Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Способы и методы устранения алкогольной тяги (желания выпить)  (Прочитано 11560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Позволю себе накропать несколько действенных способов устранить тягу (желание выпить)
Не путать с запретом выпить, типа приёма дисульфирама и подобных медикаментов, пить нельзя, но желание выпить при этом не куда не девается.
 Речь именно об устранении тяги.
 
 Все это насобирал за годы своего алкоголизма, завязок и кодировок.
  Буду пополнять периодически.
  С интересом бы почитал ваши способы.
  К сожалению все эти рецепты непродолжительного действия, и через некоторое время тяга возвращается.
   Поэтому их надо применять постоянно, чередуя. Но есть и положительная сторона, чем дольше вы боритесь, тем реже эта бесовшина будет вас посещать.
    Но, все равно будет. Даже после 5-10 лет трезвости.  Зато имея набор инструментов, вам будет гораздо легче бороться.
   
 Советы в двух категория.
 В первой категории, могут помочь, а могут и нет, по настроению.
 Вторая, это SOS категория, действует практически на 100%, но имеет свои побочные эффекты.
 Итак, если вас накрыла тяга, вы можете:
 1. Сходить в церковь.
 Не обязательно молится там или исповедоватся, я например агностик, но обстановка храма всегда ставила мозги на место.
 2. Прокатится на машине.
 Но не просто, а с любимой музыкой на всю катушку. Мне например нравятся старые бессмертные хиты в новых обработках.
 3. Посмотреть видео с канала
  " достучаться до небес со дна"
 Это не реклама. На меня в свое время это произвело сильное впечатление. И хоть Дима по сути анонимный наркоман, но корень зависимости везде один.
 К тому же вам станет полегче (типа, слава богу, что я до такого не докатился)
 4. Позвонить и поговорить с родителями.
 Только не надо говорить, что вас тянет выпить, прибавите седых волос вашим матерям, они и так от нас натерпелись.
 Они вас растили,  возлагали на вас надежды, любили. Просто скажите им, что вы их любите, им это важно.
 5.Лыжи, велосипед. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СЕЗОНА.
  Отличный способ убрать тягу и поднять настроение.
  6.Сходить в бассеин (именно бассеин, а не сауна)
  В сауне мы обычно принимаем алкоголь, а на тяге надо избегать любых мест и ассоциаций связанных с употреблением.
  7. Секс. Банально. Но работает.
  8. Сходить к наркологу (психотерапевту)
  Ему можно и нужно рассказать, что вы на тяге. Скорее всего вам выпишут препараты которые вам помогут.

 Ну а теперь два совета из SOS группы.
 
9. Очень плотно и вкусно поесть. Просто обожратся вкусняшками.
  Тяга уйдёт 100%, но сами понимаете, что если этим злоупотреблять, то алкоголь будет не самая большая ваша проблема.
10. Выпить Корвалол или Валокордин максимальную дозу ( по инструкции) и леч спать. Если через час не уснете,  повторить.  Хотя даже если и не уснете, выпить перехочется.
 Опять же, нельзя злоупотреблять, можно подсесть на барбитуру.
   На этом все.
   Отдельно хотел бы написать про фенибут.
   Форумчане пишут, что он в принципе не плохо снимает тягу. Очень может быть, но я его не пробовал. Поэтому и не советую.
 Если попробую, конечно напишу.
  Всем добра! Будьте трезвыми и здоровыми.
 
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2020, 13:40:47 от Alik »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
Re: Методы устранения тяги ( желания выпить)
« Ответ #1 : Февраль 07, 2020, 11:52:26 »

Хорошие советы, всё так и есть , правильно , молоток,Galeon,что собрал, в тему, .айкидо. всегда пригодятся! Тяга иногда лютая бывает,  многие из способов борьбы с ней на себе проверял  :hi2:
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Методы устранения тяги ( желания выпить)
« Ответ #2 : Февраль 07, 2020, 12:41:17 »

А мне как раз-таки очень помогает тандем :бассейн +сауна. Такое ощущение, что вместе с потом и тяга уходит.

Советуют ещё пить чабрец и кипрей (иван-чай). Я пила кипрей, как-то эффекта особо не заметила. Но вдруг, кому-то поможет.

Тем более, у меня был покупной пакетированный. Думаю, что если купить у травника, может и будет эффект
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алкогольная тяга, вроде бы хорошо снимается растиранием водкой. Раздеться и натереть все, что можно. То что нельзя, на натирать.  .Puh.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dimasv77

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685

Маша, у нас Иван чай в лесу растёт,  как то сушил, заваривал, он вообще укрепляет иммунитет ещё,  как и Саган-дали трава, шиповник тоже хорошо, облепиха.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Да наверное все растения обладают теми или иными полезными свойствами. А кипрей да,считается ооочень полезным.

Я переписывалась с травником, он делает чаи,причем собирает сырье буквально по всей России и не только. Но,видимо, у него нет запойных знакомых, и на мой вопрос относительно тяги он ответить не смог )))

Но сказал,что кипрей отлично убирает похмелье. Я скоро обязательно закажу у него какой-нибудь сбор именно с кипреем и попробую выпить на тяге. И вам всем потом расскажу  .муха.

Просто я на 99% уверена, что то,что продается в магазине,не поможет. Фиг знает  в какое время года и где его собирали,как сушили и т.д.

Ну, и энергетику никто не отменял. Там парень все прям от души делает.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

У АА есть фишка "трезвый только сегодня". То есть, при возникновении тяги уговариваешь себя не пить только сегодня. Если сегодня кажется невыполнимым, делишь день на часы, минуты. И не пьешь только сейчас. Суть в том, чтобы не запрещать себе пить вообще. А то срабатывает эффект запретного плода.  Гораздо проще не выпить только сегодня, чем зарекаться от выпивки на всю жизнь. Алкоголик как представит себе, что нельзя бухать никогда, так на многих нападает жуть-тоска, и хочется накатить с утроенной силой. А сегодня - это не навсегда, завтра будет завтра - а там увидим. На многих эта фишка действует. На себе не проверяла.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Клавдия, на меня не подействовало. Каждому свое,как говорится.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Клавдия, помогает кому-то и хорошо. Мне это кажется абсурдом. Только и заниматься тем, что наблюдать, не захочется ли тебе выпить через пять минут.  .умора. Я бы к концу дня устал бы и напился. Нет, это точно не для меня. :letaet:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Galeon77, в первую категорию можно ещё добавить: почитать посты на alkozaur.ru...
Записан
Умнеть надо незаметно

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Ден, я захожу сюда каждый день, и на тяге и без, поэтому как то не пришло в голову. Для меня это само собой разумеющееся.
 Про растирание водкой интересный способ. Надо попробовать.
 Я хотел написать еще один радикальный метод борьбы с тягой. Продолжительного действия. Коим пользуюсь периодически. Выпить 350 водки под 2 капсулы налтрексона.
 Его прелесть в том, что без катастрофических последствий оживляет в памяти ощущения похмелья которые сглаживаются со временем, и заряда хватает смело недели на две, три.
 Но опять же, в свете последних залетов форумчан, видимо метод не универсальный .
 Кому-то поможет, кого то в запой унесёт.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

в свете последних залетов форумчан, видимо метод не универсальный .
 Кому-то поможет, кого то в запой унесёт.
Улетали в последнее время только новоначальные, а у кого уже определённый срок и опыт на налтрексоне, то вроде все целы. Две капсулы тоже не всем обязательно, некоторым достаточно и одной таблэтки, во всяком случае мне хватает  :Chikushka:
P.S. У меня скоро год на методе, от водки практически отказался совсем, даже вкус и запах кажутся противными(хотя так и есть на самом деле, а не кажется). Пиво, которое раньше пил реально вёдрами тоже очень редко и вкус опять прибило, как и в самом начале.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Клавдия, помогает кому-то и хорошо. Мне это кажется абсурдом. Только и заниматься тем, что наблюдать, не захочется ли тебе выпить через пять минут.  .умора. Я бы к концу дня устал бы и напился. Нет, это точно не для меня. :letaet:
не, Алик, тут фишка в том, что промаяться всего один день надо, а в ночь уснёшь и с утра проснешься с мыслью "кто молодец - я молодец!". Или ещё в течение дня кто-нить или что-нить отвлечет от мыслей о бухле.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Улетали в последнее время только новоначальные, а у кого уже определённый срок и опыт на налтрексоне, то вроде все целы.
Если бы. С августа 5 упаковок. И улёт в январе.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alexis

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

Белкин, а здесь видимо уже какой-то другой случай. В середине года, где-то  на 6 месяце я тоже улетал и нормально так , до клиники долетел. Бен тоже в середине своего срока влетал. Ну вот ты тоже через 5-6 месяцев. Какой-то критический период видимо есть, главное пережить и продолжать, всё быстро возвращается в нормальное русло. Ты сейчас на методе или как?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22.