Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Гомеопатия при алкоголизме. С. Баракин Большая сила малых доз  (Прочитано 2485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

Сергей Баракин БОЛЬШАЯ СИЛА МАЛЫХ ДОЗ

https://textarchive.ru/c-1566797.html

За более чем двадцатилетний стаж работы врачом автор прошел немалый путь. Вначале военным хирургом — в воздушно-десантных войсках, в том числе в Афганистане и на Севере. Последние десять лет он посвятил гомеопатии. За это время им накоплен колоссальный опыт.

Лечение алкоголизма гомеопатическими препаратами:

«От пьянства горе, что бездонное море», — так гласит народная пословица о беде, которая приходит в дом пьющего человека. Сегодня в силу различных сложившихся причин почти в каждой семье в той или иной степени существует такая проблема.
...
В полной лечебной схеме гомеопатических лекарств всегда присутствуют средства, не только уменьшающие потребность в алкоголе, но и учитывающие особенности изначального состояния организма (конституцию), психопатологические признаки и изменения личности больного, неврологические нарушения, формы опьянения, малые индивидуальные синдромы и симптомы.

Существует специально разработанный гомеопатический опросник, который позволяет получить схему индивидуального гомеопатического лечения.
 Здесь же я приведу только некоторые наиболее часто употребляемые гомеопатические средства безрецептурного отпуска, которыми можно пользоваться для самостоятельного домашнего лечения:

нукс вомика 6 (рвотный орех) — одно из основных гомеопатических лекарств, применяемых против алкоголизма. Пациенты, которым показано это средство, в прошлом люди вежливые и корректные, но в результате длительного употребления алкоголя они резко меняются. Зачастую они становятся нетерпеливыми, раздражительными и скандальными, затем ревнивыми, злобными, прибегающими к ругани и оскорблениям.

Характерна появляющаяся у них патологическая подозрительность и появление мании отказа от любого лечения. Обострение чувствительности выражается в непереносимости малейших противоречий, критики и даже мягкого переубеждения.

кверкус 6 (настойка желудей) — является антидотом алкогольному воздействию, устраняет влечение к алкогольным напиткам. Человек, которому необходимо это лекарство, зачастую выпивает для поддержания своего настроения — для «петушиной храбрости». Он очень нервозен, легко переходит к слезам, не в состоянии выразить свои мысли, часто мрачный и молчаливый, страдает диспепсией.

ранункулюс 3 (лютик клубненосный) — подходит для типичных «любителей», симптомы которых заключаются в головной боли, дрожании и непроизвольном икании, повышенной чувствительности к сквознякам, которые легко вызывают невриты, межреберную невралгию.

анакардиум 6 (семикарпус) — пациентов отличает ярко выраженная потеря памяти. Они раздражительны, очень чувствительны, у них отсутствует чувство уверенности. Больные слышат несуществующие голоса и могут вести себя как во сне.

азарум 6 (копытень европейский) — это лекарство поможет тем, кто испытывает чрезмерную тягу к алкоголю наряду с повышенной нервной чувствительностью. Этих пациентов раздражают звуки: царапанье по одежде или бумаге для них невыносимо, даже мысль о том, что кто-то может так сделать, уже нестерпима для них.

ляхезис 6 (яд змеи сурукуку) — пациенты, которым требуется такое лекарство, зачастую являются людьми с трудным характером, с ними трудно поладить. Они склонны к насильственным действиям, мстительны, хитры и распущенны. Будучи чрезвычайно ревнивыми и подозрительными, они в состоянии совершить преступление.
Во время алкогольного опьянения они говорят без остановки.

ледум 3 (багульник болотный) — это лекарство подходит психически сломленным больным, испытывающим тягу к водке. На лбу и щеках у них могут быть красные прыщи, которые вызывают болезненные ощущения при прикосновении. Лицо одутловатое, пурпурное.

натриум муриатикум 30 (морская соль) — это лекарство часто назначается, когда большое горе в прошлом оставляет глубокие «эмоциональные шрамы» у больного. Пациенту трудно плакать, и его положение или состояние ухудшается при выражении ему сочувствия. Он печален, грустен, прошлые печали постоянно приходят на память, обостряя желание выпить. Часто наблюдается выраженная тяга (или, наоборот, отвращение) к соленой пище;

стафизагрия 3 (Стефаново семя) — это лекарство поможет пациенту, который подвергается приступам ярости, неудовольствия и чувству стыда. Неприятности, удары судьбы, действительные или воображаемые, воспринимаются с покорностью. Пациент обладает обостренным чувством восприятия, в памяти постоянно «всплывают» преимущественно неприятные моменты.

Выбранные гомеопатические лекарства можно применять в крупинках (10-15 крупинок 2 раза в день) или водных растворах (10—30 капель 2 раза в день). В случаях лечения без ведома больного крупинки можно предварительно растворять методом интенсивного встряхивания в небольшом количестве желательно дистиллированной воды с последующим добавлением полученного раствора в напитки — минеральную или обычную воду, некрепкий чай, компот, сок.

Нельзя использовать крепкий чай, кофе, молоко. Длительность лечения до достижения устойчивого эффекта может составлять несколько месяцев, при этом гомеопатические лекарства нужно применять постоянно при любом состоянии больного, то есть как в период трезвости, так и в состоянии алкогольного опьянения.

Более чем восьмилетняя практика лечения больных алкоголизмом гомеопатическими средствами показала, что заболевание обратимо, и очень часто на фоне лечения происходит прекращение употребления спиртных напитков на длительные сроки, значительно улучшается состояние больных.

Достигнутое на фоне гомеопатического лечения общими усилиями врача и семьи состояние длительной трезвости алкоголика дает больному возможность более разумно оценить свое положение и реабилитироваться в обществе. Гомеопатия дает шанс, а как вы его используете, зависит от вас.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2022, 18:26:18 от Kass62 »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

С гомеопатией я немного знаком. В ней нужно правильно подобрать средство именно под данного пациента. К гомеопатии хорошо подходит выражение, "Что русскому хорошо, то немцу смерть..." :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 18.