Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Жизнь в Украине, России и других странах  (Прочитано 46820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #105 : Октябрь 10, 2015, 23:51:33 »

Алик, потери есть с обеих сторон, т.к. практически все ополченцы пушечное мясо, и такие погибли давно, не имея армейской выучки, оружия и т.д. Сейчас там остались русские добровольцы, местные и регулярные войска России.

Ситуация в украинской армии улучшилась благодаря волонтёрам, и если б не они, не факт, что война давно бы закончилась.
Нет там регулярных войск России
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #106 : Октябрь 11, 2015, 00:11:16 »

Рамирес, я не хочу спорить, только пишу то, что слышал од людей, побывавших там, в самом эпицентре конфликта. То, что солдаты без распазнавательных знаков, не значит, что их совсем нельзя узнать. Тем более, что большая часть границы не контролируется украинской властью, потому говорить про тот факт, что их там нет или не может быть сейчас нет смысла.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #107 : Октябрь 11, 2015, 00:51:13 »

Алик, потери есть с обеих сторон, т.к. практически все ополченцы пушечное мясо, и такие погибли давно, не имея армейской выучки, оружия и т.д. Сейчас там остались русские добровольцы, местные и регулярные войска России.

Ситуация в украинской армии улучшилась благодаря волонтёрам, и если б не они, не факт, что война давно бы закончилась.

Вань, ну нет там регулярных войск России. Нет, ну что сделаешь. И как это, ополченцы погибли, а местные остались.? И пушечного мяса там не было никакого. Просто пацаны необученные в задних рядах там. А кто с опытом и с мозгами, те и воюют. В украинской армии все с точностью до наоборот. Знаете, что говорят жителей тех районов от которых рожки да ножки остались? Что ополченцы если бомбили, то с поражающей точностью. Разнесли блокпост. Дома за сотню метров все целые. Стекла конечно, повылетали, но дома стоят. Украинцы начинают стрелять, это конец света. Куда полетело, туда полетело. Есть там кто, ополченцы, жители, до лампочки. Это рассказы конкретных людей.

А вот есть ли там пацаны из России? Есть. Так они и на стороне ВСУ воюют. Полтора года назад, когда Самолеты украинские еще пытались летать, летчик из сбитого под Горловкой самолета, оказался поляком. Так что, на стороне Украины Польша воюет? Да и где среди пленных ополченце российские солдаты? :grabli:

Сами подумайте, почему украинская армия даже не попыталась в Крым сунуться? Да потому что там российская армия. Вот там точно она есть. А на Донбассе ее нет и не было. Иначе и туда бы никто не сунулся. Вот и вся логика. :grabli:
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2015, 01:49:00 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #108 : Октябрь 11, 2015, 00:54:36 »

Рамирес, я не хочу спорить, только пишу то, что слышал од людей, побывавших там, в самом эпицентре конфликта. То, что солдаты без распазнавательных знаков, не значит, что их совсем нельзя узнать. Тем более, что большая часть границы не контролируется украинской властью, потому говорить про тот факт, что их там нет или не может быть сейчас нет смысла.

Так, то, что они без опознавательных знаков, также не аргумент для того, чтобы считать их регулярными частями РА... :grabli: Это вообще, ни о чем не говорит. Не доказывает ничего, не опровергает...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #109 : Октябрь 11, 2015, 00:54:46 »

Так и все, кто то что то сказал, один звонит с Харькова, говорит ну вот ему дескать друг позвонил из России, дословно: Начальник округа (стерва слышал звон не знаю где он - у нас есть командующий округом а не начальник), полковник 35 лет (епта монстр какойто через звания скакал,а то что полковника получить нужно еще и академию минимум год закончить),  капитанан 1 ранга начхим (тут я под стол упал)! Бля я ржал в полголоса, ну не важно что у нас 4  округа военных, и командующий округа минимум  генерал-лейтенант, полковник в 35 - не реально, ну а про кап раз - начхим и командующий округа все в одном - это ваще анекдот. И вообще я представляю себе командующий округа звонит по тел и говорит такую байду! В украину! Бля наши ФЕСЫ - так х*ета?! Анекдот да и только. 500 двухсотых, говорит, приехали с Украины! Бля и никто про них ничего не знает! Одна команду ФНЛ Оренбурга в полном составе хоронит, то отцов бурятских студенток всех положила и т.д. и все! Слух пошел и понеслось! А самое главное НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! СЦуко неуловимые регулярные войска РФ в Украине. Подводная лодка в степях Украины! В Сирии есть регулярные войска РФ - и как работают на весь мир видно. Были б в Украине, уже Киев был бы взят , а так все фуфло, тупые слухи!
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2015, 01:02:57 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #110 : Октябрь 11, 2015, 01:05:07 »

Если бы с утра начали, Киев был бы взят к полудню.. :grabli: Как ни унизительно это признавать. Но, против фактов я переть не умею..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #111 : Октябрь 11, 2015, 01:12:24 »

Ну справедливости ради могу сказать, диверсионные группы работают, и стратегию ополченцам рисуют явно в нашем генштабе
Записан

Дмитрий

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #112 : Октябрь 11, 2015, 01:19:22 »

Так подождите, у украинской армии инструкторов каких только нет. Вон ролик в Ютубе, английский инструктор, вроде, показывает нашим бойцам, как правильно ополченцев кастрировать...  :grabli: Без инструкторов никуда.
Записан

Mike

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #113 : Октябрь 11, 2015, 01:30:56 »

Так подождите, у украинской армии инструкторов каких только нет. Вон ролик в Ютубе, английский инструктор, вроде, показывает нашим бойцам, как правильно ополченцев кастрировать...  :grabli: Без инструкторов никуда.
у этих горе-инструкторов давеча инструктированные всем скопом в аль-нусру со всем вооружением ушли.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #114 : Октябрь 11, 2015, 01:32:02 »

Ну справедливости ради могу сказать, диверсионные группы работают, и стратегию ополченцам рисуют явно в нашем генштабе
Ну, с этим спорить глупо... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Roman7619

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #115 : Октябрь 11, 2015, 01:56:36 »

В афгане Кабул рота взяла.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #116 : Октябрь 11, 2015, 01:59:11 »

Там никто готов к этому не был...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Дмитрий

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #117 : Октябрь 11, 2015, 08:24:24 »

Дорогие друзья!
Порой смотришь на Украину и создается такое впечатление что моя Родина провалилась в Зазеркалье.
Освободители стали "колонизаторами", а убийцы детей героями.
В милиции служат откровенные бандиты и шизофреники.
Воины света бомбят детей, а "террористы" восстанавливаю школы.
"Гiдное" правительство, которое рассказывает про свободу слова, сажает журналистов в тюрьму.
Блокада против других бьёт только по своим.

Вот и "краiна-агрессор" и "оккупант" нам попался какой то неправильный.
Путин на днях пригласил украинскую параолимпийскую сборную тренироваться в Крыму... как то не сходится.... я читаю украинскую  прессу, пишут, что в Крыму чуть ли не массово расстреливают людей за украинский язык... неужто наши СМИ врут?

А если честно, то я восхищаюсь выдержкой России и её руководства. Это реально настоящий мудрый брат, или даже родитель.
Украина, как подросток с гормональными всплесками, бегает по квартире, бьется головой об стенку, делая себе же больно и орет "я тебя ненавижу! ты мне всю жизнь испортил! Вот родился бы я в другой семье, я был бы счастлив, а с тобой, с монстром, жить не возможно!".
Родитель сидит тихо, смотрит на это грустным взглядом, а потом, когда, подросток заснул, заходит в комнату, смотрит любя, и укрывает дополнительным пледом, чтобы ночью не замерз, понимая что гормоны подростковые пройдут, а родственные связи никогда!

Друзья, Россия могла бы давно стереть в порошок нашу страну.
Россия бы просто могла выгнать всех украинцев со своей территории, и уже бы у нас произошел социальный коллапс.
Россия могла бы реально ввести войска, и за пару дней разобраться с ВСУ как сейчас делает с ИГИЛ.
Россия могла бы закрыть украинские фабрики и заводы на своей территории (тот же "Рошен":grabli:.
Россия могла бы закрыть для нас свой рынок и обрушить нашу экономику (если не имея доступа в один маленький Крым так страдают украинские производители, представьте что было бы, если бы Россия перекрыла бы весь свой огромный рынок).

Но "оккупант" ничего этого не делает. "Краiна-агрессор" дает нам скидки на газ, поставляет нам электричество, и принимает миллион наших беженцев.
Как говорил великий философ Винни-Пух - "какие то это неправильные пчелы", так и у нас какой то совершенно неправильный агрессор.

Ей Богу, Зазеркалье какое то!

С уважением,
Алексей Журавко
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #118 : Октябрь 11, 2015, 12:57:15 »

история никогда не признает выражения "если бы", т.к. есть только факты. Неоспоримое доказательство происшедшего, а не домыслы. Всегда на необходимо считаться с людским фактором, который влиял на ход истории. Я восхищаюсь теми, кто уповает на военную мощь РФ, потому что справедливо мир считается с этой страной. Но я поражаюсь близорукостью тех, кто считает, что войска РФ взяли бы Киев и т.д. То же самое с Крымом. Если б Пастырь Турчинов и.о. главы государства в то время не заачкавал, и отдал приказ ввести войска в Крым чтобы отогнать зелёных человечков - была б совсем другая история. Но это "если бы".
Записан

don4yk

  • Гость
Re: Жизнь в Украине, России и других странах
« Ответ #119 : Октябрь 11, 2015, 13:10:36 »

и сейчас поражаюсь тем,что большой брат постоянно пережывает "че там у хохлов". Меня ж не интересует, что творится у них. Более того, я почти уверен, что нагнетание ситуации вокруг войны на руку правительствам обеих стран - Путин великий завоеватель, вернул Крым и строит "русский мир", а Порошенко и Ко борец со злом в лице агрессора ВВП, реформатор и так далее. Обеим хорошо, в обеих рейтинги ростут вместе с прибылью. А мы с вами сидим на форумах и спорим у кого этот самый больше. Тот же пример с Липецкой фабрикой. Активы аттестованы, но фабрика работает и поставляет продукцыю в Крым, только без маркирования. Хотите сказать, что компетентные органы в РФ не знают об этом? Думаю, что знают, но бизнес есть бизнес,а деньги, как известно,не пахнут.

То самое с войсками РФ на территории Украины. Они есть, но не в том количестве, что бы их было видно. Ну кто-то должен научить пользоваться ополчегцев и других индейцев пользоваться новой техникой, которою подогнала РФ. Вот вам и войска. Незначительное, но очень внушительное по своей пользе количество.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 17.