Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2893826 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8640 : Сентябрь 28, 2018, 12:25:03 »

Alik Прочитала за этот метод, интересно - можно попробовать. Вы, Алик, на себе его пробовали или может ещё кто-то из форума? Интересно какой опыт, за сколько времени примерно эффект чувствуется.

Да конечно, если сидишь перед компом в бюро целый день и слишком ленив (мой случай   :smiley:grabli: чтобы компенсировать это спортом, откуда там кислороду в клетки.
Нееет....бахнуть 200гр. под пиво вечерком для терапии укоров совести при виде людей на пробежке конечно же наааамного полезней  .бац.
Записан

Алекс

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8641 : Сентябрь 28, 2018, 14:45:26 »

Алекс, ну так ничего в этом плохого нет, кончено. Но, это потому, что у вас интерес к жизни не потерян. Много случаев. когда без водки человеку неинтересно. Не вдохновляют его велосипеды, кстати,  к велосипедам я сам не безразличен. Тонус понижен, для водки он более уязвим.

Тяга может сохраняться в дремлющем состоянии, и у вас и у него, только вас многое отвлекает, а ему отвлекаться нечем. Нужно же реально смотреть на вещи. Я знаю. что в случаях комплексного лечения, с одним пациентом психотерапевт проводит три сеанса и тот свободен, забыл что такое водка на долгие годы. А с другим может возиться очень долго. Люди разные, что делать.
Да,у меня так. Способность увлекаться чем-либо интересным пока не потеряна. Я вообще "кипучий лентяй":grabli:grabli:). И конечно я знаю много людей,котором все по фиг (либо всегда было,либо стало со временем). Только алкоголь,яичница,телек,герань на подоконнике...увы...
На вещи смотрю вполне реально,ну или пытаюсь. Прекрасно понимаю,что не "зашьюсь" совсем от водки новой шв. машинкой,и не уеду от зелья на велике, и т.д.. Просто пытаюсь радоваться другими способами, в противовес алкогольной эйфории. Мне обычно помогает.
А вот к психотерапевтам не пойду. Не приемлю этого.)))

Белкин, просто у меня месяц трезвости обычно приводит в итоге к запою, или к Е.У.. Т.е. организм восстанавливается,и появляется тяга. К тому-же на днях приезжает старый друг,с которым мы всегда крепко выпиваем. Посмотрим. Вот тогда в тему про радости трезвости обязательно зайду .кефир.
Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8642 : Сентябрь 28, 2018, 16:38:29 »

Алекс, дело пcихотерапевта задавать правильные наводящие вопросы, правильно в смысле тут нужен индивидуальный подход. Если психотерапевт хороший - пацыент приходит сам к первопричине своего внутреннего стремления к саморазрушению. Потом конечно идет терапия по устранению.

Мне бы вот надо, так как у других вижу причины и понимаю, а у себя никак дупля дать не могу...Тяжёлое время жизни прошло,
как бы наступил этап "жизнь удалась-живи и наслаждайся, собирай плоды усилий", ну и где то примерно там же я начала систематично себя алкоголем уничтожать.
Записан

Алекс

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8643 : Сентябрь 28, 2018, 17:57:02 »

Алекс, дело пcихотерапевта задавать правильные наводящие вопросы, правильно в смысле тут нужен индивидуальный подход. Если психотерапевт хороший - пацыент приходит сам к первопричине своего внутреннего стремления к саморазрушению. Потом конечно идет терапия по устранению.
Eos, основное дело любого психотерапевта,это как следует залезть в бумажник страдальца. Придумать пациенту причину,убедить его в этом,и благополучно "вылечить". А это очень интересное занятие. Со времен Сигизмунда Фрейда мало что изменилось. Тем более что желающих вылечится от чего-то неведомого достаточно.
Но,это лишь мои выводы. Кому-то это все возможно помогает, мне нет.)))
У меня все проще. Бухаю периодически,потому что нравится, вот и все. Однако последствия для организма, для близких, для окружающих, для своего материального положения, и положения в обществе, заставляют в последнее время по-чаще лишать себя этого сомнительного удовольствия. И у меня свои методы.)))

Записан

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8644 : Сентябрь 28, 2018, 18:16:35 »

Видишь Алекс, в этом между нами и разница, мне уже давно не нравится - и все равно не попускаю.
Ваш подход конечно полностью верен, я думаю так же и хочу так же заменить триггер в себе для  выработки дофамина, серотонина хобби, самосовешенсвованием итд. и тп. и идей у меня х... туча. ....Но, у меня нету сил - это тупо затянутая депрессия.
Я уже долго пытаюсь сама из болота вылезти, может кстати я в свое время и начала пить из-за депресии. И надо было еще тогда взять слабые антидепрессанты (но предвзятость), причину депрессии я знала, ну вот вместо антидепрессантов пошёл алкоголь.
А теперь всё так усугубилось, что хочеться много чего - а сил нету.

Поэтому это очень хорошо что у вас не всё так запущенно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8645 : Сентябрь 28, 2018, 23:16:44 »

Ох, где бы мне найти нормального психотерапевта, чтобы хоть попробывать полечиться.
Так, а вы что, в лесу живете? В вашем регионе наверняка есть какие-то врачеватели. Нужно пробовать конечно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8646 : Сентябрь 29, 2018, 08:22:39 »

Ох, где бы мне найти нормального психотерапевта, чтобы хоть попробывать полечиться.
Так, а вы что, в лесу живете? В вашем регионе наверняка есть какие-то врачеватели. Нужно пробовать конечно.

Да нет, не в лесу, в Москве)))) Тут кого только нет, каждый готов деньги забрать))) Рекомендации нужны.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8647 : Сентябрь 29, 2018, 10:40:56 »

Так...я чаво то не понимаю macosx, вы Алекс?
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8648 : Сентябрь 30, 2018, 11:14:33 »

Вы знаете что попробуйте. Посмотрите в ютубе Неумывакина с его перекесью водорода и содой....
Пересмотрела много роликов Неумывакина  в своё время. Но не решилась на опыт.
Алик, а вы экспериментируете с содой? Если - да, то поделитесь "последствиями", пожалуйста.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8649 : Сентябрь 30, 2018, 13:57:02 »

Так...я чаво то не понимаю macosx, вы Алекс?
нет, я под одним ником и не менял его)))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8650 : Сентябрь 30, 2018, 15:07:00 »

Цитировать
нет, я под одним ником и не менял его)))

Ты просто на вопрос к нему как-бы ответил поэтому я в непонятках была.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8651 : Сентябрь 30, 2018, 18:43:54 »

Вера3, во-первых, привет, давно не писали. :grabli: С содой я всю жизнь дружу, после Неумывакина последние сомнения отпали. Ничего негативного от нее получить нельзя.  А помогала она мне много раз, особенно при послезапойных проблемах. Много раз после заплыва через несколько дней вдруг начиналась сильная резь в солнечном сплетении.

Пил ношпу по четыре-шесть штук, до лампочки. Лучше всего помогала сода. Иногда даже соду с собой носил в то время. Выпивал до полной чайной ложки. Ничего плохого, кроме хорошего не замечал. Если боитесь, можете. как Неумывакин советовал. сначала понемногу. Потом убедитесь. что ничем не рискуете, можете пить больше. Вообще я у Неумывакина не встретил ничего. что могло бы показаться глупостью. Кроме того, что крестик с распятием вредно носить. Но, тут сказывается коммунистическое воспитание.

Алекс. Я вас никуда идти не агитирую, но я  ваших рассуждениях усматриваю сверхобобщение. Все менты козлы, все священники жадные. все психотерапевты аферисты. Сверхобобщение проявляется только от недостатка опыта. У скольких психотерапевтов вы были? Ни у одного, правильно? Но знаете о них все и видите их насквозь и даже глубже...   ))) Скажите, а то, что стоматологи ждут от вас денег, ничего? Это вы приемлите?

macosx. Примечательно, что то, что у вас производители водки постоянно деньги забирают, вас совершенно не смущает. А волнует то, что психотерапевты спят и видят как вас раздеть, негодяи. Пока вы будете искать надежные рекомендации, у вас уйдет из кармана оплата пятерых врачей. Пробуйте, не получится, ищите другое. Что вас смущает? Каждому свое нужно. На сайте достаточно информации, чтобы начать ориентироваться. какие рекомендации еще и от кого вам нужны. Это только затягивание решения вопроса.  .муха.

Eos Вы думаете. участники могут туда-сюда Ники менять?  .бац. За все время только два человека попросили поменять. Не буду называть их имена.  .айкидо.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Eos

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8652 : Сентябрь 30, 2018, 19:50:26 »

Alik, да знаю я .....и по IP вы и так видите кто-где -когда  :smiley:
Записан

Алекс

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8653 : Сентябрь 30, 2018, 20:51:22 »

Алекс. Я вас никуда идти не агитирую, но я  ваших рассуждениях усматриваю сверхобобщение. Все менты козлы, все священники жадные. все психотерапевты аферисты. Сверхобобщение проявляется только от недостатка опыта. У скольких психотерапевтов вы были? Ни у одного, правильно? Но знаете о них все и видите их насквозь и даже глубже...   ))) Скажите, а то, что стоматологи ждут от вас денег, ничего? Это вы приемлите?
Alik, добрый день!
Вы неправильно меня понимаете. Я ничего не обобщаю, и не воспринимаю Ваши слова за агитацию.
  От стоматолога я выйду без определенной суммы,но с отремонтированным зубом, а от психотерапевта "вылеченным" от выдуманной им-же болезни, критерий которой не поддается никакому анализу.  Для меня это очевидно.
В связи с этим, я не бывал на приеме ни у психотерапевтов, ни у других представителей прикладных "наук". Необязательно ведь прыгать с крыши многоэтажки,чтобы убедиться в существовании или отсутствии ( а вдруг?!) гравитации))). Для этого есть другие способы. Это знания.
  При этом никакой неприязни ко всему этому не испытываю. Раз уж у них хватает клиентов, значит есть повод относится к ним уважительно. Это показатель,и говорит о многом. Но,скажем так: я не их клиент,вот и все))
В свою очередь не пытаюсь кого-либо отговаривать от чего-либо. Просто призываю к осторожности,и внимательности, ведь на кону собственное здоровье... И все вышесказанное мной, это всего лишь мое мнение, основанное лишь на моих скромных знаниях, и образовании.))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8654 : Октябрь 01, 2018, 02:43:51 »

Eos, сейчас можно за день с нескольких адресов зайти, даже не преднамеренно.  .вис.

Алекс, так опять же, я не переубеждаю вас. а только хочу обозначить, что меня в ваших словах смущает. Сравнивать прыжок с девятого этажа с визитом к психотерапевту, не корректно. При прыжке в почти наверняка убьетесь. потому что такая участь постигает почти всех. При визите к врачу вы в самом худшем случае только потеряете деньги, а шанс получить трезвость довольно реальный. Если вы хотите опираться на знание, так на него и опирайтесь. Но вы опираетесь на чье-то субъективное мнение, скорее всего того, кто и сам на чье-то оперся.

Я же имел дело с четырьмя психотерапевтами лично и множеством людей. которые к ним обращались. Объективности ради, кто из нас действительно использует в своих суждениях знание, а кто просто почему-то так думает? Я говорю это только для того, чтобы расставить точки над i.

И про стоматолога. Разве не бывает, что деньги взяли, а кусок корня оставили, или пломба через три дня выпала, или не тот зуб просверлили? Не бывает? Вы пишите, что призываете к осторожности. Вот чего я понять не могу, так это того, в чем риск посещения психотерапевта. Конечно, лучше искать комплексный метод с гарантийным обслуживанием, а не так. что деньги взял, наговорил вам общих фраз, сказал, до свидания, и забыл о вашем существовании. Нет, чувствуете в себе потенциал для самостоятельной борьбы с проблемой, прекрасно, конечно.  :azn:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21.