Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы и методы устранения алкогольной тяги (желания выпить)  (Прочитано 11585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Алик,я в общем сказал.Ты прекрасно всё понял,зачем к словам цепляться?

Вот твои слова
Но работает он не по той модели, которую нарисовали наркологи и в которую верят те. кто использует налтрексон. Потому и неудачи.
А как он работает?По какой модели?Чтобы неудач не было.

Пока я почти уверен, что по Синклеру полностью решить проблему если кому и удастся, то никак не семидесяти процентам, а дай Бог трем-пяти.
А почему так?На чём спотыкаются?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Алик, прочитал я твою статью про тягу, да признаюсь до этого не читал. Начинал читать, но когда понял о чем пойдёт речь, перелестнул. На этот раз прочитал до конца.  Да, соглашусь, то что там написано совсем не согласуется с моей моделью мироздания, но я человек открытый и готов к компромиссам .
 Вся практическая современная наука построена на методе теории и доказательства, т.е выдвигается определённая теория и если она работает и позволяет ее применять, то она считается верной. Так долгое время в науке существовала теория теплорода и не кто ее антинаучной не считал пока не появилась другая более универсальная модель.
 Поэтому вполне возможно принять твоё виденье этой проблемы ( тяги) за теорию, и если есть способы ее решения и получения результатов, то будем считать теорию доказанный и применять на практике. А с терминологией мы разберёмся, тонкое тело назовем психосоматикой, для лярв тоже термин подходящий подберём, короче, помирим и физиков и лириков, лишь бы работало.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, ты абсолютно правильно меня понял. Явления в мире можно описать только теориями и моделями. Вся наука, это набор моделей, теорий и принципов. Теорию теплорода ты очень кстати привел, она яркий пример  относительности "научного". Когда говорят что что-то научно, мне хочется спросить, в каком году.

Для большинства теорий и моделей в науке есть параллельные теории и модели, нередко более верные и достойные. Но не принятые только потому, что люди уже успели поверить в другие. Наука вообще, косная и инертная из-за этого.

С тем что ты говоришь, я полностью согласен. И я тоже предложил только модель для понимания сути тяги. Пока никто и нигде не предлагал ничего подобного.

Алкогольная тяга это причинно-следственная цепь. Ее разделили на звенья и в каждый верит, что лечить надо именно то место, на которое смотрит именно он.

Я же говорю, ребята, смотрите, вот так это можно описать. И тогда все понятно, все согласуется и каждый может определить где именно ему рвать цепь.

 И вот смотри, против чего я выступаю все время. Против того, чего в моей модели точно нет. Это памяти об удовольствии, которая якобы заставляет нас пить. Это жуткий примитив совершенно беспочвенный, с которым я, слава Богу, давно расстался.

Давно нужно отдельную публикацию создать, а то вопросы почему параллельные не пересекаются уже достали.  :rvetvolosy:

Да, Галеон, был бы только рад, если бы ты обозначил нестыковки между твоим видением и моим. Ты сказал, что наши модели не согласуются.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Дмаз, вот Галеон меня понял отлично. Сейчас ни у него ко мне,  ни у меня к нему, вопросов просто нет. Так оказывается, меня можно понять при желании. Именно при желании, Дмаз, при желании, которого у тебя, мой дорогой земляк, похоже, нет совершенно.  Учи матчасть...  :hi2:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Alik,собственно,я другого ответа от тебя и не ожидал. На конкретно поставленный вопрос,ответ стандартный-тонкоматериальное строение мира с улётом во внегалактическое существование.  .умора.
 -С точки зрения дедукции, индукции и мозговой продукции вы
некомпетентны в этом вопросе, поскольку каждый пессимистически
настроенный индивидуум катастрофически модифицирует абстракции
реального субъективизма.-
 Galeon77
,ну ты тогда можешь объяснить мне убогому,что и как?Своё видение проблемы?Вот конкретно про налтрексон.Два вопроса выше,что не так и как надо?Только нормальными простыми словами,не уподобаясь Алику.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Дмаз, ты последнее время только тем и занимаешься, что требуешь от меня объяснений и отчетов. Такое ощущение, что я у тебя на окладе сижу и ты недоволен тем, как я свои обязанности исполняю. Того и гляди, я под увольнение попаду за полное служебное несоответствие..  :Lol:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

А с терминологией мы разберёмся, тонкое тело назовем психосоматикой, для лярв тоже термин подходящий подберём, короче, помирим и физиков и лириков, лишь бы работало.
Мой психотерапевт в лярв, понятное дело, тоже не верит, ибо врач же... Он называет это "болезнь". Ну, понятнее так ему и ближе. Так а чего бы и нет, если смысл по-любому тот же? Вот так и подружились "физик с лириком".
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

DmAz, да как раз с налтрексоном понятно что не так. Это не панацея, сами таблетки тебя не вылечат. Можно их "пробить" количеством например или перестать принимать вообще или как я, забухать вместе с ними. Это помощь большая человеку который решил спастись. Сами они за тебя этого не сделают.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

ben,это было уже много раз сказано людьми,применяющими его.Вопросов нет.Но я понял,что Алик владеет какими-то особенными знаниями,тонкостями по этому вопросу,то чего другие не знают,принимая налтрексон.И спросил его,что да как,может чего нового узнаем.Ответ вы все видели,классический стиль Алика.

Итог таков,на примере налтрексона,если ты знаешь то,что ясно и понятно всем,замем на этом вопрос заострять?Тоже мне,открыл Америку.Вот представь,сейчас я скажу:"ребята,ничем вам налтрексон не поможет,вы всё не так делаете,а я знаю как."А когда меня попросят рассказать,скажу то же самое,что ты написал выше(не правильный приём).Каково это будет?
А считаешь как-то по своему,так и скажи,а не возводи себя в ранг всезнающего,перевернувшего мир с ног на голову.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Да какими тонкостями, DmAz? Алик же его не пробовал? Речь идёт о разных видениях мира устройства. Про налтрексон я пошутил для наглядности. Вот например: Синклер свою методику обкатывал на крысах. Спаивал их потом давал налтрексон. Потом, поняв как это работает перенес свой метод на людей. Со слов Алика получается что он заблуждался и случайно открыл что лярвы на дух не переносят налтрексон, как и шалфей. Но тогда выходит, что и крысы подвержены дурному влиянию лярв? Дальше если порассуждать то вообще не весь что получится. Могут даже за оскорбления чувств верующих привлечь. По этому я лучше не буду.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Мой психотерапевт в лярв, понятное дело, тоже не верит, ибо врач же... Он называет это "болезнь". Ну, понятнее так ему и ближе. Так а чего бы и нет, если смысл по-любому тот же? Вот так и подружились "физик с лириком".

Я эту теорию пока приберегла)) Но обязательно ей с ним поделюсь. Просто интересно,что он думает
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

DmAz, сами таблетки тебя не вылечат. Можно их "пробить" количеством например или перестать принимать вообще или как я, забухать вместе с ними. Это помощь большая человеку который решил спастись. Сами они за тебя этого не сделают.
Бен, спасибо. В общем и целом, примерно так я и хотел сказать... Не знаю, думаю, Дмаз и после этого найдёт что спросить. Ну, такой он человек....  .фэйспалм.

С действием налтрексона не спеши. Не нужно за меня ничего додумывать. Ты же не Дмаз.  :Lol:  Я соберусь с мыслями, напишу более обстоятельно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Бен, спасибо. В общем и целом, примерно так я и хотел сказать...

Я в последнем сообщении привёл пример,плохо читаешь,Алик.Это уже было сказано много раз людьми,применяющими метод и для меня стало понятно,что и как.Заинтриговал своими якобы ценнейшими знаниями о налтрексоне,что мне лично этого не дано понять.А оказалось...Велосипед изобрёл.  )))  Типа,знаю секрет,что делать,если дома душно.Окна нужно открыть. Или,знаю как жажду утолить?Нужно воды выпить.  :Lol:
Кстати,налтрексон ты не применял на себе,но советы даёшь.

Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Объяснение чего-либо строится на уровне знаний на сегодняшний день. Теоретически всё что мы видим и чувствуем, можно прописать формулами, с тем, чего не видим -оказалось сложнее. Многие говорят, что и мы все - кем-то прописанные коды, в домашнем задании с кибернетики какого-то школьника, фильмец вроде есть "доказательства виртуальности нашего мира".
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

. Но тогда выходит, что и крысы подвержены дурному влиянию лярв?
А почему нет, собственно? Только потому что нам это непонятно? У тебя получается так, в то, что лярвы действуют на нас ты не веришь совсем, а что на животных еще больше?  .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 18.