Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Пережить расставание. Из-за алкоголя ушла жена  (Прочитано 2116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ramil

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

В общем из за моих запоев не в шутку, а по настоящему ушла жена, в какой то день запоя я проснулся и вижу что вещи упакованы, собака увезена к родителям и тд. останавливать не стал, подумал что действительно я ей порчу жизнь и пусть ищет нормального.
Тяжело психологически пережить именно тот факт, что это случилось именно из за бухла.
Если бы не сошлись характером, разлюбила бы или измена там какая то, то отнесся бы с пониманием к такому разрыву, а тут смирится не могу, как будто бы сам себе выстрелил в ногу.
Но она и сама говорит, что отношения были очень хорошими и что любит до сих пор, но жизнь себе больше не хочет портить.
Как она ушла решил, что все больше не буду пить, но буквально через неделю ноги сами понесли меня в магазин за водкой и я 3 дня просто проволялся в полном забвении (выпивал больше литра, может и все два в день).
В общем как справится, хочется бежать и умолять ее вернуться и обещать что пить я больше не буду, но мы такое проходили спустя 1-2-3 месяца я все равно запивал. В общем я сам знаю что если я смогу вернуть человека я снова сделаю ему больно.
Ну а мне тяжело без нее, пью фенибут, но эффекта он вообще почему то не дает сейчас.
Кто уже был в такой ситуации, как вы справились? Бросили ли пить? Нашли ли вторую половинку снова?
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2022, 18:13:51 от Alik »
Записан

Jason

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Пережить расставание
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2022, 09:20:19 »

Ramil, сочувствую. Ваша ситуация - это мой самый главный страх в жизни. И тоже умом прекрасно понимаю, что для нее так будет лучше. Но если это случится, я вряд ли выгребу. Просто не понимаю, а какой смысл в такой ситуации останавливаться. Ну это лишь я. Явно есть куча примеров с хэппи эндом, на которые вам надо сейчас ориентироваться. Надеюсь, люди отзовутся тут.

Всего наилучшего!
Записан

Pytnik

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Пережить расставание
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2022, 13:08:37 »

А какой совет тут можно дать???
Появляются проблемы из-за спиртного? Ну скорее всего надо отказаться от спиртного и начинать утихомиривать психику фармой. 
Как показал опыт многих ,со спиртным договорится нельзя.
А когда привыкаешь обходиться без спиртного ,то оно уже не интересно.
Жалеть то конечно человека необходимо, но!  В вашем случае все зависит от вас.
 
Ну блин это болезнь такая , лечится она.
И весьма успешно
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Пережить расставание
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2022, 15:15:49 »

Рамиль, твоя история - классика жанра среди алкоголиков. Пока не бросишь бухать, жизнь не наладится. Даже если новую найдешь, она уйдет после 2-3 запоев, как поймет, в чем дело. Фенибут сейчас бесполезен. Мне кажется, пришел твой срок ложиться в ребуху. А больше вариантов ты не знаешь. Прям, по делу, могу в Самаре тебе контакты клиники дать. Приезжай и ложись на 45 дней. Или амбулаторно можно ходить 2 раза в неделю. Мне помогло, у тебя других вариантов всё равно нет. Если жена увидит, что ты лечишься, а не просто обещаешь бросить пить, то вернётся. Ну или бухай. К сожалению, алкоголику зачастую бутылка дороже жены.
Записан

panda82

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Пережить расставание
« Ответ #4 : Декабрь 18, 2022, 16:16:05 »

Рамиль, тут я с Клавдией согласна полностью – ни добавить, ни убавить. Ты же еще молодой, давай начинай действовать, а не рассуждать и в платных нарколыжках отходить. Делай это для себя в первую очередь, если будет действительное желание и работа над собой – жена вернется. У тебя, как я помню, нет сложностей с финансовой составляющей, ну так выбирай ребуху, которая приглянется, да  хоть в Тае (вот я бы туда поехала если уж выбирать :Poka2:)))) , пройди курс у психотерапевта, ищи своего. Мой посыл: сначала начни действовать, чтобы было за что СЕБЯ уважать и хвалить, а там уже и сам поймешь как дальше действовать будешь.
Записан

Zorro

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
Re: Пережить расставание
« Ответ #5 : Декабрь 18, 2022, 16:17:53 »

Клавдия, это не комплимент, но у вас редкое для женщин мировосприятие, все по делу, уважаю умных женщин, позвольте узнать, кто вы по гороскопу)
Записан

Ramil

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
Re: Пережить расставание
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2022, 16:23:56 »

спасибо за ответы!
честно про ребуху нечего хорошего не слышал, самый лучший результат про который я лично знаю это пол года человек не пил. Может именно ваши примеры другие, как вам ребуха помогла, сколько не пили?
К психотерапевту хожу, сейчас снова на антидиприсанты.
Насчет денег их хватает мне, но ей всегда мало было)))

Сейчас если честно самый рабочий способ поплакать и тяга пропадает и дышать легче))
p.s. жена 100 процентов не вернется, не верит она больше, она знает что если даже год не буду пить срыв в любой момент может случится.
Условно она сейчас понимает что если даже я 5 лет пить не буду, все равно жить как на мине для нее это, не знаешь когда рванет, а может и не рванет, но это неопределенность пугает
Записан

Zorro

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
Re: Пережить расставание
« Ответ #7 : Декабрь 18, 2022, 16:31:27 »

Дети есть?
Записан

Ramil

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
Re: Пережить расставание
« Ответ #8 : Декабрь 18, 2022, 16:38:50 »

Детей нет
Записан

Zorro

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
Re: Пережить расставание
« Ответ #9 : Декабрь 18, 2022, 17:04:39 »

Тогда проще, но тем не менее, подписываюсь под каждым словом Клавдии, вариант у тебя один, бери себя в руки, и все наладишь
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

В общем из за моих запоев не в шутку, а по настоящему ушла жена...
Кто уже был в такой ситуации, как вы справились? Бросили ли пить? Нашли ли вторую половинку снова?
Рамиль, ну с чего вы теперь пить бросите? То, хоть жена сдерживала, а теперь, вообще, ничего не мешает. :pardon:

Конечно, можно найти другую, но лучше пьющую. Тогда взаимопонимание вполне вероятно. А нормальной зачем эти ландыши?

Думать нужно, не как жену вернуть, и что ей пообещать, а как завязать. Ну, или не думать, а бухать дальше и на все забить. А какой третий вариант?

Да, и Панда, права. Я тоже всегда призыааю хоть что-то начать предпринимать. Пусть даже оно окажется бесполезным, зато начнет появляться большая ясность. Да и настрой появится серьезный. Мне пять человек помогали остановиться. Это уже, кому как. Люди с раком за жизнь воюют, а мы водке сдаваться должны?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ramil

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

Жена была не сдерживающим фактором а раздражающим скорее всего)
Я лечился и лечусь у психотерапевта
Я кодировался, не помогло
Я ходил к бабке обычной (тк нужную просто не могу найти) просто что бы она почитала за мое здоровье, она сказала что очень тяжело читается постоянно запиналось, пересыхало горло и всячески ей что то мешало, сказала что признак сглаза
Я активно ищу татарскую/мусульманскую бабку которая работает с алкашами
Я не верю в рехаб, даже если я туда пойду с моим уже сформировавшимся мненинием о рехабе ничего хорошего не выйдет
Я не верю что можно вернуть жену, я подорвал все святое в ней ко мне что у нее было, она мне больше не поверить, мне нужно это пережить просто теперь поэтому я и создал эту тему.
Что я еще могу сделать ребят? Мне кажется я не сижу сложа руки и не жду погоды у моря, а стараюсь победить эту проблему
И да я плачу каждый день как бы это стыдно не звучало, мне просто жалко себя))) но я стараюсь как то решить эту проблему
Записан

Vacheron

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

Рамиль,привет.Печально это всё.Но другого выхода,как избавиться от этой напасти,у тебя нет.Прекрасно понимаю,как это не просто.Кодировался-не помогло,ещё что-то делал-не помогло.Но нужно искать свой метод,способ,который тебе поможет.Да,это не просто.Бабку,психотерапевта,гипноз...я не знаю,что ещё.Поспрашивать у людей,кто бросил,каким способом.Может по объявлениям,пусть не в твоём городе,а придётся куда-то поехать ради этого.
Может тот же налтрексон попробовать?
Ну а на счёт жены...понятно,она уже не верит ничему.Но сначала тебе нужно начать что-то предпринимать,как тут советовали.Ну а потом только можно будет с женой разговор заводить на эту тему.Она должна видеть,что ты решил избавиться от зависимости,но не просто на словах,а начал определённые действия.И может её присутствие рядом с тобой поможет тебе легче преодолевать эту проблему и достигнуть желаемого результата.
Удачи.
Записан

panda82

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Рамиль, еще раз привет! Ну вот слушай мою историю: я поняла, что алкоголик и все последствия, ну кроме белки, все остальное во всей красе: тремор, ноги не идут, боюсь всех людей, без водки я умру..  А с другой стороны: муж, дом строим… Я себя ненавидела в тот момент (я, блин, водку чекушку прятала по углам в квартире…((  Что помогло: 1. Форум, видео Алика 2. Николай - ,я как и он, не готова к 12 шагам, но мантру: «Я не пью только сегодня! Я несу ответственность только за сегодняшний день» каждое утро повторяю. * Николай, если чувствуешь, что тебя этот пост напрягает, то *данное сообщение создано в поддержку алкоголиков и  никак на Николая не должно влиять* 3. Сейчас уже нет тяги (а и хожу к психиатру раз в неделю). А подружка моя нехило сьездила на Самуи в рехаб – эффект такой же, только она еще и позагорала и фруктов наелась)))
Записан

Ramil

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

Спасибо ребят за ответы)
НО основной вопрос как пережить разрыв и кто это проходил именно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19.