Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Что едят после запоя. Кто что ест?  (Прочитано 20835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #135 : Июнь 30, 2021, 11:45:39 »

Растопленный холодец, по мне, как подогретое мороженное.. :pardon: Чего его так не есть, в первозданном виде?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #136 : Июнь 30, 2021, 12:21:32 »

Подогреть холодец - это испортить продукт.
А бульен сейчас в силах приготовить любой, даже алкоголик, даже пьяный или с бодуна. Кинул цыплёнка в мультиварку, поставил на час и пошел спать.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #137 : Июнь 30, 2021, 12:40:16 »

У алкоголика мультиварки по идее нет, а если и была, то уже давно ушла.  .умора.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #138 : Июнь 30, 2021, 20:29:59 »

А если мультиварка сохранилась, так цыпленка нет. .умора.

Хотя Гарик, это уже крайности. Алкоголик и нищий, все же не синонимы..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #139 : Июнь 30, 2021, 21:01:23 »

В основном синонимы, Алик, по моим наблюдениям.  )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #140 : Июнь 30, 2021, 21:51:10 »

А, ну да, окружение у тебя специфическое... Прости, забыл.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #141 : Июнь 30, 2021, 21:53:41 »

Из окружения то как раз алкашей не осталось. Знаю просто таких.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #142 : Июнь 30, 2021, 23:05:44 »

Синонимы не синонимы,  но пьянство - добровольное помешательство и вынужденное тунеядство.  Т.е. ни мозгами , ни руками денег не заработать. О каком достатке может идти речь?
 Но алкоголизм, все же не тождество пьянству.
 Алкоголик может не покладая рук трудиться и полгода и год,  руководить бизнесом, быть квалифицированным специалистом  или высокооплачиваемым руководителем а потом, бац - запой.
 Алкоголик? Алкоголик. Нищий? Даже близко нет!
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #143 : Июнь 30, 2021, 23:35:58 »

Да то Гарик по старинке алкоголиками называет тех, у кого кроме бухла, интересов нет. :Poka2:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #144 : Июнь 30, 2021, 23:58:59 »

У вас смотрю все алкоголики успешные бизнесмены, высокие интеллектуалы, интеллигенты и профессора с академиками, влетающие раз в год. А так у них в жизни все на мази. Куда ж нам то со свиным рылом, да в калашный ряд. Здесь все по старинке.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #145 : Июль 01, 2021, 00:48:53 »

Гарик, со свиным рылом в калашный ряд имеет совершенно другое значение. На рынках, ярмарках были мясные ряды, рыбные, калашные.... Калашные, где калачи продавали, хлебные. Так вот один присоседится свинью продавать, на мясных места заняты были, он на калашный пристроился. ему замечание и сделали, - Куда ты, со свиным рылом да в калашный ряд!  .умора.

А так, можно долго вспоминать известных и небедных пьющих алкоголиков. Чего тут спорить? Далеко ходить не нужно, Макоса возьми, Миллера, да Алексей был... Много кто... Чего на белое черное говорить.. Было и у меня время, годами пил и не бедствовал..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #146 : Июль 01, 2021, 00:52:43 »

Гарик, конечно не все.  Точно так же как и свободные от алкоголизма не все успешные.
 Но я знавал алкашей очень преуспевших в жизни. Например командующему одной из североморских флотилий, не будем называть фамилий, в звании вице адмирала флота, адьютант каждое утро в кабинет приносил графин водки около 0.7. Который он выпивал в течение дня. Каждый божий день. Алкаш? Еще какой.
 Но, что б он напился в драбадан, да не в жизнь. По нему вообще не скажешь, что он что то употреблял.
 Ну а про Борю Ельцина, тоже можно упоминуть.
 Хоть мы и оплевываем его, это скоро забудут, а вот то что он был первым президентом России, будут помнить, пока Россия стоять будеть. Тоже кстати алкаш был.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Exmiller

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #147 : Июль 01, 2021, 05:00:42 »

согласен— вот я живу в закрытом кп и моя соседка напротив уехала то ли в мексику то ли на кубу— не суть и она знает что или я или жена всегда дома а у неё баскервиль в вальере за хулиард рублей чемпион чемпионов и вот она попросила 10 дней его кормить кормом и воду наливать 2 раза в день и оставила 25₽ за беспокойство. Собаки— животные полезные во всех смыслах!! .наконе. .Alkash.
На передержку ей примерно так же вышло бы , но там корм воруют и у псины стресс , а кабелю нервничать нельзя. Там вольер 25—30 м2 во дворе и к сожалению многие наши сограждане хуже живут. Всё-таки хорошо и полезно иметь состоятельных соседей!
« Последнее редактирование: Июль 01, 2021, 17:54:58 от Alik »
Записан
АЛКОГОЛЬ СНАЧАЛА ПОДАРИЛ МНЕ КРЫЛЬЯ, А ПОТОМ ЗАБРАЛ НЕБО, ПОМЕНЯВ ЕГО НА АД

Exmiller

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #148 : Июль 01, 2021, 05:15:27 »

Согласен и добавлю от себя, что у алкаша при прочих равных гораздо больший шанс стать нищебродом, но только в том случае , если он одинок. А когда и жена и родня рядом и алкаш под присмотром— между запоями можно всегда неплохо заработать, главное —это иметь обеспеченный  круг общения , а не пьянь дворовую. Я вот за крайний год мебель собирать научился и мои соседи не раз меня звали на переделки после криворуких мастеров и соответсвенно не бесплатно. Часто отказывался от вознаграждения, но потом это всегда выгодой обходилось— у одной свой мясной магазин, у другого автосервис и тп.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2021, 17:54:02 от Alik »
Записан
АЛКОГОЛЬ СНАЧАЛА ПОДАРИЛ МНЕ КРЫЛЬЯ, А ПОТОМ ЗАБРАЛ НЕБО, ПОМЕНЯВ ЕГО НА АД

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Что едят после запоя. Кто что ест?
« Ответ #149 : Июль 01, 2021, 06:58:57 »

Ну а я знаю более приземлённый люд, у которых извилина работает лишь как достать на опохмел. Смысл жизни.
Хотя нет, знавал одного. Все имел, коттедж на Волге, 3 машины, пара квартир в центре, яхта или катер, точно не помню. Подсел на стакан, ничего нет, хуже бомжа, как не сдох ещё. Крестный мой, бандитом был в 90-х, не последним, тоже на широкую ногу жил. Умер в сентябре от инсульта на отходах, лет 15 последние только бухал. Хоккеиста знал, в основном составе у нас играл, денег было шквал до поры, крякнул у пивнухи. Все эти люди были успешными в жизни, вот только слово были здесь ключевое.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 17.