Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как вернуть жену и стоит ли ее возвращать.  (Прочитано 7171 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Это не руководство, а просто мои размышления.

Быть женой алкаша не легкий крест.
Посудите сами, если женшина сделала такой ответственный шаг, подала на развод, то видимо для этого были веские причины.
Ведь развод, это всегда много проблемм.
Надо решать вопрос где жить, делить жилплощадь, решать финансовый вопрос, а в семье где муж алкоголик он всегда стоит остро. Если есть дети, то придется все воспитание и обеспечение взвалить на свои плечи.
 Если женщина уходит от не алкоголика, тому может быть множество причин, но в случае с алкоголизмом мужа - причина одна, она не видит другого выхода из ситуации.
 Жизнь жены алкоголика - это прогулка по минному полю. Ты идешь и не знаешь где и когда рванет. Но то, что рванет знаешь наверняка. 
  Праздники давно стали причиной для беспокойства, а не радостью.
  Встречи с друзьями? Конечно нет.
  Задержался вечером? Напился 100%. Опять с работы выгонят.
А как вы считаете, приятно наблюдать дома,  вонючее, трясущееся существо, выпрашивающее даже последнюю копейку из бюджета на заветную бутылку?
Или несущее бредятину в пьяном угаре?
Я недавно в телеге писал, что мне пришлось везти пьяного в дымину дружбана в другой город. За эту поездку он мне  мозги вынес под расческу!
А здесь это 24/7. И никуда не деться.
А зная стадии опьянения (ну, кто опытный), там есть и беспричинная агрессия и слезы с соплями - птичку жалко.
Ревность алкоголика - это отдельная тема.
Жизнь жены алкаша - это игра правила которой постоянно меняются без предварительного уведомления.
Из личного.
На первое сентября, когда моя дочь пошла в первый класс я нажрался как скот. И оставил об этом празднике у всех " незабываемые" впечатления.

Все те события которые должны приносить небольшую радость в нашу жизнь, совместный отдых, празники, знаменательные события, отпуск - в семье алкоголика из раза в раз превращаються в катострофу о которой хочется забыть.
Все то что в обычных семьях должно связывать супругов, обьединять - здесь наоборот вызывает негативные воспоминания.

Сначала женшина пытается вас "починить".
Сделать что то, что б вернуть того человека, которого она когда то любила.
Но мы прекрасно знаем, чем все это кончается.
Она прячет бутылку - мы находим. Заперает в квартире... ну тут много решений на форуме этого вопроса предлагали.
Кодировки, клиники - все бестолку.
И когда жена понимает что она бессильна, она уходит.

Так вот. Ребятки.
Понимая все это, осозновая то, что вы превращаете жизнь своих когда то любимых женшин в ад, подумайте, стоит ли их возвращать?
Стоит ли в сотый раз клясться, что больше ни грамма, заранее знаяя, что это вранье и давать человеку надежду?

Если вам дорог этот человек, дайте ему жить нормальной жизнью. С празниками, днями рожденьями, выходными - с нормальными человеческими радостями.
И покоем. Без бесконечного ожиданья, что сейчас, без обьявления войны, в дверь ввалится мычащее существо, а потом неделя ада.

А если не готовы отпустить.
То тогда придется растаться с бухлом.
Но это совсем другая тема разговора )))

 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

rus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
Re: Как вернуть жену и стоит ли ее возвращать.
« Ответ #1 : Август 06, 2022, 11:16:55 »

Я думаю не стоит возвращать. А перестроить жизнь можнл, но потребует время. Это лучше, чем мучится всю жизнь с алкоголиком. Время неумолимо тает. Бежит, то оттуда то отсюла приходят вести.тот умер, этот умер. Причем особо то и не пьющие. Нужно жалеть своих жён, и уходить самому. Но это не значит что ты протянешь долго без нее. Мои размышления.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Как вернуть жену и стоит ли ее возвращать.
« Ответ #2 : Август 06, 2022, 11:25:05 »

Сколько людей, столько и мнений, все бухие ведут себя по разному. Я не оправдываю ни алкоголиков, ни так называемых борцов за твою трезвость, вторых половин. Знаю случаи, когда муж бросал пить, подшивой, когда затащила жена. Но вместе с этим он бросил и семью. Мне ответ был такой, как я мог вообще связать свою жизнь с этим человеком, которая через колено меняет мне жизнь, подстраивая ее под себя. Человек то не особо и бухал.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как вернуть жену и стоит ли ее возвращать.
« Ответ #3 : Август 06, 2022, 11:27:12 »

Но это не значит что ты протянешь долго без нее.
Долго или не долго, главное как. Или это будет привычный график - запой, отходняк, неделю пожил, неделю на тяге, запой) или может удастся пожить пару десяков лет как человек, и возможно оставить о себе (хотя бы у своих детей) хорошие воспоминания. :Vopros:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как вернуть жену и стоит ли ее возвращать.
« Ответ #4 : Август 06, 2022, 11:31:19 »

Сколько людей, столько и мнений, все бухие ведут себя по разному. Я не оправдываю ни алкоголиков, ни так называемых борцов за твою трезвость, вторых половин. Знаю случаи, когда муж бросал пить, подшивой, когда затащила жена. Но вместе с этим он бросил и семью. Мне ответ был такой, как я мог вообще связать свою жизнь с этим человеком, которая через колено меняет мне жизнь, подстраивая ее под себя. Человек то не особо и бухал.
Я не приемлю один вариант.
Когда человек борится с зависимостью. Не на словах - я больше не грамма, а на деле.
Когда кидают в такой ситуации - это предательство.
Как правило, у алкоголика в такой момент опускаются руки и он срывается в очередное пике. И потом нужно много времени, что б опять собратся и вновь завязать.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Как вернуть жену и стоит ли ее возвращать.
« Ответ #5 : Август 06, 2022, 12:03:02 »

Далеко не все хотят вязать, это только обычно на словах, когда плохо.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как вернуть жену и стоит ли ее возвращать.
« Ответ #6 : Август 06, 2022, 12:55:26 »

Далеко не все хотят вязать, это только обычно на словах, когда плохо.
Здесь Гарик все намного глубже.
Я верю, да и ты наверное тоже понимаешь, что в момент отходняка и какое то непродолжительное время после него, когда приходится разгребать навороченные проблеммы, алкоголик искренне хочет бросить пить.
Но проходит время, проблеммы решаются, ужасы похмелья постепенно забываются и приходит тяга.
 А это уже совсем другой чеоовек. Не тот, который клялся что больше в жизни не прикаснется к рюмке.
 Самое печальное, что ты сам себе веришь зарекаясь в очередной раз. А если у тебя есть дар убеждения, то тебе верят и твои близкие. Из раза в раз попадая в ловушку.
 Как то так :hi2:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Как вернуть жену и стоит ли ее возвращать.
« Ответ #7 : Август 06, 2022, 13:21:40 »

Так я об этом и сказал в общем. Из тех, кто пьет, я практически и не вспомню, чтобы кто то искренне хотел, от всего сердца бросить пить. Передышки да, много кто искал, кодировки всякие и прочую лабуду. А вот навсегда, таких не встречал.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как вернуть жену и стоит ли ее возвращать.
« Ответ #8 : Август 09, 2022, 22:56:04 »

Решил немного вставить сообщений из телеги.



Запойный алкоголик, регулярно впадающий в запой - это совсем не тот человек, за которого будет держатся женщина.
В первую очередь, она видит, что он слаб. Просто пьющий и алкаш это две большие разницы.
Находящийся в недельном запое мужчина - это далеко не защита и опора, совсем не глава семьи.
Он не может взять ответсвенность за собственную жизнь, собственное здоровье, бюджет  трудовую деятельность.
Не может планировать, выполнять данные обязательства ведь в любой момент может случится запой.
Алкоголик просто утрачивает все те качества за которые женщина способна любить и признать, скажем так, в мужике вожака.
Женщина никогда не уходит в никуда.
Всегда есть какая то перспектива.
Иначе было бы совсем глупо и не рационально.
Исключение алкоголизм мужа.
В этом случае, женщина уходит не куда, а откуда.
Целиком осозновая, что без этого балласта жизнь ее станет спокойнее и стабильнее. Даже если у нее нет больше шансов повторно выйти замуж. Ну допустим, там лет ей много.
Она просто не видит выхода из ситуации, это первое, а второе и главное, больше не уважает вас, видя вашу беспомощность.

Если с этого момента не пить вообще то есть вероятность  все повернуть вспять.

Однако, она (жена) уже столько раз вас прощала, что если простит еще раз, то и этот раз будет воспринят вами как очередной, и вряд ли послужит поводом для решительных действий.

Однако, не редки такие случаи, когда люди разводятся именно после того как муж бросил пить.
В таких случаях именно мужчина  является инициатором развода.
Он очнулся от многолетнего запоя, огляделся, а что я тут делаю и кто эта женщина привыкшая командовать мною? Что мне делать, куда идти, чего хотеть?
Да пошла она в баню!

А бывшая уже жена, потом стонет, я его из запоев вытягивала, из кабаков домой на себе таскала, за последние деньги чекушку на похмелье брала, а он козел пить бросил и ушел, лучше б он тогда сдох!😂

И не в домек ей, что дело то в ней.
А поломать, перестроить такую женщину, практически не реально.
Это вы пить бросили, и произошла коррекция личности, поднялась самооценка да и в целом психика стала более стабильна.
У партнера то ничего не поменялось.
Она и не понимает, что надо принимать другую реальность, как минимум это уже не тот зашоренный алкаш с раздутым чувством вины, которым можно помыкать на право и на лево.
Вот так.
Так что не бросишь пить, уйдет жена, бросишь - уйдешь сам....
Вилочка...
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 18.