Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.  (Прочитано 14632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Millerxxx

  • Гость
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #45 : Ноябрь 18, 2019, 13:33:18 »

Мне думается, мы сами кормим своих демонов. Или не кормим. Значит с нас и спрос. :hi2:
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #46 : Ноябрь 18, 2019, 14:08:53 »

Значит с нас и спрос. :hi2:
Вот и я о том же.
"Вор должен сидеть в тюрьме."(Глеб Жеглов).
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #47 : Ноябрь 18, 2019, 14:43:24 »

каким боком ядерная физика к производству смартфонов? И что она принесла человечеству за последние 70 лет? Кучу глупых теорий?
Да тем же,что и  стоматология(которую ты часто в пример приводишь)к лечению алкогольной зависимости.Разные вещи совсем.Алик,то ты х.. с пальцем ровняешь?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #48 : Ноябрь 18, 2019, 18:49:18 »

DmAz, ну если ты не умеешь проводить аналогии, это не моя вина.  :hi2: Там врачи и тут врачи, что тебя возмущает, я не понимаю. Почему сравнивать их нельзя?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #49 : Ноябрь 18, 2019, 19:12:55 »

Стоматологи лечат зубы,а наркологи алкоголизм.Каждый врач своей спецификой занимается.Так и тут, ядерная физика и производство смартфонов,разные направления.Так понятно объяснил?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #50 : Ноябрь 18, 2019, 19:21:06 »

Понятно. Теперь никогда не буду говорить, что кто-то злой. как собака. Понял, что это неправильно. Это человек, а то животное... .фэйспалм.

 Тогда может скажешь, какой толк от ядерной физики?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #51 : Ноябрь 18, 2019, 20:14:15 »

По поводу сравнений-ты опять не понял,да ладно,это мелочи.Ну а на счёт пользы от ядерной физики...Алик,честно говоря,от кого от кого, но от тебя не ожидал такого вопроса.Знаешь,я вот сразу и не отвечу,слишком простой и слишком сложный вопрос.
Как спросить,зачем в футбол играют,в горы поднимаются,зачем водку пить? )))
Ну а по существу вопроса,я же не буду тебе всю нужность ядерной физики перечислять.Для начала нужно знать,чем эта отрасль физики занимается,какие открытия,разработки,где применяется,для чего.Набери в нете для начала.Ну например  атомная энергия(атомное оружие и атомная электростанция.)Это я бы так   в младшей школе детям объяснил бы.(сейчас пишу,а сам думаю,сейчас другие прочтут и надо мной смеяться будут,как прикол какой-то).Это в двух словах.
Ёханый бабай,Алик,ты впрямь серьёзно,или шутишь надо мной?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #52 : Ноябрь 18, 2019, 20:44:03 »

Дмаз, ты сейчас явно стараешься казаться умнее чем есть. Я написал, что дала человечеству ядерная физика за последние 70 лет? Ядерная энергия была освоена раньше.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #53 : Ноябрь 18, 2019, 21:22:04 »

Алик,я не могу так сходу ответить.Я не слежу за процессом развития конкретно этой науки.Тем паче я этом не разбираюсь(как и все здесь).Если надо,можно поискать в нете.Да и потом,это такая наука,по телеку и в газетах особо писать не будут о каких либо открытиях.Простым людям оно не понятно,да и многое на войну направлено,а это мало кому положено знать.Скажем так.Если ничего не знаем,это же не значит,что ничего не происходит.
Как двигатели автомобилей,изобрели ДВС давно,теперь только совершенствуют,нового ничего не открыли.
Так я не кажусь глупее,чем был? )))И что ты  меня поддеваешь,ты спросил я ответил.У тебя,Алик,порой тоже такая манера проскакивает:"Тут есть два мнения,одно моё,другое неправильное."
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #54 : Ноябрь 18, 2019, 21:33:55 »

Вот об этом мы с Миллером и говорили.. Ядерщики с умным видом десятилетиями толкут воду в ступе, используя то, что нам лень вникать. И если ты в этом совсем не разбираешься, зачем так яро в спор бросаешься? Я первую книжку по релятивистской физике в 7 классе прочитал. И дядя с тетей у меня ядерщики всю жизнь высокого ранга.

И технику с наукой путать не нужно. Все изобретения почти, методом тыка сделаны. Это справедливости ради. И телевизор и СВЧ печь

Наука помогает, но никак не ведет
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #55 : Ноябрь 18, 2019, 21:49:25 »

Алик, ты знаешь, я не подстраиваюсь—нет у меня такой функции. Но тут я с тобой согласен. 99% великих открытий, если не больше, совершили одиночки без миллионных дотаций.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #56 : Ноябрь 18, 2019, 21:57:57 »

Алик,да я спокойно разговариваю с тобой,никакой ярости.С чего ты взял?
Я не знаю,твои дядя и тётя живы(извини,если что)у них бы спросить,нужна нам ядерная физика?Интересен ответ.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #57 : Ноябрь 18, 2019, 23:14:44 »

Тебе работа нужна? Ядерщикам тоже.. :Kofe:  ты слишком шаблонно все видишь, на мой взгляд. Ответы бы тебя очень удивили, это точно. Моя мама их задавала при мне когда-то.  :letaet:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #58 : Ноябрь 19, 2019, 07:33:49 »

Алик,извини,ничего не понял.Ядерщикам работа нужна,ответы удивительные.Прямо можешь сказать?Или может тогда ядерщики :Sekret:Гриф"совершенно секретно"?
« Последнее редактирование: Август 24, 2020, 10:31:31 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголизм. Эзотерика без шизотерики.
« Ответ #59 : Ноябрь 19, 2019, 10:18:15 »

Я прямо и начал, так ты же спорить стал.. Два раза спросил тебя, что дали физики ядерщики миру, кроме ядерной энергии и кучи бесполезных теорий? Ты не знаешь. И я не знаю. И они сами не знают. Что тебе ещё прямей нужно?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19.