Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алик жив  (Прочитано 11176 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dionis

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Жизнь только миг, есть лишь любовь, и есть смерть
Re: Алик жив
« Ответ #30 : Июнь 04, 2022, 12:43:14 »

Ну даже если бы разместили там базу, и...? это что, предпологает нападение США на РФ? Ну будет база, и что? Ну будет база в Киеве, а я думаю, она будет однозначно, и в Харькове, скорее всего, и что, ничего это не изменит глобально По сути, если бы планировалась война сверхдержав, то здесь военные базы не нужны, МБР из США до РФ летит от 12 до 20 минут, так же и обратно, из Польши и Финляндии это будут считанные минуты, из Харькова - секунды, так что, здается мне, что в Крыму тупо нужен был порт, Донбасс нужен был что бы на Крым не пошли, а сейчас для серой зоны, просто на Донбассе уже жить не возможно, работы нет, да и морально в зомбиленде жить, когда в 7 вечера на улице только собаки бегают. Вот только лично для меня не понятно, чего так стрематься каких то военных баз, это что, мания преследования какая то?
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Алик жив
« Ответ #31 : Июнь 04, 2022, 12:44:13 »

Западная агрессия это не шутки, достаточно просто вспомнить страны на которые напало НАТО  с 1990 года. И сколько переворотов было ими устроено.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Dionis

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Жизнь только миг, есть лишь любовь, и есть смерть
Re: Алик жив
« Ответ #32 : Июнь 04, 2022, 12:45:15 »

Ну вот, за сочувствие людям уже и статья гипотетически о терроризме и дискредитации, зашибись.
Так Алик то пострадал не из-за пьяного водителя, вот и обсуждается сама причина, следствие то есть, живой, слава Богу, и перевезен
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Алик жив
« Ответ #33 : Июнь 04, 2022, 12:55:58 »

Ну даже если бы разместили там базу, и...? это что, предпологает нападение США на РФ? Ну будет база, и что? Ну будет база в Киеве, а я думаю, она будет однозначно, и в Харькове, скорее всего, и что, ничего это не изменит глобально
У них нет гиперзвука.. Для чего они создают базы вокруг нас, ради забавы? Ракеты туда будут доставлены, зачем им удар по сша. Вплотную уже к границам подошли, это попахивает внезапным ракетным нападением, из всех точек рядом с россией. Блицкригрым конечно и выход к морю, конечно. Авианопереживай бы там паслись. В Харькове, Киеве, Одессе баз не будет, не для этого все затевалось, чтобы ракеты за секунды
« Последнее редактирование: Июль 28, 2022, 15:02:23 от Alik »
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Алик жив
« Ответ #34 : Июнь 04, 2022, 13:15:17 »


У них нет гиперзвука, из штатов то ничего не полетит, С400, с500 еще на подлете ракеты на мушку возьмут. Зачем им ответный удар по США? Если полетит то с этих баз, европейских участниц нато, доставят ракеты, обычным торговым судном, каких тысячи ходит. Думаешь просто так чтоли обкладывают страну? Внезапное полное ракетное нападение, блицкриг называется, чтобы от такого удара уже не оправились.
 Какие базы в Харькове, Киеве или Одессе? Война скоро прийдет и туда, нато и раньше не сунулось в конфликт и сейчас не сунется.
Крым да, и как порт тоже, в черном море они были бы хозяевами, там бы постоянно паслись.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2022, 15:10:33 от Alik »
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Алик жив
« Ответ #35 : Июнь 04, 2022, 13:35:09 »

Да там не то что хозяевами, а вообще у России бы не было Черного моря в стратегическом плане. Там же вокруг либо НАТО либо их союзники.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Dionis

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Жизнь только миг, есть лишь любовь, и есть смерть
Re: Алик жив
« Ответ #36 : Июнь 04, 2022, 13:35:35 »

Ну война и так пришла по всем городам, Чернигов уничтожен процентов на 80, Киев на 30-50, харьков так же, но... теперь, я думаю будет какой то поворот, блиц крига не получилось, уже все, не много мощи Украине дали, так что будем посмотреть. А на счет удара США по РФ... Для чего? Нефть, газ? Смысла нет, территория? тоже не актуально. Ну и опять же, война долго вряд ли протянется, военный потенциал закончится, рано или поздно. Мне кажется, что довольно скоро это решится тупо переговорами, какими то референдумами на Украине, еще чем то, но мирным путем. И опять же Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, полет ракет молниеносный, а толку то от удара? Не знаю, в самом деле мания какая то. И опять же, если будет война НАТО-США-РФ, то полетят ядерные боеголовки, а там уже хоть сбивай, хоть не сбивай, не поможет ни чего. А если разом полетит несколько десятков/сотен ракет из разных направлений... ну это так... такого не будет и не было бы, хоть базу открой вместо таможни в Гнутово. Ну а после окончания войны, я так думаю, сюда и зайдут америкосы под видом миротворцев
Записан

Miskaskashey

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Алик жив
« Ответ #37 : Июнь 04, 2022, 13:38:37 »

Laska, объясните мне пожалуйста, что мной написанное повлияло на удаление моего комментария?  Я написала лишь то что через несколько лет станет ясно всё, и что людей мне жалко. В каких моих словах вы увидели статью?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Алик жив
« Ответ #38 : Июнь 04, 2022, 13:44:31 »

Друзья мои. Есть в интернете много пабликов где можно от души поговорить о войне. Где можно срач развести и оскорблять друг друга матом.
 Можно друг друга ненавидеть, выяснять отношения, кто прав, кто не прав и чья правда правдивее.
 Более того,  можно поехать на войну и не словом а делом доказывать врагу свою правоту.
 Но, на данном ресурсе мы делать этого не будем.
 По двум причинам.
 Пока Алик отсутсвует, любая жалоба приведет к блокировке. И решать проблему будет некому. Потому что доступа ни у кого кроме Алика нет. 
 Поэтому, все политические дебаты будут чистится.
 В личку можете писать друг другу что угодно.
 А пока, терпим. Вернётся Алик, там и видно будет.
  И второе.
 Все вы, да и я в том числе подвержены воздействию пропаганды.
 Пропаганда - это не что то злобное и эфемерное, это часть нашей жизни.
 Работает она довольно просто, так примитивно, что удивительно почему настолько эффективно.     
 Освещаются, обсуждаются, озвучиваются только те события и в том ключе, которые соответвуют пропаганисткой линии. А те которые ей не соответвуют - замалчиваются либо дискредетируются - представляются малозначительными  и ничтожными. 
 Если хотите глубже вникнуть, добро пожаловать на факультет журналистики. Увидев гидру изнутри, поймете насколько она мерзкая и корыстная, а слово "правда" навсегда потеряет для вас всякое значение.
 
     
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Laska

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
  • "пока Россия пьёт - она непобедима".
Re: Алик жив
« Ответ #39 : Июнь 04, 2022, 14:20:52 »

Miskaskashey, твой комент это часть "истории" переписки, Алик мне говорил если удаляешь то удаляй всю историю. Я лично к тебе ничего не имею, напиши снова если это очень важно для тебя. 100 дней спец. операции для меня 100 дней кошмарного сна. Каждое утро просыпаюсь  и думаю "Это страшный сон и я сейчас проснусь!" Но нет, армагеддон продолжается. Но очень скоро придется проснуться всем, и тяжелее будет им в разы.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2022, 16:51:42 от Laska »
Записан

Laska

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
  • "пока Россия пьёт - она непобедима".
Re: Алик жив
« Ответ #40 : Июнь 04, 2022, 14:46:18 »

Гарик, посмотри в googlе про НАТО, историю и основные задачи. И в 2000г. наш президент был не против вступить в это сообщество и стать частью Европы. Но что то пошло не так.
Записан

Miskaskashey

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Алик жив
« Ответ #41 : Июнь 04, 2022, 15:06:16 »

Laska, спасибо за ответ.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Алик жив
« Ответ #42 : Июнь 04, 2022, 15:56:35 »

Зачем мы нужны в НАТО, если этот блок создавался против нас. Путин да, задавал такой вопрос. Эту организацию сразу нужно распускать, за ненадобностью. Да и кто готов терять колоссальные бабки на вооружение, это самый прибыльный бизнес на земле. Вот только сдерживание якобы России слишком далеко зашло, благодаря глобалистам вшивым. Россия нужна , как сырьевой придаток и послушная, чтобы исполняли, что скажут и молчали в тряпочку.
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2022, 21:35:48 от Laska »
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Алик жив
« Ответ #43 : Июнь 04, 2022, 17:57:19 »

 Как некогда говорил уважаемый мной Задорнов:
 - Все дело в бабках...
 - и не надо лохматить бабушку.
 Все, что происходить в глобальном мире обусловлено неоколониальной  политикой великобритании и сша.
 Классический колонизм изжил себя на рубеже веков.
 Но ни кто добровольно не захочет отказываться от политики паразитирования на чужом труде и ресурсах.
 Если вы жуете сопли, то всегда найдется тот, кто отберет у вас карманные деньги и вы останетесь голодным.  На протяжении времени ничего не поменялось.
 За свое место под солнцем надо бороться.
 Эта борьба началась не в 22 году, это было всегда.
 И будет.
 Каждую минуту где то в мире идет война. Гибнут люди, дети, женщины старики.
 Афган, Ирак, Балканы, Сирия, Чечня - это то что у нас на слуху, а войны в африке, южной америке, азии мы даже не замечали. А они шли, с той или иной регулярностью.
 Сейчас война коснулась нас. И мы вздрогнули.
 Но на самом деле не одно поколение в России, Украине и Белоруссии не прожило всю свою жизнь без войны.
 Наши деды воевали и с немцами и с японцами и финами.
 Отцы в Афгане, Вьетнаме и Югославии.
 Мы застали Чечню, эту войну и бог весть какую еще впереди.
 И в глубь веков от французов, осман, татар  и крестоносцев  каждое поколение обороняло свою землю. 
 И  будем оборонять впредь.
 Однако и Москву сжигали и под игом были и с Америкой "дружили".
 Американцы в своей прессе пишут "реваншисткая" политика Москвы.
 Только это не реванш, не было поражения. Был обман. Подлый и мерзкий.
 А теперь все стало на свои места. Только и всего.
 Карты под стол, стволы на стол как говорят.
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Laska

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
  • "пока Россия пьёт - она непобедима".
Re: Алик жив
« Ответ #44 : Июнь 04, 2022, 19:24:41 »

Galeon, экстремистские посты о войнах неуместны в открытом доступе. У меня кстати 2 подруги честные и талантливые журналистки. Не все продажные и не все поклоняются золотому тельцу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20.