Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Стадии трезвости. Бросил пить, накрыла гордыня  (Прочитано 5744 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Сказка, вопросы вас одолевают простые, на трех ресурсах Алкозавра на них можно найти по сто ответов на каждый.

Не стоит путать пьянство и алкоголизм, это разные вещи.

Алкоголики, в большинстве своем, чувствительные и умные люди. Дураков алкоголизм стороной обходит.

Пониженный тонус и апатия однозначно от спиртного. Организм ждёт допинг, если долго не поступает, начинает снова его сам вырабатывать. Это реальный звонок, что не надо хотя бы пить без дела, пока не накрыло окончательно. Тогда нельзя уже будет пить совсем. Оставьте резерв. Представьте, что вам осталось выпить 150 бутылок водки до алкоголизма, допустим. Вот и растягиввйте их  на предположительно оставшееся количество лет. Вот вы, например, когда умрете?  :Plak: (Мастер и Маргарита)  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Меня муж частенько подкалывает, мол женский алкоголизм неизлечим. А пивной так еще страшнее.. Про метод "150 бутылок водки" - я возьму на заметку! .спасибо.
Понятие "не стоит пить без дела".. очень туманное, как мне кажется. Кто тогда может выпить оправдано. И все же, я думаю, что выпивать по праздникам, на день рождения - тоже не тот повод, чтоб выпить по делу. Ведь на утро тот же беспорядок в голове. А вот еще интересней случай. Тут мы на новый год с мужем решили попробовать кубинского рома выдержанного. Выпивали не мало, но и не сказать, чтоб много. На утро у меня было чувство, будто я заново родилась. Я была трезва как стеклышко, никакого угрызения совести. Это вот реально такое, что чем чище алкоголь, тем меньше его пагубное воздействие? Так или иначе, ведь нейроны-то погибают как никрути..а похмелья не было. Я решила прочитать всю тему "Радости трезвой жизни", и как-то мало радости при прочтении ощущается. Я понимаю, на форуме сидят взрослые мужчины, а радости прям скромные. Конечно, я более эмоциональна, как девушка, но играя со своими детьми в состоянии трезвой и ясной головы, я погружаюсь полностью в этот игровой процесс. И вместе с ними становлюсь наивной от части, вспоминаю себя в детстве. Неужели наша взрослая жизнь без дурмана так скучна и однообразна?
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

Ром один из самых "грязных" напитков, как и коньяк, например. Или пиво.
Самый "чистый" напиток - водка. Спирт и вода.
Записан

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730

да, вы правы)) водка наше все
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

skazka хорошо, что задумались. Мы с женой тоже классно проводили время, вино-природа, дома-ужин, водка.. Лет 10 было классно, потом как-то расхотелось ездить на природу и пить вино, просто обед и ужин под водочку. Потом жена на работу утром, я за пиво-коньяк на завтрак... Потом решил бросить, и все "радости" выхода пришли в установленном порядке, ну а дальше, как  все тут -по граблям. А радость от трезвой жизни - как от овсянки, после тортиков.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Сказка, дело в том, что в самогоне, роме и других дистиллятах всегда кроме этилового спирта содержаться сивушные спирты, которые в определенных дозах резко снижают токсичность этанола.

Алкоголизм никакой неизлечим, скажите мужу, только если не пить водку, он никак не проявляется.

Пить не по делу, я имею ввиду, когда под водку ищется повод, а не наоборот.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

bacchus link, да уж..
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Alik, согласна
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Сейчас я кое-какие дела по дому сделаю и напишу тут о том, что меня безпокоит в данный момент касаемо алко. А то от вашего форума оторваться невозможно, как вклпанная сижу читаю каждый ваш ответ  :Ah:
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730

Ой, новая девачка. Надеюсь вам тут понравится))) Меня Рома зовут, а вас?
Записан

ev23

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921

её тоже Рома
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Дмаз, он в Баку живет, там девочек так называют..  :Ah2:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730

Знаю я как пишется, а мне нравится писать "девачка"
Записан

dobraya skazka

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

Ratheart,  Всем доброго утра :hi2:! Сегодня ж праздник. Вербное Воскресение! Я не сугубо верующий человек, но в большие православные праздники чувствую любовь и заботу близких. Вчера весь день у меня ушел на перестановку мебели и уборку в квартире, видимо не зря). Перегладила три кучки белья, как будто точно знала про сегодняшний день :letaet:. Так что сегодня не трудимся, товарищи. Отдыхаем, общаемся, заряжаемся трезвостью друг от друга. Зовут меня Дарья .спасибо.
Записан
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20.