Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Кое-что о тюрьмах и зонах  (Прочитано 3421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Кое-что о тюрьмах и зонах
« : Сентябрь 07, 2019, 08:09:01 »

Macosx статистику не достать, она не очень афишируется потому что вызовет праведный гнев общества, какого хрена лярды тратятся а эффекта ноль. Могу только сказать что джентльмены и леди из пеницитрационных управлений и наркологических департаментов минздравов США, России и много кого еще постоянно присылают нехилые комиссии в Израиль изучать ну почему в этой стране процент завязавших и с преступностью и с бухлом выше в разы чем у них и как это перенять себе. Государства тратят астрономические суммы на предотвращение преступлений и зависимостей, а результаты плачевны.

Из известной статистики, в России и США процент возвращающихся в тюрьмы(повторные преступления) выше 95%. Вдумайтесь в это! Почти все туда возвращаются! А ведь там вообще не сахар. В Израиле меньше 76%. Бесчисленные комиссии пытаются понять почему и как. Немцы вообще плюнули на попытки понять и просто копируют один в один.

Дело ведь не в том что тюрьмы и РЦ в красивейших местах, а почему они там. Незаметно вместе с остальным это делает свое дело. :grabli:

П.С. то что в деревне тебя тянет выжрать ведро отлично понимаю. Красота вокруг, отпуск, делать нечего, скучно. Оппа...скучно, вот главное слово. А если глубже? А глубже ты удивишься. Глубже страх, даже ужас. Ведь время конечно, у нас на этой земле не вечность. Вот откуда идет бухло. Ну, каждый сам доходит, алкоголики то люди все умнейшие и проницательнейшие. Хочешь не хочешь поймешь :grabli:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2019, 19:54:42 »

AlexIl, спорить не буду, сколько возвращается в зоны. Но понять не могу вот чего. По твоей статистике, в зонах почти все рецидивисты? Откуда же берутся толпы тех, кому все же одного раза хватило? Что-то тут явно не сходится. Может того кто семь раз сидел, считают за шесть человек? Я только так твою статистику могу объяснить. У одного одинадцать ходок, у второго одна, в среднем 90 процентов рцд. Но это же абсурд.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2019, 20:56:22 »

Я тоже был очень сильно удивлен такой статистикой. Верю ей потому как не из интернета она а от источников неопровержимых и врать им смысла никакого. Да и не для публикаций дана была информация, просто эта статистика там же была.

А объясню я толпы тех кому одного раза хватило просто. Алик, все знают что выиграв в Лото человек становится богат. Судя по статистике, выигравших толпы вокруг. А вы хоть одного лично знаете? Вот и это с той же оперы.
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2019, 21:55:01 »

Алик и еще почему я верю статистике этой. Видишь ли, очень многие не сталкиваясь с системой наказаний свято верят в презумпцию невиновности, в разберутся, в отсидел вышел живи дальше, и остальную несусветную чушь.

Во первых доказывать невиновность надо самому арестованному, во вторых это конвейер где никто ни с чем разбираться не будет, вы не цаца и не сын президента. В третьих один раз получив клеймо ареста, не говоря уж о тюремном сроке, вы прокаженный. Вас никогда не возьмут на нормальную работу, вы никогда не станете ни ученым ни пилотом ни топ менеджером, в самом лучшем случае вы станете водителем или уборщиком офисов. В просто ахренительном случае вы откроете свою фирму по ремонту. Никуда выше вас не пустят, на вас клеймо раба. Исключения есть, они лишь подтверждают правило потому как эти исключения с деньгами и связями. Рядовой гражданин по всему миру обречен возвращаться в эту систему до конца его дней и система сделает все от нее зависящее что бы туда возвращались, при том искренне не понимая а почему люди туда возвращаются. Да потому что их нигде больше людьми не считают и по людски не относятся кроме как среди таких же отвергнутых!

Почему так? Да потому что это гигантский государственный бизнес, уберите зоны и экономика мира рухнет через час. Пошло это от Римлян на столь широкую ногу. Эллада не так основательно опиралась на рабов. Евреи же всегда стояли отдельно. У евреев очень суровые наказания за преступления против религии, но везде насквозь пропитана тема милосердия и возможность исправления ошибок. Настоящая а не мнимая как в остальном мире. Немцы первые поняли в чем секрет и на задницу сели от удивления. Секрета то никакого и нет. Просто буквальное исполнение написанного в Пятикнижии в отношении подавляющего большинства всего.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2019, 23:30:07 »

AlexIl я мало что оспариваю из того что ты написал. Ну вот курьёз, из сотни сидевших которые мне встречались в жизни сидели больше раза  не больше половины, откуда 95%?
Дальше, первоходок в зонах должно быть пять процентов всего. Это же не так. Может я неправильно считаю... .Puh.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2019, 01:12:46 »

Алик да когда ты что то оспариваешь мне и ответить нечего.:grabli:

По статтстике может тебе так попадалось, мне попадалось сто из ста.

А вообще по иден первоходки не должны сидеть с рецидивистами. Но вот что я думаю как легко попасть в рецедивисты.
После первого ареста отпустили на поруки, второй арест по любому поводу, вот вам и рецедив. Доказать что это не так, почти невозможно.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2019, 11:49:58 »

AlexIl
Ты вообще представляешь кто такие рецидивисты? на какие поруки?
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2019, 01:03:42 от Alik »
Записан

AlexIl

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #7 : Сентябрь 09, 2019, 21:13:54 »

По закону рецедивист это человек совершивший одно и то же правонарушение дважды в течении недолгого времени. С точки зрения права перейдя дважды переход и получив штраф в один день, рецедивист.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #8 : Сентябрь 10, 2019, 01:08:24 »

AlexIl, да я об этом ещё в школе говорил, сто первоходки должны сидеть отдельно. Но все не так просто. Никто не даст всерьёз искоренять преступность, сильным мира сего э о не нужно.

Гарик, а как ты скажешь, по твоему мнению, какой процент освободившись снова попадает назад?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2019, 06:42:02 »

По поводу рецидивов, тут я думаю всё ни так просто, нужно смотреть именно статьи по которым чаще всего происходят рецидивы и соответственно процент рецидивов по каждой статье. Но если как говорят, что сейчас огромный процент сидит по 228 УК РФ, то я не исключаю, что большой процент возврата создает она. Не думаю, что по экономическим будет большой % рецидивов.
Вообще слышал, что % возврата очень большой, в районе 90%, но опять же от кого я это слышал, от народной молвы, которая не подтверждена никакими данными.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #10 : Сентябрь 10, 2019, 07:48:01 »

А если разные нарушения закона, то не рецидивист? Я думал, что дважды срок отбывавший - это рицидив. Вроде как - освободился, погулял на воле и снова попал...
Записан
Умнеть надо незаметно

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #11 : Сентябрь 10, 2019, 07:51:59 »

https://gufo.me/dict/bse/Рецидивист
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2019, 12:35:31 от Alik »
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #12 : Сентябрь 10, 2019, 10:49:41 »

AlexIl, ты про каких то общественных правонарушителях, про пешеходный переход. Тогда получается мы все здесь рецидивисты, ибо входим из запоя в запой. )))Тоже рецидив?
По поводу на поруки, все зависит от мохнатой лапы, толщины кармана, тяжести статьи, ну еще не последние связи в МВД. Я про уголовные, а не административные преступления. Влепят условник, отмечаться будешь ходить, либо общественные работы, дадут лопату, оранжевый жилет, иди сугробы греби, либо метлу. Не отметился 3 раза, закроют, как пить дать.

Алик, по поводу повторно сидящих, Масокс верно написал, 90%, если не больше. Остановить может семья, дети, здоровье, да что угодно, лишь бы желание было не попадать, и работать, а не легкие деньги.

По поводу первоходов. Когда пакуют в тюрьму (СИЗО), оказываешься в одной камере с кем угодно, кроме обиженных. Это потом уже после суда, назначается срок и режим. Первоходам обычно общий.

А если такой первоход завалил всю семью, к примеру, или угнал самолет, убийца детей? Там общим режимом и не пахнет, тем более на поруки. Тяжеловесы есть и по 20 лет срока, первые 5 например крытка, досиживать на особом, и они с первой судимостью. Тот еще кайф, он уже не выйдет. Строгий могут дать и первоходу, например бытовуха, убил соседа по пьянке, либо барыжил наркотой, в крупных партиях. Так что все относительно...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #13 : Сентябрь 10, 2019, 12:47:17 »

Garik, я не спорю, как-то особо не задумывался. Просто за жизнь я знал очень многих сидевших по одному разу.  Хотя, тоже, я же не прослеживал жизнь каждого до гробовой доски. Был знакомый близкий особо опасный рецидивист, все время говорил, что на зону больше не хочет, свободой дорожит. Два года успел погулять, из доиа почти не выходил, один хрен сел.

А про первоходок, если бы их не сажали вместе с матерыми, не ьыло бы приемственности такой. Но я же говорю, все не просто. Криминал с МВД давно побратались. Хоть и позиционируют себя врагами. МВД под контролем криминала. Криминал под контролем МВД. Рука руку моет. Я примерно так вижу. Это низам ни-ни с ментами, а в верхах все вась-вась.

Фишка в том, что зоны перестают бояться. Первый раз страшно, второй, не хочется, а третий, как к себе домой.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Кое-что о тюрьмах и зонах
« Ответ #14 : Сентябрь 10, 2019, 13:46:46 »

Алик, со всем согласен, кроме одного. Первоход, первоходу рознь, имеются в виду по тяжким статьям, за спиной наверняка еще эпизоды. Т.е. уже состоявшийся преступник, дали например строгий режим. Чему он сможет новому научиться у тех же матерых? Только те матерые сидят всю жизнь, а с этого как с гуся вода, гуляет на воле, потому что умнее. Как говорится не то что виноват, а потому что не поймали. Это я к примеру...
Не подумай про безбашенных малолеток, которые тоже впервые садятся.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 21.