Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Стадии трезвости. Бросил пить, накрыла гордыня  (Прочитано 5744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Алик, да где ж его взять то, нормальный план. Барыг, у кого отоваривались люди, позакрывали, ОБНОН не дремлет.  :Zloi: А непроверенные что угодно могут втюхать, вплоть до дички. Если брать, то через нариков, те хоть более менее в теме. Но нюанс такой, что прийдется раскурить с ними косяк, другой за услугу, или отсыпать. .Alkash.iablo:
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Алик, да я то как раз и занимаюсь лечением, наркухи затяжные, потом таблетки.
Я же не просто там капаюсь и всё ))) Всего не расскажешь. Но как и при всякой хронической болезни есть рецедивы. В этот раз пролетел более менее мягко.


Хождение к психотерапевту это не панацея, мне очень сложно что-то внушить, мне больше медикаментозно подходит.


Кодировка на меня не действует, т.к. это лютое фуфло скажу прямо. Подшивы действуют, но не долго.


Уши колоть мне негде, к любому не пойдешь, только к вам ехать за тыщу вёрст.


Церковь может быть, но не приучен.


В целом я думаю, что все же смогу перенастроить свой организм. Сейчас как я писал в другой теме у меня штиль, незнаю почему, може налтрексона пережрал, может еще чего. Заглючило короче меня.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Гарик, ну, насколько я понял, Анютку, ей главное, чтобы друг курил меньше. Решение только одно, драп поядреней..

Миллер, заруби себе на носу, бухать нужно на карантинах!  .умора.

Цитировать
Церковь может быть, но не приучен
.
Макос, а это по-нашему, по-коммунистически. Умру, но крестик не надену.. :rvetvolosy:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Алик, "На Бога надейся, а сам не плошай".
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Ну да Алик, брать надо пластилин, не ошибешься.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Хождение к психотерапевту это не панацея, мне очень сложно что-то внушить, мне больше медикаментозно подходит.
мне тоже очень сложно что-то внушить, особенно если я этого не хочу сама и сопротивляюсь. А если не брыкаться и настроиться на восприятие, то очень даже возможно. Ты просто пойми, что к психотерапевту надо не бороться с ним идти и не доказывать, что он - идиот и ничего с тобой, красавцем, сделать не сможет. Надо для начала просто доверять ему и делать все тупо как он говорит, а потом, глядишь, и поймёшь чего. В противном случае каждый останется при своем: он будет лечить нашего брата с переменным успехом, а ты с таким же успехом будешь отираться по наркушкам.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Посмотрим чего будет в этот раз, один фиг пока вирус дёргаться вообще некуда. И продлится видимо все это до июня, а то и больше.
Даже наркуху вроде как мою должны закрыть на это время, врач говорил.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Millerxxx

  • Гость

macosx, не переживай — все до июня наркухи не закроют! .умора.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Ох Миллер, надеюсь не потребуется. Хотя тяга еще та штука.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Может я чего-то путаю, но кто-нибудь болел гриппом в июне, или июле? :Vopros:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Алик, на это у них вся и надежда, что придет лето и вирус сам заглохнет.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Millerxxx

  • Гость

Alik, 31 июля почти 23 года назад я подхватил двустороннюю пневмонию ( ночью на рыбалке пьянствовали , спали под открытым небом и попали под ливень).
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

В 1996 году тоже в районе 31 июля подхватил на рыбалке пневманию, с девушкой на холодной земле кувыркался ночью )))

В 2000 году в июле ангина, в 1987 году в июле ангина.

Но это все не вирусное.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я вам про грипп говорю, а пневмония обычная вызывается бактериями а не вирусом. Аппендициты тоже летом бывают, при чем здесь грипп? .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Всем привет. Может, я не совсем по теме гордыни, но я чувствую, что стала зависима от алкоголя. Случайно набрела на этот форум, читаю тему "Радости трезвой жизни", многое что для себя подбираю. По вашим словоформам и передаче мыслей даже не подумаешь, что кто-то из вас алкоголик в прошлом. Впрочем, мой отец по жизни весьма умный, творческий и глубокомыслящий человек. В свою молодость он очень много пил, часто его не было дома, мама была всегда занята на работе, и получалось так, что меня даже забывали забирать из детского сада. Моего отца, как и остальных его двух братьев бросил родной отец, тоже пьяница был, не смотря на то, что считался на селе самым лучшим сварщиком. Преподавал также уроки фотографии. Все печально это для меня тем, что своего деда я так и не увидела, ласки от отца тоже, отношения всегда натянутые. Ему часто будто доставляет удовольствие побраниться,разругаться в пух и прах. И я думаю, что все, что сидит у него внутри, просто вылезает наружу. Его недовольство собой выливается в ненависть к окружающему миру. Он очень много знает, читает, про лярвы, кстати, я впервые узнала от него.. И такое чувство, что тяга выпить у меня развилась как раз во времена моей учебы в институте. Часто с родителями собирались на кухне и выпивали вино, красное, белое, коньяк дагестанский. Иногда я дарила ему виски на большие праздники. А потом он стал больше повернут на сыроедении, голодании, ушел себя, в свою эту всю информацию. Запоев у него хоть и нет уже, но если выпивает, то бутылку коньяка за раз. Мне понравилась мысль, высказанная здесь одним товарищем о том, что нет понятия проблемы, из-за которой люди пьют. Есть понятие тяга. И я осознаю в последнее время, что я люблю выпить допустим пивка не от усталости, не от стресса, а просто я себе нахожу оправдание выпить. Я не алкаш, не пьяница. Совсем еще молода собой, но меня крайне стали беспокоить наши с мужем посиделки на кухне или балконе по выходным, или еще по какому-либо приятному поводу. Потому что, чувствую что даже раз в неделю это слишком часто, чтоб позволять себе литр-полтора пива или бутылку красного вина. Сначала говоришь себе - всего один бокал по выходным. Потом это два бокала в другой выходной, через неделю в выходные это уже литр пива. И что я заметила. Отхожу от этого одурманивания несколько дней. у меня появляется лень, апатия. Дела по дому начинают откладываться, выносливости никакой. По осени я заболела гайморитом. Мне выписали антибиотики. Две недели муж мне колол больные уколы, выпивать разумеется было нельзя. Такой прилив сил и покоя внутри я давно не испытывала. Какие-то две недели и я как будто выздоравливаю. Когда читаю ваши истории о постабстинентном синдроме, чувство скуки, тоски.. Мне б хотелось побольше увидеть радостных моментов, которым вы без вина остчастливливаетесь как дети. Я читала, что трезвость тоже в себе несет накопительный эффект. А стоит выпить после двухнедельного воздержания и в голове опять себя коришь, винишь, совесть не дает покоя. Ищешь форумы, название таблеток, группы поддержки и прочее.. И всякий раз, когда срываешься, говоришь снова и снова "вечный День сурка. только перестал, а к выходным опять по новой". Меня это достало. Я не алкашка, но чувствую, что зависима, как и все, кто бухает по выходным как в порядке вещей. И эта утомительная тяга, вот-вот и поддашься, уже не выпиваешь давно, а мысль иногда промелькнет - может пивка по бутылочке?
Спасибо, что выслушали мое нескладное эссе :Ah: я хочу радоваться в трезвости как это делают мои дети, а не после рюмки самогонки или стаканчика пива. Я ведь раньше много рисовала, хотя и не училась нигде этому. У меня отец и дядька (его брат) художники. Куда все мое вдохновение выветрилось? Неужели это все от алко?
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20.