Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как действуют ноотропы. Фенибут, фенотропил, глицин, ноотропил  (Прочитано 6003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

Ноотропы

По назначению врача принимаются бабушками после инсульта, мальчиками после хорошего удара по башке или ударных доз алкоголя, злостными объебосами после радостного получения эпилептического статуса, а также счастливыми лицами, от рождения обогащёнными ВСД или гипотонией — если их лечит дебил.

Сам по себе сабж — препарат кумулятивного действия. Для человеков, не видящих смысла в предыдущих словах из буков — ожидайте последствия после 3-4 недель приема препарата согласно отечественным инструкциям.

Небыдло, критикующее пирацетам, пишет о каком-то гипотетическом передозе. Ибо наши врачи привыкли назначать его по 200 мг 3 раза в день и ждать эффекта 3-4 недели. В то время как в европах и америках его назначают в дозах до 4 грамм в сутки (это 20 таблеток по 200 мг) и эффект имеют гораздо раньше.

Хотя синдром отмены (рано или поздно — прекращение приёма) в первом случае будет менее выражен или не заметен вовсе. В Омэриканском же случае всё будет не так просто и, возможно, потредует приёма других дополнительных веществ (фармацевтическим гигантам тоже нужны лавэ… ничего личного, это просто бизнес).

Факт «долгого разгона» сильно огорчает неопытных студиозов, так как волшебная таблетка, принятая за пятнадцать минут до Апокалипсиса встречи с экзаменатором «нэ действуэ, блеать!!!», а инструкцию прочитать забыли...


Ноотропил, он же пирацетам, он же луцетам.

 Множество фирм выпускает его со своим названием, но суть практически у всех та же. Отличия лишь в дозах и формах выпуска. Выпускается в капсулах, ампулах и даже флаконах для капельниц.

Можно ширяться почти по-настоящему. Пирацетам внутривенно прихода не даёт, но некоторое расслабление за счёт расширения сосудов и небольшого падения давления вызывает. Что при гипотонии чревато падением давления хотя и не до коллапса, но до состояния «он лежит и еле дышит, ручкой-ножкой не колышет».

 Хотя таких случаев в серьёзной литературе до сих пор описано не было. В смеси с глюкозой и сульфатом магния дает очень специфический приход (который далеко не всем нравится) и отлично давит с утра последствия слишком бурной вечеринки. Однако полежать или посидеть в удобном кресле полчасика после очень медленной внутривенной инъекции здоровенным шприцом надо обязательно — падение артериального давления от такой литической смеси очень ощутимое.

Эту же смесюгу иногда вводят внутривенно капельницей при сотрясениях мозга.

 До кучи — вызывает т. н. «откат» по окончании применения, то есть достаточно резкое падение из «хорошо» в «как было», что достаточно печально.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2022, 04:36:42 от Alik »
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

Глицин.

Является аминокислотой. Оказывает седативный эффект (спать лучше) и снижает раздражительность. Также глицин может сократить время сна на пару часов, сохранив при пробуждении прежнюю бодрость, и способствует лучшему запоминанию снов.

 Содержится в продуктах белкового происхождения. В ста граммах желатина содержится двадцать грамм глицина, то есть 20%. Безопасный и дешёвый, поэтому назначается всем подряд. Эффект чувстуется почти сразу при правильном употреблении — таблетку под язык.

 Некоторые считают глицин плацебо, так как вырабатывается в организме из другой аминокислоты серина и является нейромедиатором, циркулирующим в мозге, но введённый в кровь извне не проникает через ГЭБ.

 препарат вводят свинкам перед убоем (вкалывают гранулу препарата под кожу), свинки меньше нервничают и сохраняют больше массы. Так что если это и плацебо, то действует оно не только на студентов, но и на прочих свиней.
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475

     Фенибут.

 Усиленный аминалон, принцип усиления аналогичен фенотропилу. Ещё одна отечественная разработка «для космонавтов», как ни странно, довольно эффективная, к слову сказать.

Изначально разрабатывался как транквилизатор, действующий за счёт ноотропного действия в отношении ГАМК-опосредованной передачи нервных импульсов (то есть торможения).

 Благодаря фенилэтиламиновой природе бодрит и успокаивает одновременно. Неплохо помогает с перепоя, да и снижает тягу к алкоголю до полного его неприятия.

Наряду с феназепамом встречается на пиндосских сайтах как неебстись designer drug from Russia. Малотоксичен. Из минусов стоит выделить, что очень быстро вырабатывается толерантность к Фенибуту. И спустя неделю приёма жрать приходится больше для того же эффекта.

 Также после курса, возможен «синдром отмены» — паранойя, которая проходит, если принять таблетку. В общем, если не повышать постоянно дозу, ничего страшного не произойдёт.

Если жрать не в меру, можно на нём заторчать — случаи были. Не слишком полезен для желудка, поэтому следует принимать вместе с ним защитные препараты типа маалокса или омепразола.

B Украине, а также в Латвии, где, собственно, и выпускается — ноофен или нообут. Алсо, хитрые одесситы в свой нообут дополнительно суют энтеросорбент повидон, для уменьшения побочек для желудка.

P.S. Материал найден на просторах интернета.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2022, 04:25:43 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

С фенибутом знаком уже лет десять. Пробовал пить его  и по-нескольку таблеток в день продолжительное время. Скажем, не меньше месяца. Пил и по одной-двум пачкам в день около месяца. (5-10гр) Так выяснял действие фенибута.

Скажу, что идея о том, что к фенибуту вырабатывается ярко выраженная толерантность, у меня подтверждения не нашла.

Единственное, ни при каких дозах фенибут не дает эйфории, как после первого приема. Ее можно исрытать лишь на первый, максимум, второй день употребления 10-15 грамм. (4-6 таблеток за день)

Для себя вывел, что позволяемый безнаказанно суточный максимум,, ?то 2,5 грамм в день. Если я пил больше, ча!то имел негативные проявления. Как-то, тянущие боли в мышцах и суставах, тошнота, сонливость, апатия и безволие.

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alexei_111

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

А что такое амитриптилин? Подскажите пожалуйста
Записан

Некто

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276

Погуглить религия не позволяет?

Антидепрессант.
Записан
некто Белкин Z

Алка

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Ох ох Шура вы мой герой!!!
А ваша фамилия ранее не Балаганов была?
Возьмите меня на войну с Палестиной! Я чувствую крестовые походы это мое!
Если надо за ваши биткоины стану еврейкой и даже девочкой если надо! .ура. .ура. .ура.
Записан

Алка

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

 Ну раз уж убрали предыдущий пост, надо и мои убирать  :pardon:
Что я тут как дурочка с переулочка, непонятно возбужденная…. :Ah2:
 И вообще на самом деле Алик мой герой!)). .Tanec.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ох ох Шура вы мой герой!!!!
Если надо за ваши биткоины стану еврейкой и даже девочкой если надо! .ура. .ура. .ура.
Алка, простите мне мой нескромный вопрос. А сейчас вы мальчик???  :Ah2:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Алка

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Да ужжж…. Действительно нескромный….. сообщаю вам Алик - не девочка я….  .фэйспалм.
Надеюсь  вам это не принципиально  :Vopros:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ааааа... в смысле уже не девочка...
Почему не принципиально? Пути Неба неисповедимы. Мне никогда не нравились "еще девочки". С ними возни много. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Некто

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276

Вот так действуют ноотропы  )))
Записан
некто Белкин Z

Алка

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Ааааа... С ними возни много. :pardon:

Аааааа…. Нравицца значит «раз и на матрас….»
Фи…. :Poka2:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну, тут уже все большей частью от "недевочки" зависит. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20.