Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алик жив  (Прочитано 11170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Laska

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
  • "пока Россия пьёт - она непобедима".
Re: Алик жив
« Ответ #15 : Июнь 04, 2022, 10:19:42 »

Miskaskashey, как только Алик вернется на сайт и даст свой счет для помощи, можно ему помогать, если есть желание и возможности... Я этим не буду заниматься, пусть сам, это логично.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2022, 22:16:53 от Laska »
Записан

Dionis

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Жизнь только миг, есть лишь любовь, и есть смерть
Re: Алик жив
« Ответ #16 : Июнь 04, 2022, 10:29:29 »

Я когда уезжал, около месяца назад, оставил все, квартиру, почти выкупил, вещи, влезли только вещи дочки и не много вещей жены, техника в квартире, только обновил стиралку, ты, холодильник, кухню... Так это я к чему... Как мне сказал один умный человек: "Вали, не держись за вещи, мертвый тв не смотрит, и в холодильник не лазит, это всего лишь вещи!". Так что, главное жизнь. Это мёртвому не поможешь, а пока ты жив, найдутся люди, которые всегда помогут и вещами, и жильем, и добрым словом
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Алик жив
« Ответ #17 : Июнь 04, 2022, 10:55:29 »

То есть, когда 8 лет лупили по Донбассу и Луганщине это нормально? Москалей на ножи, всякая мразь, типа Азова в приоритете.Там же русские, недочеловеки, а когда война пришла уже в их дом, это вселенская трагедия. Хрен с ним с востоком, зато у нас не бомбят. А сейчас орки убивают харнiх хлопцiв, заголосили. За все в этой жизни надо платить, скажите спасибо хозяевам, что воюют жизнями славян. Православных искореняют, священников лупят ногами.
То что Алику досталось, по человечески жаль конечно и тех, кто не принял сторону конфликта. Но кто виноват, что воины света ставят оборону в жилых кварталах, как их вышибать оттуда? Почему хохлы не давали коридора, желающим уехать из Мариуполя? Кто в сторону России, случалось и в расход пускали. Пока всю эту гниду не истребить, ничего не закончится.

Записан

Miskaskashey

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Алик жив
« Ответ #18 : Июнь 04, 2022, 11:12:21 »

Garik, только через несколько лет, если не позже, будет очевидно кто есть кто, а сейчас мы можем только возмущаться и эмоционировать,только толку от этого - ноль.    Я как-то посмотрела недавно что там с людьми происходи, и при том что я социофоб, меня так внутри разодрало, я ревела, и это были совсем другие слёзы чем обычно, это боль за них была внутренняя,  мне первый раз в жизни стало больно за людей. 
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Алик жив
« Ответ #19 : Июнь 04, 2022, 11:20:22 »

Я думаю это вообще не закончится. С Украины только началось, Зеленский пшекам отдает страну. Западную часть они давно хотят себе оттяпать. Вот тебе новый конфликт, Польша - страна НАТО. На пороге большой войны живём. А поляки ненавидят русских с незапамятных времён, пся крев. )))
Записан

Dionis

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Жизнь только миг, есть лишь любовь, и есть смерть
Re: Алик жив
« Ответ #20 : Июнь 04, 2022, 11:21:36 »

Ну, как бы, координально не согласен с Вами. Я не любитель говорить о политике и войне, но... Я сам из Горловки, бизнесс был в Донецке. Жил я в Горловке до 2016 года, пока было хоть как то возможно. Бизнесс отжали наглым образом, дом в Горловке выставили пока ездил в командировку в 2015 году, пытались отжыть второй дом, чудом отстояли. В Донецке в квартире, как сказали соседи, живут другие люди, явно не местные, и не дончане. Сейчас только наладил в Бахмуте, нет, снова меня от хунты какой то защищать пришли. Остатки бизнеса увезли не так давно в Киев, и Киев защитили, видимо от моего бизнеса защищали) Ну так я к чему это все. До защиты в Горловке я работал успешным юристом, открыл магазин в Донецке, довольно крупный мебельный, о деньгах не думал, о работе тоже не задумывался, платил налоги, разве мне нужна была защита? Теперь взял квартиру в Бахмуте под выкуп, почти все погасил, хорошая работа... была... снова от бэндеров начали защищать, разве мне опять нужна защита? Теперь в Одессе, если и ее от хунты защитать, можно вешаться) Так вот, может не нужно ни кого ни от чего защищать и стрелять, а страна сама разберется внутри? А на счет Донбасса, так утюжили его не 8 лет, я в Горловку катался к родным вплоть до февраля этого года, там в 16, по сути уже все закончилось, потом тупо вялотекущая война в полях и по окраинах. Уехал от туда потому, что разваровали там все, что было, работы нет от слова совсем, зп 5000-6000 тысяч деревянных, к слову, до войны, с долларом по 8 у меня было по основной работе 8000-10000 грн., и бизнесс столько же приносил. Это один пример, одного человека, о защите. Ну и, лирика, моя дочка сейчас боится даже когда дверь хлопает в квартире, думает ракета, прячется в квартире, не так давно при обстреле у знакомых контузило дочь, в Попасной, чуть больше трех лет девченке было, в больнице умер ребенок, но это тоже защита, так, лирика...
Записан

Laska

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
  • "пока Россия пьёт - она непобедима".
Re: Алик жив
« Ответ #21 : Июнь 04, 2022, 11:43:32 »

Я вот не понимаю где логика у тебя Гарик? Ты пишешь инфу от платных пропагандистов тв и не веришь нашему брату алкоголику? Он честно и откровенно рассказал свою жизнь, никого не оскорбляя и никого не агитируя. Почему такая злоба и отсутствие анализа того что происходит? Ещё один вопрос, а мы то кого любим или любили?)) Смерть даже одного ребенка нельзя оправдать никакой "великой" целью, 90% людей на Земле это понимают. Все споры должны решаться дипломатами, а не ракетами.
Записан

Laska

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
  • "пока Россия пьёт - она непобедима".
Re: Алик жив
« Ответ #22 : Июнь 04, 2022, 11:54:20 »

Господа, по статье УК РФ 207.3  и 280.3 я удаляю коменты, штрафы и сроки никому не нужны. Это касается только граждан РФ.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Алик жив
« Ответ #23 : Июнь 04, 2022, 12:01:15 »

Я верю человеку, который ездил на войну в лнр, несколько лет назад, живёт в соседнем дворе. Не думаю, что там чтото кардинально за эти годы изменилось.  Вот ему я верю, а по ТВ круглые сутки дебаты. Неужели ты думаешь, что я ведусь на пропаганду?
Ты сама то способно анализировать, что происходит в мире? Перед войной много дипломатией решили? Нас на три буквы посылали и в рожу плевали, все озабоченности выражали. Про смерть детей, на Донбасс тоже можно съездить, там аллея ангелов есть. Но не одна падаль в мире не осудила обстрелы с Украины.
Записан

Laska

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
  • "пока Россия пьёт - она непобедима".
Re: Алик жив
« Ответ #24 : Июнь 04, 2022, 12:06:25 »

Гарик, я не буду здесь писать, аргументы есть железобетонные. А вот тебе можно писать, ты на одной волне с едром. Если ты конечно считаешь что это честно, то пиши...
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Алик жив
« Ответ #25 : Июнь 04, 2022, 12:09:30 »

Едро я презираю, это лишь твои выводы
Записан

Dionis

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Жизнь только миг, есть лишь любовь, и есть смерть
Re: Алик жив
« Ответ #26 : Июнь 04, 2022, 12:18:36 »

Не осудили, но... здесь есть не большое но как раз со стороны международных организаций. Украина защищает, по факту, свою территорию, которая не законно захвачена была еще в 2014. Это сродни, если к тебе в квартиру залез вор и забарикадировался на кухне, ты ж не отдашь ему кухню, типа пусть живет, а будешь двери выбивать, полицию вызывать и т.д. Вот здесь так же. Про лнр не могу сказать, там вообще капец какой то творился, по крайней мере, там, типа, отдельное государство, они одно время и с дэнэрами пытались воевать, как с военной точки зрения, так и с экономической, когда за Еначкой блок посты поставили, сначала поборы брали с коммерсов, которые со стороны Донецка ехали, потом вообще пропускать перестали. Ну и опять же, все не однозначно, я когда в 2015 продукты и прочую требуху в Донецк возил из Украины, такого насмотрелся про войну, что иногда смешно было. Ой, а пока был в Горловке до 16 года, по пьяни тоже наслушался про войну ой ей сколько) Единственное что понял, что война нужна кому то, но точно не обычным людям. Так что, по сути, это не война в нашем ее понимании, это тупо создание серой зоны на Донбассе, а вполне возможно и на всей Украине, в данный момент.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Алик жив
« Ответ #27 : Июнь 04, 2022, 12:21:11 »

Вот этот комент мне нравится :hi2:
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Алик жив
« Ответ #28 : Июнь 04, 2022, 12:27:42 »

Не осудили, но... здесь есть не большое но как раз со стороны международных организаций. Украина защищает, по факту, свою территорию, которая не законно захвачена была еще в 2014. Это сродни, если к тебе в квартиру залез вор и забарикадировался на кухне, ты ж не отдашь ему кухню, типа пусть живет, а будешь двери выбивать, полицию вызывать и т.д. Вот здесь так же.....
С Крымом по другому нельзя было, после переворота. Американцы уже видели там свои базы, это не трёп услышанный из телевизора. Тем летом отдыхал в Крыму, слышал много чего от местных. И казармы уже кое были готовы и аэропорт военный в новофедоровке и это только там где мы отдыхали. А так по сути по всему Крыму.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2022, 14:57:07 от Alik »
Записан

Miskaskashey

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: Алик жив
« Ответ #29 : Июнь 04, 2022, 12:38:41 »

Ну вот, за сочувствие людям уже и статья гипотетически о терроризме и дискредитации, зашибись.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 21.