Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья  (Прочитано 2894040 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Olena

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8235 : Июль 21, 2018, 01:08:26 »

Все симптомы панкреатита. Алкоголь категорически надо исключить. И соблюдать диету.
Записан
Хорошая цитата: "Сокращай свою речь до смысла." Теперь молчу... Только иногда громко вздыхаю...

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8236 : Июль 21, 2018, 01:14:44 »

Я думаю как раз на него. Но при пальпации боли нет и есть аппетит, нет тошноты. Хотя это может быть пока что. После выпивки как всегда становится легче... даже болей не чувствуются особо.
Записан

Olena

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8237 : Июль 21, 2018, 01:35:09 »

Парадокс конечно, но при принятии дозы алкоголя боли могут уменьшаться, учитывая, что панкреатит - "болезнь алкоголика", как часто его называют. Но это временное явление, если продолжить такое "лечение", то все может закончится больничной койкой и печальным исходом. Жуткие боли, потеря аппетита и тошнота (рвота, не приносящая облегчения) появляются позже, когда уровень амилазы (фермент, вырабатываемый поджелудочной железой) достигает критических отметок. Как этого добиться, думаю понятно. В этом случае сможет помочь только врач.
Записан
Хорошая цитата: "Сокращай свою речь до смысла." Теперь молчу... Только иногда громко вздыхаю...

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8238 : Июль 21, 2018, 01:51:03 »

Я так понял после выпитого чейчас  через несколько часов мне предстоит усиление болеей?
Записан

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8239 : Июль 21, 2018, 02:02:47 »

Воу воу, Оль, не пугай человека, я понимаю, что боли не нормально, но после долгих рвот также болит желудок, поджелудочная конечно не балдеет, но давящая боли это звоночки, но... Омепрозол + шрот расторопши + диета и усе буде добра )))
Записан

Olena

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 366
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8240 : Июль 21, 2018, 02:03:08 »

Так, по крайней мере, должно произойти. Временные рамки у каждого свои. Как и состояние организма. Знаю точно, что шутки с поджелудочной железой очень плохи. Если при первых проявлениях панкреатита снизить до минимума назгузку на поджелудочную, она может успокоиться сама.
Записан
Хорошая цитата: "Сокращай свою речь до смысла." Теперь молчу... Только иногда громко вздыхаю...

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8241 : Июль 21, 2018, 02:46:31 »

Хотел сначала написать мучения выхода, но опишу это позже. Вышел, но перешел в стандартное состояние еу. Только сейчас при вздохе ощущаю опоясывающую боль в районе солнечного сплетения. А когда пью пиво и возникает отрыжка, то резкую боль в желудке или пищеводе. При пальпации ничего такого не чувствую. Да, во времч выхода рвало сильно, но потом несколько дней более-менее нормально было. И еще на тощак аспирин и янтарку принимал. Но не могу понять что со мной. На узи не смог записаться. Были у кого опоясывающие боли в районе живота? И в спину отдает еще.
Панкреатит - 200%.
Алкоголь строго исключи!
Ничего не есть вообще, 2-3 дня. Пить только воду маленькими глотками.
При возникновении болей выпить Альмагель или ношпу. Обезболивающие (типа нурофена и т.п.) не пить, аспирины-янтарки тоже, максимум, что можно - омепразол, 20 мг, по 1 таблетке утром и вечером. Если боли не утихают, а тем более нарастают - лучше вызови скорую. С панкреатитом шутить нельзя. Он лечится в стационаре, забирают по скорой. Про панкреанекроз я вообще промолчу...
Если боли терпимые, то завтра с утра сдай анализы крови (лучше срочно, платные):
- общий;
- АЛТ;
- АСТ;
- Липаза;
- Билирубин. (это всё печёночные пробы, кроме общего анализа крови)
С этими анализами дуй к гастроэнтерологу. Может амбулаторно на таблетках вылезишь. Если скажут в больницу - не упрямься... На всякий случай, будь морально готов к гастроскопии (шланг глотать)... Самолечением категорически не занимайся!!!
Записан
Не пейте... (с)

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8242 : Июль 21, 2018, 03:16:11 »

После выпивки как всегда становится легче... даже болей не чувствуются особо.
В этом нет ничего удивительного, так как алкоголь, своего рода, анестетик. Но "лечиться" им всё же не стоит... Потом так может звездануть....
Записан
Не пейте... (с)

Qwert

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8243 : Июль 21, 2018, 10:41:56 »

Воу воу, Оль, не пугай человека, я понимаю, что боли не нормально, но после долгих рвот также болит желудок, поджелудочная конечно не балдеет, но давящая боли это звоночки, но... Омепрозол + шрот расторопши + диета и усе буде добра )))
Правильно делает, что предупреждает, а не пугает. За панкреотитом может последовать панкреонекроз. Выживаемость очень редкая, а наступить может в любое время. Поэтому тоже согласен, день не есть вообще ничего. Потом только каши, дробно по 5-6 раз в день. При себе иметь спазмолитик, ношпа, спазган. Когда болела поджелудочная я делал следующее, выпивал 2 таблетки ношпы или укол спазгана и ложился на спину, расслаблял мышцы в области живота и лежал где то с час или два. Нужно, чтобы поджелудочная выпустила сок, который производит иначе этот сок будет переваривать саму железу. Имхо, смотрите сами, но шутить не стоит, тем более пить.
Записан

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8244 : Июль 21, 2018, 11:05:31 »

Я не много не так выразился, а меня не так поняли, я имел ввиду прямо на выходе, есиественно надо проверять, просто с похмела и так страх жуткий, а тут еще такое, хотя...
Записан

Вера3

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8245 : Июль 21, 2018, 14:40:29 »

Kot  вы  всегда пьете..

Пошли бы .вы на  фиг..
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8246 : Июль 21, 2018, 15:18:23 »

Kot  вы  всегда пьете..
Вера, да мы здесь все пьём... Просто с разной периодичностью.   :smiley:
Записан
Не пейте... (с)

Dell

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 400
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8247 : Июль 21, 2018, 15:58:33 »

Сделал узи, сказали хронический панкреатит, поджелудочная воспалена, проток увеличен, еще селезенка увеличена и печень уплотненная. Попробую сесть на диету.
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8248 : Июль 21, 2018, 16:46:43 »

Сделал узи, сказали хронический панкреатит, поджелудочная воспалена, проток увеличен, еще селезенка увеличена и печень уплотненная. Попробую сесть на диету.
Одной диетой не отделаешься, к сожалению. Нужно пропить курс таблеток - 2-3 недели.

Забивать на это дело не стоит, так как в дальнейшем приступы будут всё жёстче и жёстче, так как в отличии от печени поджелудочная не восстанавливается. В итоге, либо пожизненная диета №5, либо "деревянный сюртук".

Так что к гастроэнтерологу сходи, может без гастроскопии обойдётся.

О пиве-водке забыть на 1-1,5 месяца. Далее по обстоятельствам, но строго умеренно.
Записан
Не пейте... (с)

kot_ok

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
Re: Для тех, кому сейчас тяжко с похмелья
« Ответ #8249 : Июль 22, 2018, 07:08:03 »

Kot  вы  всегда пьете..

Пошли бы .вы на  фиг..
Что к чему? Ты сама в адеквате, у тебя камеры стоят и следят за мной? Мда...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 22.