Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кое-что о тюрьмах и зонах  (Прочитано 3425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #15 : Сентябрь 10, 2019, 20:07:15 »

Вообще то я с Аликом полностью согласен. Подозрения об экономической составляющей совершенно верны. Зоны это заводы, производства, шахты. Это огромная армия бесправных рабов которая будет за УДО рвать и метать. Это гигантские доходы с минимальными расходами. Вы очень ошибаетесь если считаете чтг это тошько Россия. США с Европой впереди планеты всей. Процент сидящих в США выше всех в мире, а населения не так много. Вся система создана что бы туда возвращались и Гарик прав, удержит либо семья либо что то повыше. Только не от преступлений а от всей системы. Нет человека что хоть раз в жизни не взял скрепку или не подрался. Но попав в систему, вас представят как ежесекундного скрепочника и беспросветного драчуна. Отмыться невозможно, только не давать абсллютно никаких поводов системе. Да что говорить, человек не сталкивавшийся с этим, даже не представляет глубины этой ямы. Алик все куда лучше организовано чем ты представляешь. Рабы Риму нужны, а где ж их еще брать то. С чего ты думаешь боевики с бандюками так крутят и так увлекательно для подростков. Глубока кроличья нора Алиса.
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #16 : Сентябрь 10, 2019, 20:38:15 »

Вас послушаешь и жить не захочется...
Это ж в каких шахтах и заводах заключенные трудятся? Максимум прихватки шьют и валенки валяют. На завод или в шахту абы кого не возьмут.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #17 : Сентябрь 10, 2019, 20:50:39 »

Эх Катя Катерина, да те же трусы, те же болты и гайки, шахты угольные, лесоповалы никуда не делись и много еще чего не особо афишируемого. Больше того, есть категории заключенных которые ходят трудится на свободу на спецфабрики и каждый день обратно. Кто то должен на бойнях работать например. Система совсем не так проста как кажется. Рабство никуда не делось, кому то надо выполнять очень дерьмовую работу, а платить за нее мало кто в состоянии. Мы не так далеко ушли от Древнего Рима как нам кажется. Тот ад что человечество умеет создать себе само, никакие черти не придумают, мы изобретательней.
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #18 : Сентябрь 10, 2019, 21:02:36 »

Вы, извините, как будто не из России, или из России 90 х годов. Какие лесоповалы и трусы с гайками? Все мелкие производства давно заняты мигрантами. Все эти производства автоматизированы и проблем нет. А уж шахты или заводы-там только специалисты высокой квалификации сейчас. И кстати - факт - содержание одного заключенного, в год, обходится государству гораздо дороже, чем, например, содержание ребенка инвалида.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #19 : Сентябрь 10, 2019, 22:09:30 »

AlexIl, о каких шахтах ты говоришь? Где это шахтерские зоны такие? Ты ещё про урановые рудники нам поведай.  .rus. И чего я такого не знаю, что знаешь ты?  .баян.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #20 : Сентябрь 11, 2019, 05:56:00 »

Есть много друг Горацио... спорить не буду, это не спор. Пусть каждый остается при своем мнении и видении.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #21 : Сентябрь 12, 2019, 00:44:03 »

Есть многое на свете, друг Горацио...  .бац. А что есть? Зоны при шахтах? Вот я и спросил, где? Интересно просто. .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #22 : Сентябрь 12, 2019, 19:37:30 »

Где конкретно не уверен, вроде Украина но вполне может быть и Венесуэла. Не в этом суть. Это уж мелочи шахта штольня лесоповал или швейный цех. Суть в том что это делает деньги, а страшилка во сколько обходится каждый зэк, так это вы еще не слышали во сколько государству обходится свободный гражданин. )))
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #23 : Сентябрь 12, 2019, 22:16:48 »

Расход на зеков наверняка включает расход на весь ФСИН, я думаю там хорошенько так набегает )))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #24 : Сентябрь 13, 2019, 04:42:49 »

Можно говорить, что в тюрьмах дармоеды сидят, а зоны, худо-бедно себя обрабатывают. Вообще, эти разговоры, кто во сколько обходится. А сколько один психбольной обходится, сколько инвалиды обходятся... России еще об этом заикаться. Меньше воровали бы с российских богатств, все бы россияне до последнего бомжа, в шоколаде были. А преступление, это очень часто, нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни. В нормальном здоровом обществе преступность должна быть минимальная, а не повальная.  .rus.

Если бы боролись с преступностью, был бы толк, но с ней никто никогда бороться и не собирался. Это образ жизни, преступники преступают закон, менты их ловят и сажают. Игра такая, это все равно что бегать с мухобойкой за мухами, или с тапком за тараканами, считая, что ты так с ними борешься и когда нибудь перебьешь всех.   .бац.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #25 : Сентябрь 13, 2019, 12:24:04 »

Зоны худо-бедно обрабатывают хозяина и его свиту. И все шито крыто. В столовке такое подают, что свиньи жрать не будут. То что дается государством уходит в карман. А тюремный режим (крытый, не СИЗО), там разве сахар, дармоеды? Там все с тубиком, практически 100%, с открытой формой и это минимум из болячек.
А с российские природные богатства давно уже не народное достояние, не в СССР живем, принадлежат частным лицам и их компаниям. Поэтому народу болт, а не шоколад. И за пятую точку их никто не может взять, ибо все по закону, да и сами неплохо подогреваются, сильные мира сего. Круговая порука, омерта, как угодно, но это так. Самая богатая по ресурсам страна в мире, а народ нищий. Не так ли Алик?
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #26 : Сентябрь 13, 2019, 14:02:48 »

Гарик вот если бы это только в России было, не было бы так печально. Дело в том что гайки закручивают по всему миру, жадность и боятся некого(СССР нет) а значит и делится нечего. Пенсии потихоньку отменяют в мире под самыми красивыми предлогами, а иногда как в России, денег нет но мы возраст до выше смертного повысим а вы выживайте. Я на все это молча смотрю, все равно возбухать и протестовать поздно, поезд ушел вместе с СССР. Это уж будущим поколениям очередную революцию устраивать. Смех в том что на сей раз она вполне может быть мировой благодаря усилиям жадных до денег умников. А пока что, расширяют зонально-законодательную базу что бы сажать можно было побольше при необходимости. Ну, лет так через 30 аукнется, уж и не знаю доживу ли посмотреть на это шоу. :grabli:
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #27 : Сентябрь 13, 2019, 14:31:10 »

Не знаю как по всему миру, но я на примере своего города вижу каждое лето, прибывающих теплоходах на экскурсии пенсионеров итальянцев, немцев, французов и т.д. Наши пенсионеры могут себе попутешествовать?
А насчет сажать побольше, скажу не так. В 90-е 2000-е начало, в СИЗО набивали в камеру столько людей, что спали в 2-3 смены по очереди. Знаю о чем говорю, сейчас меньше. Народу ровно столько в камере, сколько спальных мест. Но и закон в принципе стал лояльней, оставляют на свободе до суда, раньше пачками сажали без разбору. И лишь дай бог половина потом возвращалась в осужденку, в ожидании этапа. Остальных освобождали по приговору в зале суда, домой иди парень! Хотя такой парень без малого полгода-год, а то и больше парился на нарах.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #28 : Сентябрь 13, 2019, 14:45:15 »

Так и я вижу толпы отдыхающих пенсионеров из России, а тут это удовольствие не из дешевых. В том то и дело что все мы видим не обычных граждан пенсионного возраста, а элитных пенсионеров так сказать. В основном же обычный пенсионер не очень то далеко и поедет. То возраст поднимут то пенсию урежут.

Если в России с заключениями стало лучше это большое достижение. Страна огромная и системная инерция велика. Если там даже с этим стало лучше, то в остальном уж вообще хорошо по сравнению с 90ми. Тот развал надеюсь не вернется.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #29 : Сентябрь 13, 2019, 14:58:43 »

Ты не из России? Если это так, то вполне возможно. Есть толстосумы и их не мало в преклонном возрасте.
Я не могу точно утверждать по всей ли стране с заключениями стало лучше, давно не сижу. Здесь так, а раньше везде одинаково, общаясь с транзитниками. Плохо одно, что в области гайки везде закрутили, на всех режимах, все зоны красные. Не забалуешь в общем. Если заезжает кто то серьезный, его в зону не запускают, чтобы режим не шатал, держат в СУСе и вратчайшие сроки решают его отправку дальше, куда нибудь на Север, или за Урал.
Блин, может лишнее пишу, Алик удалит, если информация пошла не в ту сторону и не по теме. Просто презираю все это козлячье племя, потом находят их в канаве где нибудь, либо в люках канализационных.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 19.