Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Мои родители алкоголики  (Прочитано 6269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Мои родители алкоголики
« : Август 11, 2022, 21:42:10 »

Из телерамм - канала от XPN

Женя, у меня мама всю жись с алкашом запойным прожила, примерно в 45 встал выбор либо все потерять, либо дальше жить нормально, до этого кодировался зашивался и тд, примерно дочке 6 мес было это был его последний запой длиною 3 недели, потом выход неделю с трясуном и тд, сейчас не пьет, здоровье не позволяет, но вот все детство мое пьяный папан, скандалы, страх что он придёт домой пьяный,  я по запаху чувствовала заходя в подьезд, что он загулял, сколько раз говорили, а вон твой папка валяется и мы с мамой его тащили домой, такой позор я тогда думала, мне так стыдно было, что мой отец алкаш, как вот так, но мама дала ему шанс, ну а я вот тож пью, но еу, и страдаю от этого.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Мои родители алкоголики
« Ответ #1 : Август 11, 2022, 21:49:59 »

Суть данной темы и вопрос.
Некоторые люди, дети алкоголиков, видя все прелести алкоголизма с детства далее, в жизни категорически отрицательно относятся к алкоголю.
Многие не пьют вообще.
Однако, все остальные, алкоголизм своих родителей считают отправной точкой и причиной своей зависимости от алкоголя.

Вопрос.

Так почему эти негативные воспоминания из детства все таки не смогли нас уберечь от того, что б самим пойти по этому пути?

Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Katerina

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
Re: Мои родители алкоголики
« Ответ #2 : Август 12, 2022, 22:45:39 »

У меня, наоборот, родители выпивали в меру по праздникам, стол, полная чаша, друзья, песни под гитару, мама на фоно играла и пела, все подпевали, короче, как в рекламе майонеза, а со мной они помучились.
В семья алкаш только я. Все выпивают в меру.
Сейчас родители не в курсе, что проблема вернулась, живём в разных городах, виртуозно скрываю, у них возраст и куча болячек, берегу.

На счёт алкоголизма родителей, как отправной точки, из того, что наблюдала и знакома лично - не пьют , даже на нюх не переносят, знаю троих, а там хз их сколько, которые пьют, не зная другой модели жизни и поведения
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Мои родители алкоголики
« Ответ #3 : Август 13, 2022, 09:49:24 »

Про модель поведения, это ты правильно подметила.
Именно перенятая модель поведения.
Интересное у меня наблюдение, в семьях где пил отец, спивается сын. Дочь, либо в меру, либо вообще не пьет. В семье где есть алкоголик мать - алкоголик дочь.
Заметили? Или это только вокруг меня такие совпадения?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Мои родители алкоголики
« Ответ #4 : Август 13, 2022, 14:07:17 »

Галеон, зачем все так усложнять и запутывать? Перенимание модели поведения, это глупость из учебников по психологии. В семье три брата и все разные. 

Будет человек бухать или нет, во многом зависит от набора психических особенностей, которые часто передаются от родителей. Вот и все, а что сверх этого, то от лукаваго... )))

Перенимание поведения бывает временным только, копируется авторитет. На всю жизнь перенимания не бывает! Если ведет себя так же постоянно, значит, уродился таким же... )))
« Последнее редактирование: Август 13, 2022, 17:37:12 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Мои родители алкоголики
« Ответ #5 : Август 16, 2022, 07:08:57 »

Галеон, у меня отец алкоголиком был. Мать выпивает иногда в меру.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Мои родители алкоголики
« Ответ #6 : Август 16, 2022, 07:14:14 »

Алик, согласна, про модели поведения не сходится. Этих моделей в обществе полно разных, но алкаши перенимают только бухать. Причем, если не от родителей, то от друзей, не от друзей, так от соседей по подъезду. Кароч, свинья везде модель поведения себе найдет. .Alkash.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Мои родители алкоголики
« Ответ #7 : Август 16, 2022, 17:31:46 »

Клавдия, большинство людей берут красивые непроверенные утверждения из книжек, принимают их за аксиому и начинают ставить под них подпорки. )))

Я же, собираю факты и на их основе вывожу заключение. И мне все равно, какое звание и ученую степень имеет человек. Если он несет дичь, она дичью и останется. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 18.