сможет услышать. Просто другой ракурс на ту же тему.
Дополнительные нити, если в голову приходят, надо делиться. Если хотя бы одному человеку поможет, то моя писанина здесь того стоит.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #17 : Август 16, 2020, 21:29:59 »

   Марина, а какова длительность твоих запоев? Два раза в год - да ты почти трезвенница.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #18 : Август 16, 2020, 21:43:55 »

Месяцев по 5 .ахаха.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #19 : Август 16, 2020, 21:45:57 »

    Круто.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #20 : Август 16, 2020, 21:46:51 »

Да шучу!  Я тут офигиваю как народ по месяцу задвигает. Печень из титана.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #21 : Август 16, 2020, 21:48:27 »

   Марина, а какова длительность твоих запоев? Два раза в год - да ты почти трезвенница.

Я и есть трезвенница бОльшую часть времени 🤣. Но когда ударяет, то жутко.

У меня все эти прелестные веселья с алкоголем лет 15. Если бы я не была трезвой большую часть времени, то тело бы не выдержало. Я давно отказалась от алкоголя. Я не хочу, мне не надо это. Я научилась эффективно и приятно жить без алкоголя. Но иногда выскакивает, и я становлюсь беспомощна. Эти запои — ты другой человек, беспомощный, так много портишь в своей жизни за период заплыва. Я не хочу этого себе, но я не имею инструментов, как бороться с этим. Если алкоголь не уйдёт из моей жизни, я умру.

Какая длительность?
В декабре и сейчас: выпивания в течение месяца, без заплыва. Потом, сам запой, около 10 дней, плюс/минус.
Записан

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #22 : Август 16, 2020, 21:51:41 »

Да шучу!  Я тут офигиваю как народ по месяцу задвигает. Печень из титана.

Это, наверное, у молодых :). Мне 43, хотя я выглядела намного моложе. Запой в месяц?... 😂 я бы такого не выжила 🤦‍♀️ :)
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #23 : Август 16, 2020, 21:52:54 »

    Марина, а почему именно Довженко? Больше веры?
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #24 : Август 16, 2020, 21:54:05 »

Да шучу!  Я тут офигиваю как народ по месяцу задвигает. Печень из титана.
  да понял я шутку.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #25 : Август 16, 2020, 21:59:14 »

 Не Марин, есть фрукты (скорее овощи в таком состоянии), что и по месяцу плавают и более. Я тут рассказывал, у нас сторож в кооперативе, в запое уже сколько лет, что и не помнит. Каждый день выпивает 250 грамм (считай бутылка водки) чистого спирта. Есть у нас разливайка где 250 спитра за 70р купить можно.
 Живет в вагончике, 1000р за сутки ему платят. Так, что ему его запой по карману не бьет. Но, он ни когда не нажирается, и выглядит... ну как сторож, а не как бомж.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #26 : Август 16, 2020, 22:11:09 »

    Марина, а почему именно Довженко? Больше веры?

5 лет назад я познакомилась на этом сайте с молодым человеком. Мы одногодки, схожий уровень образования и социально-экономический уровень.
Он тоже живёт в штатах. Я на тот момент не пила почти год. На сайт ходила потому что люди здесь добрые :). Все объединены единой проблемой :). Просто общалась. Мне казалось, что моя тема полностью под контролем и мне хотелось помочь кому-нибудь, просто помочь. В конечном итоге, он закодировался по системе Довженко. В Россию для этого летал. 4 года назад. Мы до сих пор в приятельских отношениях. Для него сработало.
Не пьёт вообще.
Очень умный и интеллигентный человек, боролся со всем этим долго, запои были часто и сильно.  Закодировался — вуаля, один раз даже случайно выпил (не знал, что в бокале), и всё равно не пьёт. 4 года.

Он рассказывал подробно, как всё происходило.
Если бы знала другие варианты, то уде испробовала бы их. И у Алика тоже спрашивала.
В штатах нет но одного терапевта, работающего по Довженко, иначе я бы там была уже годы назад :). До России мне далековато :).
Записан

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #27 : Август 16, 2020, 22:19:04 »

Марина, если бы это был стоящий психотерапевт то Вы бы давно пришли к той простой мысли, что всё что Вы перечислили это не причины пьянства а следствия.
Ищите другого. Этот из Вас просто деньги тянет.

Спасибо :)
Не, мой психотерапевт хороший. Просто не по части алкоголизма :). Тема весьма специфичная. IMHO, чтоб ее понять и чтобы знать, как ее лечить, через неё нужно пройти... :)
Записан

Marina76

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #28 : Август 16, 2020, 22:22:32 »

Не Марин, есть фрукты (скорее овощи в таком состоянии), что и по месяцу плавают и более. Я тут рассказывал, у нас сторож в кооперативе, в запое уже сколько лет, что и не помнит. Каждый день выпивает 250 грамм (считай бутылка водки) чистого спирта. Есть у нас разливайка где 250 спитра за 70р купить можно.
 Живет в вагончике, 1000р за сутки ему платят. Так, что ему его запой по карману не бьет. Но, он ни когда не нажирается, и выглядит... ну как сторож, а не как бомж.

Я думаю, что этот сторож — не алкоголик, а просто пьёт ;-)... Гены неалкогличные, лярв нет итд. Неважно какое объяснение, но он не как мы :) организм справляется
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Почему я пью алкоголь
« Ответ #29 : Август 16, 2020, 22:22:58 »

    Марина, понятно. Перед тобой живой пример.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 22.