Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Всем ли пьющим нужно помогать бросить пить  (Прочитано 2045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Всем ли пьющим нужно помогать бросить пить
« Ответ #30 : Декабрь 24, 2021, 18:56:50 »

Есть в этом то,  что способы конечные. И если человек пошёл все их, и опять забухал, то ему хана.
 Алкоголизм вступил в термальную стадию. И теперь доканает до смерти.
 Неплохая, дополнительная, мотивация, что б не срываться. Я про это.
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Всем ли пьющим нужно помогать бросить пить
« Ответ #31 : Декабрь 24, 2021, 19:55:09 »

Если все равно пьет, значит не все прошел. Это психотерапевты могут руки сложить, но на них свет клином не сошелся. И кого такая мотивация уберегла? Под страхом смерти пьют.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Всем ли пьющим нужно помогать бросить пить
« Ответ #32 : Декабрь 26, 2021, 06:02:30 »

Есть в этом то,  что способы конечные. И если человек пошёл все их, и опять забухал, то ему хана.
 Алкоголизм вступил в термальную стадию. И теперь доканает до смерти.
 Неплохая, дополнительная, мотивация, что б не срываться. Я про это.
Сколько я с такими встречалась - то да, в основном, хана. Так и мрут. Бывает, конечно, случай 1 на миллион, что внезапно цепляет какая-то фигня, и чел завязывает, но я в отношении себя на такое не надеюсь. Бывают люди - везунчики сами по себе. А я даже в лотерею ни разу рубля не выиграла, куда уж мне.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Всем ли пьющим нужно помогать бросить пить
« Ответ #33 : Декабрь 26, 2021, 16:04:51 »

Ну, если нет внутреннего стремления завязать, то уж ничего не поможет. Потому, первое что нужно делать, это попробовать донести, что он может жить лучше. Это и есть самое сложное. А мне не надо лучше, мне и так нормально. Вот и все..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Всем ли пьющим нужно помогать бросить пить
« Ответ #34 : Декабрь 27, 2021, 06:49:26 »

А бывает, что алкоголик и признаёт, что не нормально, но уверен, что других вариантов у него нет. Некоторые так и говорят, что ну и сдохну, ну и, значит, судьба такая.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Всем ли пьющим нужно помогать бросить пить
« Ответ #35 : Декабрь 28, 2021, 00:16:46 »

Это когда человек видит что ему уже многое поздно, ему уже многим не стать... :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

rus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
Re: Всем ли пьющим нужно помогать бросить пить
« Ответ #36 : Январь 23, 2022, 11:09:51 »

Клавдия, я видел твой вопрос. Да я свой шанс костыль упустил. Естественно я новичкам такого никогда не скажу что ты, Боже упаси.  Наоборот делюсь опытом в том числе и срыва. Я хожу туда потому что у меня там много приобретенных друзей и подруг.
Я о себе говорю. Вахтенная работа не дает полноценно ходить на группы. Но я думаю стоит попробовать найти спонсора другого и пройти по 12ти шагам. Но только после кодировки. Зайду с двух сторон как говорится. У нас один братец с АА после ребки 7 лет не пил, он же был моим первым наставником после которого я как раз 3 года не пил/. сорвался вобщем он перестал на группы ходить. Потом вернулся и уже вот в мае год будет как снова не пьет. Но по шагам прошел еще раз. меня 4ка всегда шатала сильно.
А насчет моего высказывания про "топишь за АА" не обращай внимания. Я же просто свое мнение высказал, не более того.
Будьте все здоровы!

Клавдия, если не сложно, можешь в личку поделится своим опытом выздоровления? Впереди идущие так сказать всегда мне были интересны.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 18.