Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Стадии трезвости. Бросил пить, накрыла гордыня  (Прочитано 5777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Расскажу немножко о себе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. У меня двое детишек. Старшей дочке 4. Младшему было зимой 2 годика. Всегда мечтала о сыне, и вот он появился у меня в январе месяце 18-го года весом 4 кг). Вот 2 года прошло, а в памяти все воспоминания о родах все так же свежи..
После 1 родов я пришла в форму за 9 месяцев. А после 2-ых похудение мне дается не так просто. Еще и пищевое поведение поменялось. Ну и раз уж я тут, то имею желание бороться с пристрастием к распитию алко. Запоев у меня нет, но тенденция "выпить пивка или рюмочку-две самогоночки сустатку в выходные" уже немного поднадоела. А если говорить о пиве, то без закуски мне оно не идет. Поэтому когда рядом лежит рыбка, орешки, сухари или еще какая-нибудь отрава, то результат потом отражается в отеках, лени и помутнении сознания. Ну и лишний вес, опять же лишние гормоны в пиве. фигура портится. Была до свадьбы весом в 57 кг, сейчас 67. Хоть и муж не сделал ни разу замечания в сторону моего внешнего вида, по себе сама вижу, что пора завязывать с этими посиделками и вечерними заедами. Так вот. Так что верьте в себя, жизнь у нас одна, тело свое давайте беречь.
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Сказка, так вы любитель, так сказать. Здесь то в основном авторитетные профессионалы по уничтожению этиловых запасов родины собираются. Можете воочию наблюдать, что вас ждет в будущем  и делать выводы. Как говорил мой нарколог, если пить, до алкоголизма допьются все,  не все до него доживут. Кстати, месячный запой, 100% способ сбросить 10-20кг лишнего веса. Но только, вряд ли тогда проблема похудения будет первым номером в списке.
 Но хорошо, что вы понимаете, что имеете проблему, до того, как она привела к необратимым последствиям. Есть еще время пересмотреть жизненые приоритеты,  а не идти по граблям, как большенство здешних писателей. Ведь конец маршрута, вам уже известен заранее.  Но надо ли вам туда?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730

Сказка хорошая девачка)))
А что  Алик делает, не понимаю((( тасует все темы. Его дело, конечно. Хочет сделать лучше. Наверное у него получится)))
Записан

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Galeon77, любитель пригубить, блин)))).. Я себя лучше чувствую, когда говорю о своих пристрастиях открыто. Но об этом я не могу сообщить в своем инстаграме, например или в вк. Люди не так поймут, да и не нужны лишние глаза и уши, так сказать, чтоб знать обо мне какие-то тонкости. Здесь намного комфортнее выражать свои чувства. Я и дневник вела, и заметки в телефоне писала. Но кому это надо? Их же никто не увидит, а для меня важна оценка со стороны. Чтобы человек прочел меня и объяснил,  куда я направляюсь вообще.  Маме об этом разве будешь говорить. Подруг лучших нет. Именно тут я могу изложить вещи, которые никому никогда вслух не скажу. А в инстаграме на меня подписаны знакомые, родственники. Хочется порой прям что-то горячо обсудить, а все что-то останавливает. Потому эти поймут не так, а другие сразу ярлык какой-нибудь да повесят. Чувствую, я здесь надолго)))
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Хочу рассказать о своем прожитом дне. С утра было все отлично, с мужем мы позавтракали, пресс на мячике тут качали, разминались как могли, короче) рано встаем (у нас колым ежедневный так сказать :Vedma:) а сейчас по весне солнышко. Спать после кофе не сразу хочется. Поэтому с 5 утра мы уже вовсю подрствовали. Потом муж засобирался как обычно на игру в футбол, ушел. Ушел в 9-м часу. Пришел почти в 2 дня подпитый. Начинается история: "кого-то там опять он провожал, не мог же оставить, поэтому вот еще и праздник же, чуть-чуть-то можно.." Мне стало до жути обидно, что вот только недавно мы с ним пожимали руки, обещали друг другу не пить. А теперь он мне говорит: "Я тебе ничего обещал, поэтому ничего и не должен". Ну я разгневанная и бегала по квартире туда сюда. Даже тяга была в отместку пивка попить. Из-за этого злилась еще больше. Я понимаю, что многое в нашей жизни не последний раз случается.. Но все же. Малость досадно мне. Я занимала себя делами, и все равно в башке крутились мысли про пивко, мысли про винцо. Когда возвращалась домой из супермаркета, мимо меня прошла девушка с пропитым одутловатым лицом и отросшими на голове корнями.. Я подумала, вот и привет я буду такая же, если буду пить как она.
Далее я расскажу, какие еще провокации я сегодня на себе испытала..
Сын проснулся. Я отойду).
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Занята я сегодня была своим хлебом. Мне нужно было сначала закваску ставить, кормить ее, потом уже смотреть насколько она поднялась и печь хлеб. Хлеб я научилась печь уже давно), делаю без дрожжей, на закваске. Хлебопечка для бездрожжевого теста не предназначена, поэтому она помогает мне только делать замес. Остальное я выслеживаю сама, далее уже нажимаю на "выпечку" и выставляю время. В духовке он не такой вкусный и румяный получается, поэтому я забрала у родителей хлебопечку и пеку в ней по сей день настоящий ржаной хлеб. Я бы угостила каждого из вас своим ароматным хлебом. Я его готовлю на меду. Без сахара и без яиц :Ah:. Если я надоем вам своей болтовней, вы мне скажите. А то не всем нравится терпеть женские тараторкания .муха.
Была вечером в детском магазине, забежала в последний день скидок, удалось две пары обуви взять по очень приятной цене! И так я этому была счастлива, что, спустившись в пятерочку этажом ниже, я подумала - щас как возьму пивка! Еще и в магазине по "радио" гипнотизируют "вино такой-то выдержки бла бла бла", короче со всех сторон. По улице иду - одни пьянчуги навстречу, в магазине прям льют в уши - " мол купите вина!". Потом звонил еще брат днем, сказал - "вечером зайду, нальете мне самогоночки с собой? :Sekret:"
Мы привыкли уже, что каждые выходные пили пиво. А это чаще всего не одна бутылочка. Это по две. Ну или полторашка на двоих. Это для вас мало. Но я с утра после этого поганого пойла дешевого (хотя порой и берешь самое дорогое) на утро чувствую, что я не в своей тарелке и опять начинай все по новой. Я не знаю, кому как оно это пиво. Но после двух бутылок я потом еще 2 дня прихожу в норму и вливаюсь в жизненный ритм. Старею что ль? Или зашлакована моя печень уже? Или такое пиво разливают палёное? Тут брали помню на какой-то праздник самогон. В Бристоль. Недешевый. Выпили по 3 рюмки. На утро похмелье у обоих страшное. Это ппц. В этих Бристолях, ребята, не берите ничего, раз уж решили уйти, как это на вашем языке "в штопор".
Я уважаю вас, вы можете не пить и месяц, и два, и четыре и пять. И полгода и по году. Кто-то вообще 10 лет на сухую. А мы каждые выходные по литру пива. Вот и думайте, что хуже? Запой раз в полгода или выпивка каждые выходные в течение всей жизни? А я почему-то думаю, что одинаково .муха.
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

На мой взгляд Вы раздуваете из мухи слона, это даже не баловство, это как пробку понюхать, 1.5 литра пива на двоих, или 2 бутылки. Никаким алкоголизмом здесь и не пахнет, тем более по выходным. Я если не в запое, пиво пью обычно каждый день, так для настроения и поверьте, не 2 бутылки. Да и муж у вас на алкаша, ну совсем не похож. Вон в футбол играть ходит, спорт, как никак, то что под мухой пришел, почему мужичкам не выпить после игры, пообщаться. Так что у вас в семье все нормально и таким ритмом жизни пол страны живет.
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730

Сказка, ну норм все у вас. Даже близко не стоит к алкоголизму. Все будет хорошо)))
Записан

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Garik link, пол страны, может быть, так и живет. Но не факт, что живет здоровой жизнью. Можно наркомана взять в пример, который себе четверть дозы вкалывает. Зависимость от этого становится только сильнее. Не зря пишут: сначала начиналось с бутылочки в день, потом с литра в день, а потом привет и первый запой.
Я немножко не согласна, что бутылка в день - это нормально. Многие женщины на форумах пишут про мужей, жалуют их, мол каждый день после работы по бутылке. Моя мама после работы каждый вечер по бутылке Сибирской короны выпивала. Нормальная  такая женщина. Как все. А потом растолстела. Сейчас, конечно, такого у нее уже давно нет. Она в 52 года очень стройная, спортивная. Пол-страны не живет так, как она. Потому что  бухают, и уже вошло в норму какую-то выпить после работы, выпить после футбола. Выпить после бани. Я хочу прийти из бани и попить чаю с травами и вареньем! Но нет, я пью, когда в парилке, потом уже дома. Сижу хлыщу. Это все такая же зависимость. Только кому-то хватает и литра-полтора-два. Для меня два это уже абзац. А кто-то скажет - 5 литров минимум. Была у меня подруга, весом под 90 кг. Конечно ей эти полтора литра нигде не отозвались. Отложились разве что в бедра.
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Ratheart, я не отрицаю. Но факт тяги признаю
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

С медицинской точки зрения, тягой считается желание выпить раз в год шампанского. Поэтому лучше на НГ пить детское, а на протяжении года - пиво,водку... Тот факт, что вы задумались, даёт вам возможность не пить с мужем, потому что муж и так будет пить с вами илм без... Не нужно его упрекать или учить, просто скажите - нет здоровья... Вы молодая женщина, какое пиво, самогон (успеется). Шампанское, мартини и то в компании, дома по возможности не пейте. Рационально и бережно используйте свои 14999 бутылок, а лучше откладывайте до лучших времён.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Сказка, я с ребятами согласен. В вашем случае, если чувствуете привязанность, откажитесь от спиртного любого ровно на год. Очень часто это помогает начать все с чистого листа.

И совет, как остановиться и начать отсчет. Откажитесь три раза подряд от возможности выпить. После третьего  раза почувствуете освобождение..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Вот, хотел сказать тоже самое, но только в другом контексте. Сказка, откажитесь от спиртного на год. И если сможете это сделать и при этом не почувствуете дискомфорта и неприодолимую тягу выпить, то, бинго, вы не алкоголик. Если не выдержите и выпьете, не важно под каким 100% оправдывающим ваши действия предлогом, то добро пожаловать к нашему шалашу. Ваш долгий путь по граблям уже начался, и впереди и первая похмельная рюмка и первый запой.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Сказка, вот вы про зависимость, которая все сильнее. Алкоголиком нужно еще суметь стать, люди пьют всю жизнь и алкашами не становятся и доживают до вполне преклонных лет. Тут уж как карта ляжет, проверять вам ни в коем случае не советую конечно.  .ноно.
 Запоя как понимаю у вас ни разу не было, сижу хлыщу, я даже улыбнулся, право слово. Знали бы вы, как по настоящему хлыщут по паре недель, а где то и дольше, с остановками только в пьяный вырубон.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Гарик, а ты прям сразу запоями бухать начал, прям с первой рюмки? Все мы начинали с культурного питья по поводу. Потом без повода, но культурно. Потом рюмашкой здоровье поправлять начали. Ну и в результате "шо маемо, то маемо"
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 18.