Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Жизнь в Украине, России и других странах  (Прочитано 46820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #90 : Октябрь 10, 2015, 21:25:15 »

я ж говорю - таже Россия при Ельцине.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #91 : Октябрь 10, 2015, 21:53:15 »

на так называемой блокаде Крыма и пропусеном режиме в зону АТО кто-то очеь неплохо зарабатывает. При чем, в обеих случаях власти дали добро. Вот и не надо искать крайнего. Они не выходя из кабинетов колотят целые состояния в то время, когда что солдаты, что мирное население недоедают, и потерпают от холода...

Так, насколько я знаю, теплой зимней одежды на всю армию нет. Берите, где хотите. А то, что запад дал, ка помощь украинской армии, в Интернет-магазинах продается.  :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #92 : Октябрь 10, 2015, 21:55:13 »

я ж говорю - таже Россия при Ельцине.

Нет, это далеко не так. как Россия при Ельцине, Украина жила до 2014 года. А сейчас, это Россия при Баркашове. Ну, или при Руцком с Хасбулатовым.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #93 : Октябрь 10, 2015, 21:57:38 »

я смотрю новости с обеих сторон конфликта на ютубе. правда укр язык особо не понимаю. поэтому только на русском языке. Есть и укр новости на нашем и наши на нашем. в общем смотрел я события с многих войн , везде был такой бардак. Кроме тех которые были 2-3-4-5 дней типа война 08 -08 08 да и там много неразберихи было. Порядка никогда не бывает. вот правда пиндосская армия вроде всегда себя по организованней в этом плане ведет
Записан

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #94 : Октябрь 10, 2015, 21:59:51 »

я смотрю новости с обеих сторон конфликта на ютубе. правда укр язык особо не понимаю. поэтому только на русском языке. Есть и укр новости на нашем и наши на нашем. в общем смотрел я события с многих войн , везде был такой бардак. Кроме тех которые были 2-3-4-5 дней типа война 08 -08 08 да и там много неразберихи было. Порядка никогда не бывает. вот правда пиндосская армия вроде всегда себя по организованней в этом плане ведет
Сумбур какойто
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #95 : Октябрь 10, 2015, 22:00:54 »

на этой войне заработано множество денег. У меня бо сих пор в голове не укладывается как можно допустить до такого. Большую страну разбазарили и никто даже не понял как, все молча наблюдали или не замечали. А теперь без помощи МВФ никуда - дефолт грозит.
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #96 : Октябрь 10, 2015, 22:05:26 »

для полного понимания ситуации в стране новости смотреть не нужно. Надо просто поддерживать общение с людьми. Новости с обеих сторон полностью не отображают все происходящего, особенно на Востоке Украины.
Записан

misha1980

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #97 : Октябрь 10, 2015, 22:13:19 »

я только одного понять не могу. вот у нас показывают что Армия Украины такая большая и мощная. а ополченцев все мало и мало. дак почему силой смять не могут. как в свое время чечню  и осетию
Записан

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #98 : Октябрь 10, 2015, 22:15:46 »

С востока Украины я новости получаю с первых рук - родня Луганской области и скайп раз в неделю, с запада тоже, так же родня со Львова и скайп. Кстати в этом году и турции и в египте пересекался с украинцами, общались, без вражды а по братски, за столом. Я сам Россиянин, но у с украинскими корнями и фамилией. И нас таких много в России и я понимаю, несмотря на то что в Украине Путина не любят, альтернативы в России ему нет - иначе все будет хуже чем щаз в Украине
Записан

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #99 : Октябрь 10, 2015, 22:17:04 »

я только одного понять не могу. вот у нас показывают что Армия Украины такая большая и мощная. а ополченцев все мало и мало. дак почему силой смять не могут. как в свое время чечню  и осетию
потому, что Россия не дает, помогает как может.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #100 : Октябрь 10, 2015, 22:51:08 »

я только одного понять не могу. вот у нас показывают что Армия Украины такая большая и мощная. а ополченцев все мало и мало. дак почему силой смять не могут. как в свое время чечню  и осетию

Миша, ты не представляешь, что там творится. Я разговаривал с парнем из Харькова, который успел повоевать, год назад еще дело было. Он вернулся домой, говорит, за ним пришли, он их просто послал. На фуре водку нам на предприятие привозил. Рассказал, что в армии на пять танков один аккумулятор. Если в бою заглох, привет. Руководства военного нет никакого вообще. Каждый предоставлен самому себе. Пацаны сидят без денег, без воды, без сигарет, без поддержки техники. Какой у них боевой дух будет.

По некоторым данным, за последние пару месяцев было несколько приказов идти в наступление, никто идти не хочет. Только пойдут, в тот же день по больницам до сотни раненых солдат ВСУ развозят. Сколько убиты, можно прикинуть. У меня друзья близкие в Горловке живут. Еще прошлым летом там все поля и посадки усыпаны трупами украинских солдат. Сотни. Что творилось в котлах, в страшном сне не приснится. И главное, за что, и за кого?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #101 : Октябрь 10, 2015, 22:52:32 »

Рамирес, плюсую
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #102 : Октябрь 10, 2015, 22:57:47 »

несмотря на то что в Украине Путина не любят, альтернативы в России ему нет - иначе все будет хуже чем щаз в Украине

Вот об этом многим Россиянам подумать, мозгов, к сожалению, не хватает... Я спрашиваю иногда у того, кому Путин не нравится. Россиян, конечно. А вы подумали, если Путина не будет, кто придет. Чем вы дырку затыкать будете? Отвечают. А нам никого не нужно, пусть никого не будет, чем такой бандит президент. :grabli: У нас бандита выгнали, который пенсии в полтора раза поднял и жилось мирно. Вот и Россия без Путина заживет на Славу. И бежать дуракам уже будет некуда...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #103 : Октябрь 10, 2015, 22:59:01 »

Алик, потери есть с обеих сторон, т.к. практически все ополченцы пушечное мясо, и такие погибли давно, не имея армейской выучки, оружия и т.д. Сейчас там остались русские добровольцы, местные и регулярные войска России.

Ситуация в украинской армии улучшилась благодаря волонтёрам, и если б не они, не факт, что война давно бы закончилась.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #104 : Октябрь 10, 2015, 23:02:42 »

потому, что Россия не дает, помогает как может.

Так а Украине Америка, МВФ, помогают, как может. Разница в том, как этой помощью распоряжаться. Если продавать своей же армии солярку по 40 гривен, когда она на заправках 20, а берцы для бойцов АТО продавать желающим через интернет, а бойцам дулю, то никакой помощи не хватит. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.